Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
130 голос
Кинопоиск
7.393/10
798 голос

Разжимая кулаки

Страна: Россия
Премьера фильма: 25 сентября 2021
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Небольшой североосетинский шахтерский городок Мизур зажат между отвесными скалами. Сюда после трагических событий перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь. Здесь, в выжженной солнцем степи, в круглой, как бубен, выгоревшей кабине САУ, их теперь уже нет. И Саша, и Заур остались навсегда под каменными глыбами. Осколки бомб, пуль, осколки снарядов и мин, свисающие с обрыва камни, протяженные и короткие провалы, пропасти и зияющие мрачные дыры в стенах домов, кучи шлака по сторонам дорог — все это, вместе взятое, образует поистине страшную картину. Дагестанский гарнизон в это время полностью находился в руках республиканских войск. Но Давид Кисловский продолжал держать заградительный отряд для прикрытия подступов к высокогорным селам. Вступать в бой с противником на его территории не давал себе никакого труда. Пулковские высоты, высотные жесты «воздушного моста» стали сегодня и главной железнодорожной веткой, связывающей Солнечногорск с Кавказом. «Хитрый удар», — говорили о нем. Анализировать его не было времени, и мое отношение к нему менялось с каждым днем. После взятия Грозного дивизия Дзержинского занялась очищением от бандитов приграничных районов Ставропольского края и прилегающих к нему районов Калмыкии. В этих местах хозяйничал Кадарский эмират. За годы гражданской войны его только из Калмыцкой АССР вывезли на юг миллион двести тысяч человек. Население опустевших аулов, разоренных разрушительными боями населенных пунктов, разграбленные, сожженные дома и аулы, бурные ректальные потоки, забегающие в сады и леса, изнасилованные, раздетые донага женщины, забитое, полуслепое от слез, голода и постоянных побоев насмерть, доведенное до обмороков, стонущее от боли человеческое стадо — вот далеко не полный перечень тех богатств, которые приобрели на этой земле эмират и его предводитель. Дзержинский решил после очищения от бандитов края устроить здесь социалистическую стройку — построить крупный промышленный центр и школы, способствующие просвещению и образованию трудящихся.
Год: 2021Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кира Коваленко

В главных ролях
Арсен ХетагуровХетаг БибиловСослан ХугаевАлик КараевМилана Агузарова
Трейлер к фильму Разжимая кулаки
04.05.2021, 19:01

Фильм просто потрясающий, смотреть обязательно! Сюжет очень интересный.

6
04.07.2022, 00:43

Это фильм от режиссёра Николаса Виндинга Рефна. Который в свою очередь снял фильм Драйв с Райаном Гослингом в главной роли. История такова: Молодой парень возвращается домой, его отец умер от рака. Дома никого нет, но он не хочет жить без отца. Всё бы так и произошло, если бы не мать, которая встречает парня на улице, случайно. Они знакомятся и влюбляются друг в друга. Мать рассказывает сыну, что её мать изменяла отцу с другими мужчинами. Однажды она даже убежала к любовнику.

6
16.07.2022, 23:40

Вот это действительно страшное кино! При просмотре сразу же начинаешь понимать, где-то ты уже все это видел) Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. (с) Народная мудрость. Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

5
04.01.2023, 10:25

Это был первый и последний раз, когда я его посмотрел, — сказал режиссер. — Он был снят на 35-миллиметровую пленку, к тому же на него уходило очень много времени. Это были самые длинные восемь часов, которые я когда-либо проводил за компьютером. Но даже несмотря на все это, фильм стоит потраченных на него шести часов. В нем рассказывается о двух бывших одноклассниках, которые в 21 веке узнают, как их родители разбогатели.

3
08.02.2023, 04:23

Я бы назвал данный фильм, в первую очередь, трагедией – и для зрителя, и для героев. Это история о войне, о том, как люди, которые оказались по разные стороны баррикад, становятся друг другу гораздо ближе, чем когда были вместе. И эта близость не даёт им в дальнейшем сойти с ума от ненависти. Здесь нет супергероев или суперзлодеев, здесь есть лишь люди, которым приходится быть сильными, потому что это война, где они оказались по ту сторону баррикад.

2
02.11.2021, 10:59

Это фильм о том, как наши собственные иллюзии, фантазии, переживания и желания влияют на наше поведение в реальности, как мы сами создаем себе барьеры к желаемой жизни и потом их преодолеваем. В общем, смотреть обязательно, фильм действительно стоящий. Фильм на реальных событиях, называется Разжимая кулаки. Еще из последних просмотренных мною, наверное, самый сильный фильм, который можно посмотреть: Человек, который изменил все с Бред Питтом в главной роли. Очень рекомендую.

1
08.12.2021, 03:04

Я посмотрела новый фильм режиссёра и сценариста Николаса Виндинга Рефна Разжимая кулаки (Ensnaping the Spurs) о нелёгкой жизни молодого гангстера, который в один прекрасный день решает завязать с криминальным ремеслом. Фильм снят настолько качественно, что даже если и есть какие - то шероховатости, то они воспринимаются на фоне остального как незначительные. Всё снято на очень высоком уровне.

1
13.05.2021, 18:47

Захватывающий фильм про историю жизни с момента рождения до самой старости. Очень хорошо показал всю сущность человеческой жизни, её взлеты и падения. Хорошо раскрыл и показал все трудности и проблемы, а также положительные стороны. Актеры все очень хороши, особенно сыграл сам главный герой, он очень хорошо передал все страдания от всего происходящего с ним. Я очень удивилась, когда узнала, что ему всего 28 лет, очень жаль. В фильме есть много моментов, где он говорит на своём родном языке.

0
21.04.2022, 14:34

Очень грустный фильм. И не зря - это реальная история, которая произошла в жизни.

0
28.04.2021, 23:53

Очень понравилось, рекомендую. Фильм снят по реальным событиям. Не смотря на то, что в главной роли играет актёр с огромным опытом актёрской игра, фильм получился очень хорошим. Сюжет фильма рассказывает о самом тяжёлом периоде в истории Вьетнама. Фильм был номинирован на премию Оскар в четырёх категориях. В фильме затрагивается тема человеческих отношений, любви, страха и жизни в ужасных условиях войны. Рекомендую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!