Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Landslide Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
106 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Оползень

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в конце девятнадцатого века. Семья фермеров в своём крохотном саду выращивает тыквы. Внезапно на одном из сараев неожиданно обрушивается крыша, и вся семья скрывается внутри, пытаясь найти выход. Но маленький мальчик, который не старше 10 лет, сбегает из дома и видит, что родителей нет рядом, а остальные члены семьи её покидают... он поднимается по склону и видит одиноко стоящего взрослого мужчину. Мальчику сначала кажется, что мужчина удивился, когда увидел маленького мальчика, но затем он понимает, что ему никогда прежде не приходилось спасать кого-то из-за того, что они оказались в беде. В таком случае спаситель появляется сразу же. Он очень красивый, но на момент событий фильма ему уже далеко за шестьдесят. Мальчик обнаруживает его в одном из чуланов дома, где незнакомец скрывается от дождя. Теперь их разделяет лишь узкий проход, и сын фермеров понимает, почему незнакомец стал человеком дождя. Он единственный взрослый, который хоть как-то способен помочь своим детям выбраться отсюда... Многие смотрели фильм "Оползни", но почти никто не обращал внимания на его главную тему - тему семьи. В фильме эта тема звучит с самого начала и до конца. Чего стоят несколько монологов, которые звучат с самого первого кадра. Один из них говорит о маленьком человеке, который видит на улице дождь, но не знает, как ему спастись, поскольку он не может взять с собой родителей, чтобы спасти их. Или другой монолог, в котором отец говорит сыну: "- Помнишь, сынок, там, на берегу озера, когда ты болел, я сидел у тебя на коленях? Я держал твою головку и обнимал тебя, наше маленькое озерко было нашим маленьким озерком, но это очень большое озеро, сынок. Мне так жаль, что оно вышло из берегов. Знаешь, мы все проходим через это. Когда ты был маленьким, я был так же беден, как и ты сейчас. Но когда я был маленьким и болел, ты был рядом и меня лечил. В мои руки попала чёрная неблагодарность. Я погубил твою жизнь, а ты губишь мою. Если я не спасу тебя сегодня, завтра будет то же самое. Сегодня мы должны спасти других, и спасти свою жизнь тоже. Никогда не расстраивай меня, сынок". Мне почему-то кажется, это очень хороший урок для наших сегодняшних детей.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LandslideРежиссер: Жан-Клод Лорд

В главных ролях
Энтони ЭдвардсТом БёрлинсонМелоди АндерсонРональд ЛейсиКен Джеймс
Трейлер к фильму Оползень
25.04.2012, 22:46

Фильм снят по реальным событиям. Сюжет фильма: На одном из железнодорожных путей, на огромной скорости падает большой железнодорожный состав. На его место встаёт другой, но он тоже с лёгкостью срывается вниз. В итоге по рельсам двигаются два громадных состава, один из которых сносит городок, что на другом пути. Погибают люди, дома, автомобили. После того, как весь состав падает, начинается землетрясение.

6
29.06.2017, 20:37

Я очень люблю фильмы-ужасов. Не могу сказать, что я их часто смотрю, но иногда у меня возникает такое желание или просто интересно посмотреть, чем же закончится фильм. На этот раз выбор пал на ужастик под названием Оползень. Фильм снят режиссером Стефаном Бризе по мотивам одноименного романа Чарльза Паллисера. Действие картины происходит в небольшом горном городке, где каждый житель знает друг друга с детства. Это место имеет славу самой ужасной скотобойни в округе.

6
09.02.2023, 08:45

Главный герой по фамилии Санков получает задание на строительство плотины, которое осуществляется в Южной Америке, и он отправляется туда со своим другом и коллегой по работе. Они хотят построить плотину, но на их пути появляется горная река, которая начинает двигаться и грозит обрушить плотину. И вот главный герой берется за решение этой проблемы. Он оказывается один на один с природой, которая так и норовит забрать его жизнь.

6
26.09.2020, 15:45

Очень крутой фильм, с шикарной музыкой и спецэффектами. Когда вышел на экраны и его не увидел мой папа он сильно огорчился, но я ему рассказала о том каким он был интересным и красочным когда я была маленькая и что он был снят в СССР, что тоже произвело впечатление.

3
21.06.2019, 14:08

Сюжет: В центре повествования молодая семья, состоящая из родителей и их детей. Семья переезжает в новый дом, но после того как в доме появляется трещина, семье приходится переселиться в соседний дом. Когда-то этот дом был построен для другой семьи. И в этом доме теперь живет новый сосед. Он не очень общительный человек, и с семьей у него не складываются отношения, в общем он не самый приятный человек. У него есть сын школьник, который проявляет интерес к отцу.

3
10.11.2015, 20:31

С виду фильм не очень интересный и достаточно предсказуемый. Но после просмотра первых двух минут понимаешь, что он будет довольно увлекательным. Я даже чуть не уснул во время просмотра, хотя в принципе редко устаю от просмотра. Сюжет основан на реальных событиях, в которых действительно произошли оползни в Индии. А конкретно в штате Тамил над городом Ченнаи, где много туристов и каждый желающий может спуститься с горы на лыжах или сноуборде.

3
15.02.2019, 01:31

Фильм - просто чудо, не могу оторваться! В середине фильма: Ох, и намучился я сегодня!!! Когда я учился в четвертом классе, у нас в школе был кружок юного электрика. Каждую неделю мы ходили в подвал ремонтировать электроплитки и розетки. Я всегда приходил последним и садился на батарею в коридоре. Там я и познакомился с маленькой серой кошечкой - она была такой ласковой, просто прелесть. Вот так мы и подружились.

3
26.01.2019, 14:28

Сюжет: Фильм повествует о группе туристов, отправившихся в поход. Во время спуска группа попадает под оползень. Двое выживут, а остальные, в том числе и главные герои, получат тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. На спасение пострадавшим придут военные, которые попытаются выяснить, что именно произошло на горном перевале. Но, естественно, это не даст ответов на все вопросы. Что же произошло в горах В основном, как я поняла, действие происходит в Италии.

2
12.08.2013, 05:09

На фоне современных компьютерных блокбастеров - фильмы в жанре хоррор смотрятся куда как более убедительно и не менее захватывающе, чем современные стрелялки на телефоне. И именно из-за этого я никогда не понимал ажиотажа вокруг современных фильмов в этом жанре. Что касается фильма Оползни (США-Франция, 1992), то он снят весьма своеобразно, но по своему обаятельно.

2
14.05.2022, 19:08

На мой взгляд, в этом фильме есть все: и хорошая игра актеров, и драматизм ситуации, и интрига, и, конечно же, любовь. Мне кажется, что именно это и притягивает зрителя. Ведь в жизни так мало бывает случайностей, каждая случайность это подарок судьбы, который нужно уметь замечать и ценить.

1
Добавь свой комментарий!