Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sands of Time Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
94 голос
Кинопоиск
6.903/10
148 голос

Пески времени Сидни Шелдона

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма происходит во второй половине 30-х годов XX века в Испании во время гражданской войны. Одна из главных героев фильма — девушка Лючия. Её отец, Антонио, вместе с другими бойцами республиканской армии сражается против диктатуры Франко. Лючия, красивая и гордая девушка, влюблена в лейтенанта Антонио и уже давно отказалась от своего возлюбленного, потому что они принадлежат разным воюющим сторонам. По пути на фронт лейтенант погибает, и Лючия отказывается видеться с другим мужчиной. После войны она работает в государственной школе, где преподаёт испанский язык. Антонио по-прежнему сражается в рядах республиканских сил, но в лице Лючии находит утешение и понимает, что видит в ней единственную девушку, которую по-настоящему любит. Фильм получил преимущественно отрицательную оценку критиков и ни одного призового места в прокате.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sands of TimeРежиссер: Гэри Нельсон

В главных ролях
Дебора РаффинМайкл НуриАманда ПламмерЭлизабет ГрэйсенBozidar Alic
18.03.2017, 18:15

Задумка хорошая, но фильм скучноватый! Хотя игра актеров на уровне. В основном это касается главного героя. Фильм на один раз. А так, все как и полагается- драма, триллер, мелодрама. Концовка не удивила! Ожидал большего! - А мне понравился фильм! На мой взгляд, он получился довольно интересным.

7
25.07.2018, 12:07

Если вы действительно хотели снять фильм, который заставлял бы всех рыдать, то вы это сделали. А если серьезно, то это просто офигенный фильм для семейного просмотра! Это как раз тот случай, когда в выходные хочется посмотреть что-то не слишком тяжелое, доброе, семейное, приятное и с предсказуемым концом. Так вот, этот фильм именно такой. История о том, как из ничего появляется нечто. В самом начале мы видим маленького мальчика, которого только что сбила машина.

6
13.08.2022, 15:57

Если это и не шедевр, то очень впечатляет. Я была немного удивлена тем, что, оказывается, такой замечательный фильм на самом деле о любви. О том, что любовь всесильна, как бы ни старалась черная полоса. И что все зависит от нас самих. Я очень люблю этот фильм! Он настолько глубокий, что в нем показаны даже отношения между детьми, что я, конечно же, не ожидала увидеть. Так же фильм наполнен прекрасным юмором.

6
15.05.2019, 14:37

В главной роли снялся молодой, но уже давно не молоденький актер, которого я до этого не видела, это Джордж Клуни . Я посмотрела трейлер к фильму и решила сходить. Фильм рассказывает историю женщины, которая переживает потерю мужа, у которого в это время произошла тяжелая болезнь и он умер. Но жена не смогла пережить потерю и покончила с собой. На следующий день она просыпается в своем доме и все это оказывается сном, который она приняла за реальность.

5
03.03.2017, 13:51

Сидни Шелдон, режиссер и оператор фильма Пески времени (The Sands of Time) — это один из моих любимых режиссеров, в фильмах которого я постоянно нахожу глубокие мысли. В каждом фильме он что-то ищет для себя, как будто пытается понять себя. Поэтому мне очень нравятся его фильмы. Пески времени, пожалуй, самый интересный фильм из всех его фильмов. Но я бы не назвала этот фильм шедевром, мне он больше понравился, чем Время - деньги.

5
23.03.2019, 18:29

Фильм этот я не смотрела, но знаю, что он снят по книге Сидни Шелдон. Книга мне очень понравилась. Я ее читала в переводе Юлии Латыниной, это один из самых лучших переводов. Но сама книга-это все же художественный роман, который я не читала, и если говорить честно, то книгу эту я скорее всего не осилю, потому что она для меня очень объемна, а времени у меня не так много. У меня даже нет с собой ни одной книги. И поэтому я бы хотела посоветовать прочитать книгу всем, кому она понравится.

4
24.07.2020, 07:42

Начну с того, что фильм мне понравился и очень. В фильме идёт рассказ о молодой девушке из бедной семьи, которая решила изменить жизнь и поступила в медицинский университет. По сюжету фильма, она знакомится с богатым мужчиной, который имеет много автомобилей и живёт со своей секретаршей.

4
07.04.2013, 21:11

Фильм очень хорош, хотя я и не согласен со многими его аспектами. Я понимаю, почему он не стал популярным. Он не популярен, потому что я сам не люблю все эти псевдо-романтические истории, которые могут привести к разрыву, если парень из прошлого не вернется к настоящему. И у романа, и у фильма хорошие оценки, потому они не очень популярны. Вот и все, как я сказал, так что извините за то, что я такой зануда.

3
23.09.2019, 04:09

Пески времени - американский фильм, который меня просто перевернул с ног на голову. Для начала хочу сказать, что я была просто поражена тем, как Сидни показал мне этот мир и его персонажей. Я впервые в кино увидела настолько детальное описание эмоций и поступков героев. Сидни сумел создать настолько сложный и многогранный персонаж, что при просмотре фильма просто испытываешь чувства и эмоции, которые он нам передает.

2
13.09.2014, 09:35

Фильм начинается с того, что мальчик-сирота, которого сыграли Брайан Кокс и Джон Гудман, идёт через пустыню. Он одинок, без денег, без еды, но он верит в себя. В конце фильма его ловят люди из ЦРУ. Они пытаются использовать его знания, чтобы спасти Америку, а его самого отправляют в космос на космическом корабле и дают ему выбор: быть порабощённым, стать игрушкой, или вернуться домой и быть спасённым.

1
Добавь свой комментарий!