Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alféreces provisionales Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Временные младшие лейтенанты

Страна: Испания
Премьера фильма: 12 октября 1964 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в XVIII веке в городе Барселона и заканчивается 17 мая 1823 года во время осады бастиона Святой Анны. В этот день французские войска, осаждающие Барселоны, объявили городу осадное положение. Но отряд студентов Хаимаса Мартинеса, во главе с Хосе, бежавший из тюрьмы, которая и располагается в здании с выбитыми окнами, уговорив коменданта отпустить их, достигли дома священника, где и спрятались. Командиром отряда по указанию военного комендандата является лейтенант мадридских студентов Хосе Мартинес. На город нападают войска Наполеона, и командиру, чтобы избежать расстрела, нужно покинуть пределы Барселы. А тем временем в дом священника нагрянули комендант с офицерами, которые начинают дознаваться, где прячется отряд студентов. В ходе допроса выясняется, что Хосе с другом одержим страхом смерти и это их единственный шанс спастись. Фильм Временные молодые лейтенанты категории B (Италия) снят режиссёром Томасом Павези, в главных ролях — Фабио Форести и Джулия Ферарри. Фильм снят в 1996 году. Он рассказывает о двух братьях — Вано, парне без каких-либо перспектив на будущее и Тито, парнях без определённых занятий, которые в поисках работы оказываются в доме священника. Они увидели, как отец умирает и стараются понять, что это может означать для них. Но это только пролог к событиям следующей части фильма, когда они узнают о краже невесты Вано и о том, что она ждёт ребёнка. В фильме Временные юноши (ЮАР) сына одного учителя лишают пенсии, как не обеспечившего её, поскольку он не работал. Учитель прячет сына у себя, а свою дочку выдаёт замуж за своего студента. Дочь даёт слово мужьям не рассказывать об этом, потому что мужу грозит тюрьма. Однако по ошибке сначала сына, а потом и дочь отправили в тюрьму, где муж умирает из-за побоев. Тогда жена младшего из братьев, Педро, начинает шантажировать отца, чтобы он посадил сына. Но родные и домашние начинают сомневаться в её словах. Чтобы выяснить правду, они тоже решаются на шантаж. Во время Лаосской операции в 1884 году французский лейтенант на военной машине проезжает прямо в деревню, где стоит хижина с беженцами, не оказавшими вооружённого сопротивления.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alféreces provisionalesРежиссер: Хосе Луис Мерино

В главных ролях
Tota AlbaЭнрике АвилаХуан БарбараБернабе Барта БарриТомас Бланко
Трейлер к фильму Временные младшие лейтенанты
28.02.2021, 10:46

Сюжет: Фильм очень интересный и зрелищный! В нём сочетается всё, что нужно для настоящего кино. Захватывающий сюжет, красивая игра актёров на фоне великолепного ландшафта: горных вершин, рек, озёр, лесов и тропинок. Потрясающие пейзажи просто завораживают и вызывают желание приехать хоть на неделю, чтобы увидеть всё это собственными глазами! Сюжет фильма не будет интересен только людям, которые не были ни разу в горах, или не увлекались альпинизмом.

7
24.07.2015, 08:11

В фильме, как обычно, очень много военных сцен, в основном - рукопашных. С интересом смотрела фильм. Вообще, это советский, а значит очень патриотичный фильм. Мне понравился, и я решила поделиться с вами своими впечатлениями. Фильм про молодых военных, которые только что пришли в действующую армию. Их направляют в полк, который участвует в операции по захвату плацдарма на берегу Днепра.

7
16.06.2020, 01:00

1. Сюжет и общая идея фильма временные младшие лейтенанты (по аналогии с младшими офицерами) не нова и не оригинальна. А именно - война в пустыне.

6
30.08.2012, 02:55

Время первых: Как и в прошлый раз, я посмотрела фильм в кинотеатре. В этот раз это был единственный кинотеатр. Я вообще стараюсь ходить на фильмы только в те места, где можно посмотреть на экран на одном экране с другими зрителями. Мне так интереснее и я лучше запоминаю события фильма, потому что все на глазах, и ты не отрываешься от экрана, а смотришь, как все происходит со всеми подробностями.

6
14.05.2016, 08:40

Сюжет фильма времен ВОВ - старший лейтенант, командир взвода, которого по негласному приказу заставляют командовать взводом курсантов вместо уже пропавшего без вести, но оставшегося в живых младшего лейтенанта.

4
28.06.2021, 01:56

Сюжет В фильме рассказывается о судьбах двух молодых выпускников летного училища, который в годы войны были отправлены выполнять важные и трудные задания. Один из них был направлен на Северо-западный фронт, а второй — под Сталинград. Их имена были засекречены. И вот пришло извещение, что первый лейтенант пропал без вести, а младший лейтенант был захвачен в плен. После войны они встретились только в госпитале. А потом, уже пройдя фронтовые дороги, снова воевали.

3
30.07.2013, 15:23

1. О чём. Фильм о судьбе двух братьев-летчиков в военное время. Младший брат лейтенант (не помню, как зовут, но фамилия тоже по-моему на Л) – лётчик, старший – офицер, начфин части. Братья находятся в разлуке. У младшего из них рождается сын-первенец (он его воспитывает). И вот эта история, что называется, для души, по причине душевного, романтического воспитания, это и для меня была близка, несмотря на то, что история-то непростая, трагичная. 2. История. История про любовь.

2
15.01.2020, 20:39

Временные младшие лейтенанта — это советский фильм-драма 1963 года. Режиссёром данной кинокартины значится Владимир Чеботарев. Главные роли исполняют: Татьяна Конюхова, Владимир Гостюхин, Анатолий Сливников, Николай Кутузов, Алексей Зайков, Павел Винник, Борис Юрченко, Геннадий Ялович, Борис Руднев, Лев Любецкий, Владимир Козелков и Михаил Глузский. Фильм снят по мотивам одноимённого романа Валентина Осеева.

1
16.01.2017, 06:14

Мне понравились только первые два фильма, дальше смотреть неинтересно Фильм скучный, затянутый, ничего особенного. Скучный сценарий. По сюжету не интересно, нудно, затянуто, много лишних действий и диалогов.

0
14.02.2023, 02:12

Временные Младшие лейтенанты фильм о двух советских танковых асах, которые под Сталинградом в 1942 году сумели провести несколько удачных операций. При этом один из них был уже генерал-майором, а второй полковник. В фильме показана их боевая дружба и взаимовыручка. Когда один был в госпитале, другой помогал ему в подготовке к операции. Один из офицеров сумел выжить, несмотря на то, что он был полностью контужен и его лицо было обезображено.

0
Добавь свой комментарий!