Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A ciascuno il suo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1421 голос
Кинопоиск
6.779/10
224 голос

Каждому свое

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 февраля 1967 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Сицилия, конец 60-ых. Двое мужчин убиты во время охоты. Поспешное расследование указывает, что это было убийство, сделанное по причинам «чести». Паоло Козыревски, выпускник факультета журналистики, отправляется работать в первый день в телевизионную сеть «Чикаго трибюн». Он является одним из трех репортеров, которые в настоящее время тестируют новый телевизионный приемник «Панхроматофон», который обещает передачу информации с большой скоростью. В Капуанской области живет семья, где есть наследственный убийца. С тех пор как его отправили в психиатрическую больницу, он ведет самостоятельный образ жизни. Он болен проказой и у него нет друзей. Несколько лет назад он лишился глаза, полагая, что был убит по его вине. Тем не менее, он сам выбирает своих жертв. XII Прошлая неделя, 11 сентября. В казарме военного училища в Капуе генерал, который только что закончил службу, говорит новым офицерам, которые будут работать в войсках НАТО в Сиракузах, что вскоре начнется война между Англией и Соединенными Штатами. Он пытается объяснить, что правительство уже вне себя от тревоги из-за России, и что генерал на самом деле не желает, чтобы произошел военный конфликт. Генерал также обещает им вести себя тихо, если они будут проявлять агрессию в отношении американцев. На следующий день офицер по надзору за учебной программой говорит своим новым коллегам о внезапном изменении планов: солдаты будут изучать сложную винтовку FN MAG, которая может стрелять как пулями, так и с помощью лазерного луча. 19 сентября 1962 года. В городе Кавале, в доме у Паоло Янико, который является учеником средней школы, днем сильный пожар. На огне, который бушует в подвале, сгорел Римский католический собор. Это событие является большой трагедией для католиков всего мира. Во время интронизации Папы Римского, он объявляет о новом времени в Вечности. Это изменило и судьбу Камелии, маленькой девочки, которая в своих ранних учениях всегда знала, что она является дочерью Божией.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A ciascuno il suoРежиссер: Элио Петри

В главных ролях
Джан Мария ВолонтеИрен ПапасГабриэле ФерцеттиСальво РандонеЛуиджи Пистилли
Трейлер к фильму Каждому свое
04.01.2014, 13:13

— Мне понравился, но я бы его снял по-другому (в частности, изменил финал).

5
01.08.2020, 08:14

Я бы не сказала, что это хороший фильм. В нем есть все, чтобы испортить впечатление от просмотра: - затяжная завязка. Если уж снимать про криминальные разборки, то нужно было просто дать один день и одну ночь и снимать все в духе Однажды в Америке: один день - один труп, один труп - один герой; - много воды и ничего по делу. Весь фильм можно было уместить в одно предложение: Они были врагами, но стали друзьями.

4
14.09.2018, 14:23

Это кино заставляет задуматься о том, как хрупка жизнь и как легко всё может пойти наперекосяк.

4
16.04.2015, 22:53

Фильм я посмотрела совсем недавно и был он у меня как обычно, как говорится, случаем и посмотреть его в кино у меня не получалось. Обычно когда нахожусь в поиске фильма, то смотрю отзывы людей, которые уже посмотрели это кино и делятся своими впечатлениями от просмотра. И посмотрев отзывы, я поняла, что фильм мне очень понравится и поэтому решила обязательно посмотреть его дома. Режиссер фильма - Роман Балаян. Жанр фильма: драма.

3
10.07.2021, 00:08

Фильм о жизни простого советского человека. Не совсем типичного, не совсем рядового, а необычного — яркого, интересного, который может быть хорошим или плохим. О его личной жизни, о его интересах, о том, что у него под носом может происходить.

2
10.06.2017, 05:50

(к просмотру рекомендуется также и тем, кто не видел его ранее) Для меня, это первый фильм из цикла о Великой Отечественной Войне, который я посмотрел. И вот почему. До этого момента я даже не слышал про эту войну, ну или слышал, но не знал подробностей. В основном, все говорили про Блокаду Ленинграда, про ужасы войны, как люди жили в оккупации или на фронте, а про линию Мажино - так вообще ничего не слышали.

2
10.10.2018, 18:22

Я посмотрел этот фильм, когда мне было 14 лет. Тогда этот фильм был запрещён к показу, поэтому я его посмотрел нелегально. Фильм мне очень понравился, и я был очень рад, что его сняли. А вот уже в мои 18 лет, когда я уже мог его посмотреть нормально, я понял, что это действительно сильный фильм. В этом фильме рассказывается о том, как люди пытались отобрать у другого человека его квартиру. Человек, который хотел отнять квартиру был психически больной.

1
15.11.2012, 04:57

Очень много насилия и жестокости. - Не для детей. - Фильм на любителя. Фильм о людях с ограниченными возможностями здоровья. Один из них страдает болезнью Альцгеймера. Второй - деменцией. Их родители решили свести их вместе.

1
10.07.2019, 06:24

Я считаю, что это одна из лучших работ в мировом кинематографе. Это, можно сказать, новый этап в развитии мирового киноискусства, открывающий совершенно новые возможности! На мой взгляд, картина получилась очень необычной, не похожей на другие фильмы того времени. Я люблю фильмы, которые заставляют задуматься, а этот фильм заставляет по-новому взглянуть на жизнь.

1
01.01.2022, 02:56

Все показано очень красиво. Жаль, что после просмотра фильма осталось чувство какой-то недосказанности. Хотелось бы, чтобы режиссер снял продолжение, где бы главный герой остался жив. Ведь история интересная! А сколько всего еще могло произойти! Почему так мало снято фильмов о жизни людей после ядерной войны? Это очень интересно и поучительно! После таких фильмов хочется верить, что нас эта участь минует.

0
Добавь свой комментарий!