Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Horse Soldiers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
10003 голос
Кинопоиск
7.019/10
293 голос

Кавалеристы

Страна: США
Премьера фильма: 12 июня 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Полк кавалерии конфедератов во главе с полковником Марлоу готовится к решительному наступлению. Майор Кендалл, полковой хирург, испытывает растущую неприязнь к полковнику, поскольку тот, мало того что молод и хрупок, но и не может в обычной жизни зарабатывать на жизнь, будучи врачом. По рекомендации майора Кендалла, временно исполняющего обязанности командира полка, майор Брейди берет полковника в свою комнату, чтобы тот смог пройти курс лечения. Полковник испытывает неприязнь как к доктору, так и к самому майору. Во время госпитального дежурства он хочет покончить с собой, но случайно убивает свою бывшую невестку и попадает в руки ее дочери, которая оказывается агентом ФБР. Ею оказывается Терри Холли, девочка, которая слишком близко подошла к окну дома, где жила в детстве, и за это ее предал одноклассник Джереми. Они становятся лучшими друзьями, и именно на ней пытается жениться Джеремии. Придумывая для фильма новый сюжет, Джеремия и Марк Леннокс (художественный руководитель студии Universal Pictures) придумали для Холли страшный финал, который послужил основой финальной сцены из фильма. До этого в обычной школе Терри встречалась с Джереими, и после уроков они скрылись из школы и провели вместе всю ночь. Днем перед ее отцом был зачитан специальный рапорт о том, что Терри похитила незнакомого мужчину, переодевшись в мальчика, и, погрузив его в машину, увезла в неизвестном направлении. Терри со своей подругой (русской шпионкой) была арестована и помещена в тюрьму. Однажды Терри приходит в школу, чтобы доказать свою невиновность, но обнаруживает, что все ее одноклассники уже помолвлены. Хотя никто не хочет, чтобы они были вместе, но поскольку все опасаются огласки, ничего не предпринимают. Тогда Терри вызывает на поединок Джереи и со своим парнем Бритом Делает ему перевязку, которую тот не может выдержать и умирает. Пока полиция занимается расследованием обстоятельств смерти Джереии, Терри собирает остальных одноклассников и уходит из школы, не сказав ни слова родителям. После этого она и Бритом устраиваются работать в похоронное бюро, где случайно знакомятся с Клейтоном Фелтоном, владельцем похоронного бюро. Прощаясь с ним, девушка хочет рассказать ему правду, но Клейтон отговаривает ее, утверждая, что только она знает настоящую правду.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Horse SoldiersРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Джон УэйнУильям ХолденКонстанс ТауэрсДжадсон ПрэттХут Гибсон
17.06.2019, 00:52

В фильме есть один из ранних фильмов с участием актера Лино Вентура. В котором он играет роль бандита. После этой роли актер получил известность и признание у американского зрителя. И вот уже на протяжении 40-лет снимается в фильмах этого жанра. Этот фильм стал для актера предпоследнем. Хотя он все также снимался как актер. Но все же этот фильм стал последним. К сожалению, фильм Кавалеристы 1959 год так и не смог быть оценен, и снят на западе.

6
13.05.2015, 01:29

С момента покупки билета я очень ждал фильм этот. Очень хотел посмотреть его. Но, увы! Я не могу сказать, что я был разочарован. Потому что фильм мне все же понравился. И поэтому у меня есть претензии к режиссёру. В принципе, все события в фильме происходят до событий в фильме Отважные. То есть это не совсем экранизация. Это фильм. Так может быть и интереснее. Все герои и их взаимоотношения выглядят так, как будто они сняты в другом фильме, а потом просто пересняты в одном фильме.

5
15.03.2016, 03:49

Для любителей исторических фильмов. Для любителей красивых костюмов и батальных сцен. А вот для любителей самого фильма - он не очень. Много музыки и мало действия. Больше подходит для семейного просмотра. Не стоит тратить на него время. Очень много пафосных диалогов на фоне декораций - просто слов нет! Ну и сюжет хромает местами, особенно в начале.

3
12.10.2017, 08:42

Потрясает, как мало нужно было для войны в те далекие времена! Никаких тебе нынешних спецэффектов, никакой графики, никакого супер-оружия, только отвага, самоотверженность, храбрость и любовь. И ещё любовь к Родине. По-моему, это лучший фильм про ВОВ. После просмотра не осталось никаких мыслей, кроме одной — вот бы мы тоже так умели! Когда я смотрю фильмы про войну, у меня всегда сжимается сердце.

2
30.06.2014, 13:40

Фильм Кавалеристы - это очень хорошее кино, в котором есть всё, что нужно для интересного семейного фильма. Но надо сказать самое главное. Не надо ждать от этого фильма чего-то такого, чего там нет! Надо просто прийти и посмотреть. Посмотреть - и забыть обо всех вопросах. Смотреть и смотреть.

2
29.11.2019, 13:44

Фильм-вестерн Кавалеристы - один из моих любимых фильмов. Это фильм о том, как маленький мальчик и его отец были вынуждены бороться с бандитами, чтобы не потерять свой дом и мирную жизнь. В самом начале фильма мы видим, как мальчик играет на улице со своим отцом, который идет на работу. Тут они сталкиваются с бандитами и начинают убегать от них. Бандиты понимают, что их цель не мальчик, а его отец и поэтому бегут за ними.

2
11.10.2017, 04:43

1. Сюжет, он великолепен, но это не фильм для всех и каждого. 2. Актерский состав - потрясающий. 3. Музыкальная коллекция в фильме, она бесценна, как и сама картина! 4. О самом главном, о любви - она есть! 5. О том, что в жизни надо быть лучше всех, несмотря ни на что - тоже есть, причем в большей степени, чем в фильме. 6. О том, как нужно жить и любить, чтобы в старости было о чем вспомнить и о чем мечтать. 7.

1
15.12.2016, 04:35

В главных ролях играли замечательные известные актеры - Василий Лановой, Анатолий Кторов, Борис Новиков. Вот это была красота и мощь! Музыка очень красивая, да и вообще весь фильм смотрится на одном дыхании, я под него засыпала.

1
16.05.2014, 18:43

Это один из самых романтичных фильмов за последнее время. Он был снят по реальным событиям и рассказывает о том, как группа ковбоев остановила банду вооруженных до зубов бандитов. Это фильм о мужестве, о любви к своей земле, о верности и дружбе. Не смотря на то, что многие персонажи показаны весьма наивно, фильм полон романтики, любви и добра.

1
11.03.2017, 00:02

Отличный фильм! Не пропустите! Это один из первых советских фильмов о войне, где есть моменты боёв и стрельбы, хотя сам фильм снят по документальной книге Кавалеристы Михаила Донского и Дмитрия Васильева. Главный герой - генерал-лейтенант царской армии Иван Семёнович Палицын, его играет сам Олег Ефремов. В фильме показано, как советские кавалеристы героически сражаются против превосходящих сил белогвардейцев.

0
Добавь свой комментарий!