Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dad and Dave: On Our Selection Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
206 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Как стать аборигеном?

Страна: Австралия
Премьера фильма: 20 июля 1995 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Австралийская глубинка, куда в конце прошлого века приехали фермеры-поселенцы со своими семьями. Они стали обрабатывать землю, сажать кукурузу, выращивать овощи и картошку. Вскоре был основан поселок, получивший название Уайт-Плейнз, в котором потом родился Эптон Синклер, автор популярной пьесы "Усадьба". Отсюда открывается замечательный вид на низину и улицу Пембертон. На заднем плане маячит гора Монт Уокер. По пути к парку я снова зашел в аптеку, чтобы пополнить запасы медикаментов. В маленьком городке, как оказалось, аптекарь - это большая редкость. Тут привыкли покупать нужные лекарства в соседнем магазине. И хотя у меня были с собой деньги, но расплатиться было нечем. Хотел сделать исключение для хозяина аптеки, который работал здесь еще его дедом, но он был очень сердит на меня и отказался со мной разговаривать. Ну и ладно, обойдемся без лекарств. Зато вся дорога до парка была заснята. Вид на реку Фицрой и Санта-Ана. Парк Блу Ридж славится вот этими деревьями. Это очень старые дубы. Природа в этих местах невероятно прекрасна, а мелкие животные - просто идеальны. Но вернемся в парк. В нижней части парка Блу Ридж находится самая посещаемая туристическая зона, куда приезжает множество туристов, чтобы восхититься тропическим лесом, пройтись по дорожкам, полюбоваться прекрасной природой, попробовать местную кухню и отведать знаменитые местные пироги с мясом. Это место называется Пасифик Бич, и именно оно стало родиной для знаменитого киноактера Чарли Чаплина. Он приехал сюда в 1915 году, чтобы снять свой первый фильм "Огни большого города". А потом здесь снимался "Гражданин Кейн", который стал первым художественным фильмом, имевшим международный успех. Помню, как мы с братом ходили в парк несколько лет назад. Здесь все очень изменилось. Но впечатления остались очень хорошие. Снова дерево. Мне очень понравился этот олень с глазами на животе. В парке есть очень много красивых животных и птиц. Можно сфотографироваться вот с таким большим бурым медведем. А еще я сфотографировал очаровательную молодую белочку, которая, видимо, искала пожрать чего-нибудь вкусненького, и все время кралась за мной, не в силах не смеяться. Много оленей, которые совсем не боятся людей. Еще в этом парке очень много белок.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dad and Dave: On Our SelectionРежиссер: Джордж Уэли

В главных ролях
Лео МакКернДжоан СазерлендДжеффри РашРэй БарретБэрри Отто
Трейлер к фильму Как стать аборигеном?
25.01.2016, 16:21

На этом фильме я был лет пятнадцать назад. И если тогда мы все пришли от него в экстаз, то сейчас я бы назвал его просто смешным фильмом. Фильм представляет из себя комедию в стиле комедии-мюзикла, и с песнями. Да, в нем много песен - это его изюминка. В общем, отличный фильм. Про сюжет могу сказать, что он - прост, как три копейки. Но тем не менее, он смешной - до невозможности. А еще мне нравится в нем то, что есть несколько разных историй.

7
23.09.2020, 06:26

Это просто супер история жизни одного парня который с детства мечтал о своей земле, где ты будешь жить в своем доме с любимым человеком. Но в итоге он попадает в другую страну, и даже не может предположить что его ждет там впереди. По ходу фильма есть над чем посмеяться, а есть и моменты где можно и поплакать.

7
09.05.2014, 19:00

История о том, как на земле, в воздухе и воде существуют люди, которые не имеют представления об окружающих их вещах. Я смотрела это кино давно и вот решила пересмотреть его с мужем. И знаете, что я заметила? Что в этом фильме есть как и положительные, так и отрицательные моменты. Но обо всем по порядку. Сюжет фильма повествует нам о двух друзьях – парне из Африки и американце. Они приезжают в Африку, и каждый из них выбирает свою жизнь.

4
11.07.2013, 16:11

Очень смешной. И в плане спецэффектов, и в плане шуток — как ни смешно, но и сейчас смешно. А вот в 90-е, кстати, он показался мне слишком уж тупым. Не могу вспомнить, какой там сюжет — не смотрел. И да, это самый кассовый фильм в США за всю историю (даже сейчас он уже второй в десятке самых кассовых, но об этом ниже). Но для нас — он просто шикарен.

3
26.03.2014, 08:56

отличный фильм, всем советую посмотреть. У меня был шок. Шок от жизни, от поступков, которые совершают люди, и от того, как они живут. А ещё у меня в памяти прочно засел момент, когда главный герой, он же абориген, шёл по пляжу и нашёл чей-то браслет. И он такой: О, чужак, посмотри на этот браслет! Возьми его, пожалуйста! Это мой браслет!.

3
19.04.2020, 04:02

Это мой первый фильм, и мне он понравился.

2
21.09.2012, 05:57

Это прекрасный фильм. И не только потому, что смешной. В этом фильме показана вся сущность американского общества. Фильм дает возможность увидеть ситуацию, которая сейчас очень распространилась в Америке. И этот фильм показывает нам, как же плохо быть в Америке и жить в такой стране. А ведь все люди разные, и если кому-то можно то, что нельзя остальным, то это не есть правильно. Это не есть хорошо.

1
16.04.2020, 02:48

Не смотря на то, что я всегда был ярым поборником здорового образа жизни и за то, чтобы все вокруг вели себя так, как мне нравится, я не являюсь поклонником киношек, в которых присутствует много насилия, кровищи и тому подобное. Поэтому, когда увидел новость о выходе на экраны этого фильма, я сразу же решил его посмотреть. Надо сказать, что картина понравилась. Особенно позабавила финальная драка. Не знаю, может быть кто-то еще не видел эту комедию, но я рекомендую ее всем.

0
26.11.2016, 11:49

Это действительно смешно! Когда они начали смеяться, мне не хотелось выключать телевизор. Я бы ещё добавил Когда они начали плакать, не хотелось выключать компьютер В первый день моей работы в компании меня направили в магазин, расположенный рядом с моим домом, чтобы сделать себе бейджик. Когда я прибыл на место, то обнаружил в магазине двух женщин, одну блондинку и одну брюнетку, которые отчаянно пытались найти свой бейдж.

0
25.02.2022, 04:14

Это самый тупой фильм, который я когда-либо видела. Моя кошка смотрит телевизор лёжа на спинке, а когда ей надоедает это, начинает махать лапами изображая из себя пульт, я, чтоб ее остановить, пытаюсь ее пнуть, но она же не понимает, что я ее не пинала. Она начинает орать и ложится спать. Не знаю как у нее это получается,но она все делает в точности наоборот .

0
Добавь свой комментарий!