Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Adventures of Young Indiana Jones: Daredevils of the Desert Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
617 голос
Кинопоиск
6.797/10
365 голос

Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне

Страна: США
Премьера фильма: 26 октября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* 1917 год — Палестина. Случилось так, что исход очень важного сражения целиком зависит от Индианы. Вместе со своей напарницей, обворожительной шпионкой, Индиана становится объектом пристального внимания полиции, которая ищет воришку с виду, но, стоит ему сделать шаг влево-вправо от своей жертвы, как на хвост ему тут же садятся люди, которым хотелось бы заполучить этого воришеку живым. Действия фильма происходят в будующем. Когда-то давно, жители галактики жили в мире и спокойствии. Все их существование было наполнено жизнью и благодатью, пока на Землю не вторгся Древний Злодей. Пришло время сниматься в экранизации трилогии Брайана Мьюзела. Давным-давно, в одной далекой-далекой галактике два брата Шон и Бен, обучались в академии звездного десанта, которую держал злобный инопланетянин. Шон идет по следу своего брата-наемника и недавно молодой воин Дарк Явус, изменил ход событий, уничтожив древнюю тиранию. Но Шон все еще помнит о клятве, данной своему лучшему другу, и теперь пришла пора исполнить его вторую часть. CAN_PUBLIC_INFO - группа в которой Вы можете публиковать свои видеоматериалы/релизы/статью.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Adventures of Young Indiana Jones: Daredevils of the DesertРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Шон Патрик ФлэнериКэтрин Зета-ДжонсДжулиан ФёртКемерон ДейддуДуглас Хеншэлл
03.02.2013, 05:43

В главной роли Джордж Клуни. А в качестве режиссера — Спилберг. Все в восторге, я в том числе. В конце фильма сцена, где у героя Клуни берут интервью на тему того, как он встретил женщину своей мечты. И вот он говорит о том, что они были в пустыне, и ему пришло в голову что-то сфотографировать. На что репортер отвечает, что в пустыне невозможно сфотографировать с такой четкостью, потому что вокруг не происходит ничего.

6
21.11.2015, 10:38

— Фильм был смешной, мне очень понравился. — А я думала, он будет глупый, какой-то американский бред. В итоге, после просмотра фильма у меня возникло стойкое ощущение, что это шедевр. Не зря он получил 10 Оскаров. Фильм действительно интересный, с захватывающим сюжетом. И я бы не сказала, что он глупый.

6
07.01.2013, 10:09

Фильм отличный, игра актеров — великолепна. Но, если вы любите фильмы где постоянно показывают, как герой прыгает, бегает и т.д.— то это не для вас. А для тех кто хочет просто оторваться от мира кино и посмотреть хороший фильм, который заставит вас смеяться, плакать, переживать и думать о том, насколько прекрасен этот мир. Так что даже не думайте. Идите и смотрите. И не говорите потом, что вы не знали. Просто не хотели слышать.

4
17.08.2019, 04:43

Фильм снят по книге, основанной на фильме 1995 года. Фильм с одной стороны очень напоминает Индиану Джонса - то же путешествие, поиски и находки. Но есть и отличие, как это обычно бывает у нас и американцев: в отличие от книги, картина гораздо более динамичная. В фильме почти нет сцен, которые можно назвать просто красивыми - скорее это экшен, экшн. Сцены с поисками сокровищ просто потрясающие - очень зрелищные, но при этом не затянутые.

4
30.03.2012, 00:40

Фильм снят по мотивам романа Майкла Крайтона Война в пустыне. Книга мне понравилась, но как же она проигрывает фильму. И дело даже не в том, что фильм более зрелищный, а в том, как его сняли. По сюжету фильма действие происходит во время Войны в Персидском заливе. А по книге война была в Йемене. Так вот, по сюжету фильма, в Ираке, в пустыне, где и должен воевать отряд Вавилон, ничего нет, одни развалины. Но когда герои уже едут на джипе по пустыне, я подумала, что так снимать нельзя.

3
07.02.2014, 21:31

В этой картине, как в калейдоскопе, перемешались и переплелись несколько историй. Здесь есть место и любви, и приключениям, и боевым действиям, и загадкам. И весь этот сплав, я уверена, найдет отклик в сердцах любителей приключений и фантастики. Ну а для тех, кто, возможно, впервые узнает Инди в исполнении Харрисона Форда, стоит отметить, что он сыграл в фильме очень даже неплохо.

3
19.02.2019, 01:23

— Классный фильм, я бы хотел побывать на месте главного героя. — А что такого? — с невинным видом (после паузы) спросил продюсер. — Ну, понимаешь, это вроде как я там был и чувствовал себя героем.

3
18.05.2020, 14:14

У фильма есть два плюса: первый - это то, что он очень красивый и хорошо снят. Второй плюс - то, что фильм - смесь фантастики и приключений. Ну сами понимаете, что приключенческие фильмы, снятые в жанре фантастики, всегда смотрятся интересно. Здесь в сюжете присутствуют полеты на космических кораблях, полеты на воздушных кораблях, битвы с инопланетянами, бои на мечах - то есть, есть места для фантазии.

2
17.09.2019, 21:29

Фильм с потрясающим визуалом, отлично передающий дух времени, с замечательным саундтреком и с одним из лучших саундтреков в истории кинематографа! А также с замечательными спецэффектами, которые не только хороши, но и радуют глаз. Это один из тех редких фильмов за последние 30 лет, который можно смотреть много раз, не замечая, как он надоедает :) С нетерпением жду продолжения.

2
03.09.2017, 11:26

Это фильм про археолога и археолуха Индиану Джонса, который любит искать приключения на свою голову и на разные части тела. Про этого паренька все знают почти с пеленок, как только он появился в кадре. Его не узнать, мы его узнали. В фильме-комиксе, это его самый первый фильм с ним в главной роли. В этом фильме нет ничего, что бы мы раньше не видели, но есть то, чего нет.

2
Добавь свой комментарий!