Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Code of the Range

Страна: США
Премьера фильма: 9 октября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается с описания жестокой смерти Дункана "Дунка" Гусли, американского фермера, которому было сорок четыре года. Перед смертью он продал свою делянку наиболее нуждающимся людям, но не получил за нее ни денег, ни благодарности. Естественно, смерть стала тяжелым ударом для Дунка, который уже много лет мечтал о том, чтобы создать собственную ферму. После смерти Д. Гусли на его участке появляются неизвестные люди, которые начинают строительство узкоколейки. Д.Гусли очень переживает и решает разобраться, в чем же дело. Фильм Code Of the Ranges получил Приз в категории "Лучший грим" на Международном фестивале "Балтийский Золотой Лев" в Риге. В Латвии фильм с большим успехом прошёл при поддержке комитета по культуре ЛР, Департамента культуры и туризма г. Риги, Концертного зала "Дзинтари" и, разумеется, министерства культуры. Картина вызвала большой зрительский интерес. В опросе газеты "Dienas Bizness" (4 мая 2014) CodeOfTheRange получил престижную награду "За лучшую актёрскую игру в вестерне". Фильм получил также приз "Золотой лев" на Кинофестивале "Санденс" в США. Фильм был удостоен Благодарности Президента Литвы А. Гядиминаса в честь 15-летнего юбилея независимости страны. Режиссёр Томми Ли ("Дикари" и "Салют-7") заявил, что Кардинальное отличие его фильма от предыдущих картин в том, что создатели решили не прятаться за маской, а, наоборот, предстать в наиболее выгодном свете. Поскольку все важные роли в фильме исполнили непрофессиональные актёры, их игра просто "вытягивает" историю. Большинство опрашиваемых в ходе опроса дали фильму оценку "отлично", а профессиональные актёры всё же отмечают, что им было сложно играть настоящие чувства. (отседова) (немного о фильме) Американский вестерновый фильм (1976) Роли исполняли: Джон Хэммонд, Майкл П. Гриффин, Брюс Гринвуд, Мэрилин Флэк, Билл Рихтер, Райан Бэдгам, Джон Дж.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чарльз С. Коулмэн

В главных ролях
Чарльз СтарреттМэри БлейкEdward CoxenАллан КаванАльберт Дж. Смит
Трейлер к фильму Code of the Range
31.07.2012, 22:55

В свое время этот фильм был культовым в среде поклонников старого вестерна и вообще в свое время был очень популярен. А сейчас он не так уж популярен, видимо потому что сейчас совсем другие вестерны снимают. Но ведь это же классика, и если бы не она, то наверно никто бы и не узнал что было в начале прошлого века. Фильм Code of the Rangе был снят еще до I Мировой войны, поэтому главные герои вполне могли быть прототипами героев вестерна того времени.

6
02.05.2019, 05:17

Сюжет такой же как в Побеге из Нью-Йорка, только гораздо длиннее. Прикол в том, что все время, пока фильм шел к финалу, я просидел в кресле с открытым ртом. В итоге получилось что-то вроде Бешеный бык наоборот. Так и не смог оторваться. Вот что называется талант. Теперь это мое любимое кино. Сходил недавно на Мирный воин, не понравился совсем. Не стоит он таких денег.

6
08.03.2014, 23:16

Потрясающие операторская работа и съемка! Как будто смотришь на мир сквозь призму. Великолепные пейзажи. Если бы я был режиссером, то хотел бы снять такой же фильм. И, конечно, великолепную игру актёров, которые играют как будто в реальности.

6
27.02.2022, 13:06

Я получил истинное удовольствие! Очень круто, всем любителям вестернов смотреть обязательно! Не знаю, как у вас, а в моем детстве не было ни одного фильма-вестерна. И я был безмерно этому рад. Я люблю этот жанр, и не только я один. Он очень популярен у молодежи, которая с удовольствием смотрит его вместе с родителями или детьми. Да и старшее население с удовольствием его смотрит.

6
27.10.2019, 13:13

Кто в здравом уме осмелится называть фильм шедевром? Это просто ужастик про каннибалов. И если вы думали, что он будет скучным и медленным, то вы ошибались. Фильм - это ураган, вихрь, буря, торнадо, землетрясение, цунами, извержение вулкана, все вместе и в одном флаконе. Я очень люблю животных. Поэтому решила сфотографировать свою кошку, чтобы сделать ей подарок на день рождения. Через год в дверь постучались.

5
30.11.2022, 04:39

До слез. Влюбился в героя Клинта Иствуда. Не знаю почему, но он стал для меня каким-то родным и близким - как будто я давно знаю его и он мой очень хороший друг. До сих пор под впечатлением. Фильм о том, как можно потерять все, и вновь обрести свою жизнь. Главный герой теряет все не по своей вине, он просто пытается найти свою любовь, быть счастливым и, к сожалению, это не удается.

4
21.06.2019, 19:20

Мне очень понравился сюжет и игра актёров, но очень не понравился перевод, потому что он полностью дублирует американскую речь и звучит так, как будто переводят русские субтитры - это очень режет слух. А так фильм замечательный, всем смотреть! * * * Мой кот иногда ведет себя, как пылесос. Может по полчаса вылизываться, а потом в один прекрасный момент как зарычит! И ходит за тобой хвостиком, пока не сделаешь что- нибудь.

3
18.03.2021, 17:07

Это просто потрясающе. Во время сеанса я забыл, как и когда здесь оказался. Не было никакой охоты смотреть на стрелявших, преследовать убегающих, стрелять в них. Нет, я был с ними, и они были мне так же дороги, как мои друзья, как моя возлюбленная. Этот фильм — выражение духа настоящей Америки. Дух этот, несмотря на все события, которые произошли после, живет в сердцах и умах зрителей. И он будет жить еще очень долго.

0
06.03.2020, 13:10

Отличный фильм! Но есть только один недостаток — слишком много перестрелок. Ну и куда без песен — тоже хорошо. . Когда я читаю какие-нибудь новости про Украину меня переполняет два чувства: это либо злорадство, либо чувство жалости. Причем второе намного сильнее. А из двух зол я стараюсь выбрать то которое побольнее бьет. -Я вас обожаю! Если бы вы были моими соседями, я бы обязательно здоровался с вами каждые 3 минуты.

0
08.04.2016, 16:32

Не смотри на меня, — сказал Волк Красной Шапочке. — Лучше смотри на дорогу. Постарайся забыть, как выглядит твоя бабушка. Он был прав. Нельзя смотреть на бабушку в надежде, что ее внешность изменится. Это пустая трата времени. Она все равно останется бабушкой. Какими бы усиленными ни были наши старания походить на родителей, какими бы привлекательными мы им ни казались, рано или поздно на смену этому стремлению приходит отторжение.

0
Добавь свой комментарий!