Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kleine Haie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1349 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Маленькие акулы

Страна: Германия
Премьера фильма: 28 июня 1992 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что режиссер играет в лотерею и выигрывает билет на круиз по средиземному морю. Возвращаясь домой, он решает сделать жене приятное. В результате два дня в компании с ее мамой и другими родственниками он бездумно проводит в море с целью поймать акулу. По легенде местные жители на маленьком кораблике поймали и забили жертву, чтобы приготовить обед. Супруга режиссера в порыве восторга теряет билет, а затем и ногу. К счастью, используя не предусмотренный сценарием трюк, режиссер под шумок попадает в тот самый кораблик с командой и принимает участие в приготовлении обеденного блюда.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kleine HaieРежиссер: Зёнке Вортманн

В главных ролях
Юрген ФогельКай ВизингерГедеон БуркхардМерет БеккерАрмин Роде
Трейлер к фильму Маленькие акулы
22.04.2015, 13:59

Смотрел этот фильм уже лет 30 назад, но могу с уверенностью сказать, что это один из лучших комедийных фильмов, я бы даже сказал лучших фильмов того времени. Фильм очень необычный: он не содержит ярких положительных героев, но в тоже время все персонажи настолько яркие и интересные, что невозможно оторвать глаз от экрана. Сюжет фильма очень прост: две компании молодых людей идут на вечернюю рыбалку.

7
12.05.2022, 07:33

В детстве, листая каналы (и смотря только детское ТВ), я был под впечатлением от данной картины. Она казалась мне очень смешной и поучительной одновременно. Особенно запомнился эпизод, где две акулы устроили гонки на выживание, с кем-то соревнуясь. В общем, как я сейчас понимаю, фильм, мягко говоря, детский, и не стоит смотреть его людям, которые не понимают, какую иронию несёт данный образ акул.

6
17.07.2022, 12:17

В главных ролях все дети, кроме главного героя и главных героев в массовке. Да и в массовку взяли тех, кто был на самом деле мелким. Мне фильм понравился, но все же - лучше смотреть его молодым мамам (на себя в молодости), а не взрослым дядям и тетям (для них, на мой взгляд, он немного слишком детский).

5
14.02.2015, 17:59

Даже не знаю,что страшнее: когда она укусила меня или когда он укусил ее Он был такой смешной, что я смеялся даже во время того, когда ему делали операцию. А теперь он стал таким красивым, что меня передергивает каждый раз, когда я на него смотрю. Когда я была маленькой, я мечтала о том, что вырасту и буду всегда-всегда здорова. Теперь я взрослая и хочу быть здоровой всегда. Мы с парнем расстались.

4
02.01.2018, 17:52

Очень смешно! И в то же время очень грустно. Очень часто во время просмотра подобных фильмов задумываешься: почему вообще у людей возникает желание шутить на эту тему? Это же все равно, что говорить о суициде. Но если вы все же решаетесь на подобные размышления, то стоит начать с того, что ни одно живое существо на планете не любит насилие, не говоря уже о жестоком обращении к окружающим.

3
02.03.2021, 03:48

Это единственный фильм, после которого мне захотелось научиться плавать баттерфляем. Один из посетителей бара сказал, что ему до утра нужно домой. В ответ на это девушка сказала: Мы сейчас поедем. Парень вышел из бара, сел в машину и поехал домой. Утром он позвонил ей и спросил: Ты где? А она ответила: Я в туалете. Пописала на заднее сидение и забыла об этом. Теперь сижу в пробке.

2
28.09.2019, 11:36

Не смешно, как они вообще до сих пор живы??? Мне было 8 лет. Я и мой друг, увидев на улице кошку, назвали ее Мурло. Но когда уже взрослым я прочитал описание, то выяснил, что Мурло это ласковое прозвище у кошек, а на самом деле ее звали Мускат.

1
02.03.2018, 17:43

Очень понравился. Думаю взять его с собой в отпуск. У мужа сестры три дня назад тоже был отпуск. Поездили по местам боевой славы, и решили с женой после поездки посетить фильм Маленькие акулы. Все были в восторге, даже моя пятилетняя дочь. Через два дня звонит муж сестры и просит меня приехать, так как у него пропал бумажник с деньгами, всем чем можно. Я его успокоил насчет пропажи, обещал приехать на следующий день.

1
19.10.2012, 09:36

Фильм Маленькие акулы я посмотрела два раза. Смеялась над шутками и нелепыми ситуациями, в которых оказывались герои фильма. И над тем, как в их жизни перемешались любовь, ненависть и измена. В этом фильме играют много известных актеров: Дэвид Хеммингс, Стив Карелл, Майкл Кларк Данкан, Джейн Адамс, Бренда Блетин, Марк МакКаллен, Джон Гудман, Эрик Ладин, Шон Эстину, Мэтт ДиМайо, Дэннис Фарина, Илэйн Картмелл и другие.

1
12.06.2022, 08:40

Однажды в студеную зимнюю пору, мой сосед на съемной квартире, пригласил меня посмотреть этот фильм. Мы сидели на кухне и он рассказал мне историю своего племянника, который с друзьями решил отправиться в поход на Байкал. Для этого они на двух машинах поехали, но по пути у них вышел небольшой спор, кто же все-таки поедет на заднем сиденье. Чтобы не терять драгоценного времени и не отвлекаться на споры, они решили разыграть сценку, что один из них оказывается на переднем пассажирском сиденье.

1
Добавь свой комментарий!