Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

633 Squadron Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
3815 голос
Кинопоиск
6.041/10
122 голос

Эскадрон 633

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: апрель 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* 1944 год. Летчики британской эскадрильи 633 получают опасное задание уничтожить сильнозащищенный оружейный завод нацистов в Норвегии. Медленно ползли минуты, стрелки часов отсчитывали секунды, бойцы ждали сигнала. Внезапно воздух разорвали пулеметы, повеяло страхом. Внезапным ударом британцы прорвали первое кольцо обороны. Юнкерсы набитые солдатами-пехотинцами взлетели с аэродрома. В небе закружились вражеские истребители, но нападение было неожиданным и ошеломляющим. Одна за другой группы бомбардировщиков прошли над заводом, расстреливая все, что двигалось, в том числе и свои драгоценные фугасные бомбы. Заработали реактивные двигатели, движение на заводе остановилось. Приземлившиеся самолеты были очень похожи на маленькие стальные лепешки. Из запыленных кузовов высыпали солдаты. Вперед выдвинулся генерал. - Не стрелять! - властно крикнул он, - огонь открывать по моей команде! Всем самолетам! Две машины взвились в воздух, посылая кассеты с напалмом. Белая взрывная волна ударила в защитный экран, защищавший сталелитейную промышленность. Пронзительный вой сирен потонул в реве пламени. Отважные пилоты-смертники желали успеха вторжению, и их смерть была быстрой и легкой. Британский флаг реял на вершине горы, когда остатки немецкой армии обратились в бегство. Через несколько часов союзники приступили к истреблению населения, которое, как оказалось, получило слишком много оружия от немцев. Немцы, все еще частично контуженные, шли сквозь ад. Они были в полной мере уязвимы для самолетов союзников. Но, каждый, кто был в состоянии двигаться, бежал в направлении, противоположном вражескому тылу, ища укрытия. Гигантский завод в Готе был полностью уничтожен. Работавшие там иностранные рабочие были разоружены и взяты в плен. Они содержались в лагерях для военнопленных. Пленных отвезли в лагерь в Хаммерах, где они были вынуждены работать на восстановлении разрушенной Германии. Ни один из летчиков-смертоносцев не вернулся на свой аэродром. Все шесть человек погибли в огненном аду, когда под покровом ночи их машины летели к цели.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 633 SquadronРежиссер: Уолтер Громан

В главных ролях
Клифф РобертсонДжордж ЧакирисМария ПершиГарри ЭндрюсДональд Хьюстон
Трейлер к фильму Эскадрон 633
27.09.2016, 19:56

Этот фильм не о войне, он о любви. Это очень красивый фильм, красивая музыка, красивые пейзажи. Фильм о двух влюбленных, которые жили в разное время, один из них был в СССР, а другой в Германии. Война между двумя армиями началась неожиданно, они воевали до конца и они полюбили друг друга. Но жизнь распорядилась по-своему. У каждого из них есть дети, своя любовь. Жизнь продолжается и люди живут. Фильм очень красивый, много красок.

7
13.07.2022, 13:39

Это был, самый печальный фильм в моей жизни. Заслужил Оскар.

7
06.06.2020, 03:12

Смотрел этот фильм в начале 2012 года. Фильм просто шедевр, советую всем его посмотреть. Это один из лучших фильмов советского периода, который показывает войну глазами простых солдат. В фильме много разных моментов, которые заставят вас по другому посмотреть на войну. Снятый фильм очень качественный, игра актеров отличная, особенно мне понравилась игра актера Ю.Соломина. Я рекомендую вам посмотреть этот фильм, не пожалеете о потраченном времени на него.

6
10.05.2014, 21:33

Эскадрон 631 — военная драма 1964 г. режиссёра Михаила Беленького. На экраны вышел в 1966 году и повествует о героической судьбе отряда особого назначения, уничтожавшего банды басмачей в Средней Азии. Фильм начинается с того, что басмачи окружили небольшой отряд красноармейцев и решили взять их в плен, но они оказались хитрее и устроили засаду. Когда отряд вышел на передовую позицию, их встретил пулемётным огнём.

4
08.11.2015, 11:08

В годы Гражданской войны молодой комдив-единоличник из фильма Чапаев организовал отряд из солдат и под их защитой пошел на фронт защищать свою республику от белых. А наш герой из этого фильма - комдив из романа Фурманова - был создан в 1923 году под псевдонимом Г.И. Шпета. Это была первая советская военная кинодрама о Гражданской войне. Фильм снят по автобиографической повести Фурманова Мятеж. В основе сюжета - восстание солдат-добровольцев в 1918 году.

4
01.05.2016, 14:50

Фильм отличный ,но есть над чем подумать И еще одна: Это история о девушке, которая ждет свою сестру-близняшку. Она ждет ее в Париже, в то время как она уже живет в Японии. На протяжении многих лет ее ждет ее сестра в другом городе и даже стране. Как я поняла из описания, это японский фильм. Так вот, это не история об одной девушке-однофамильце, а о двух девушках-близнецах.

3
25.01.2017, 10:19

Я был так поражен тем, что увидел в этом фильме, что с первых же минут фильма просто потерял дар речи. И в то же время я понимал, что происходит на экране, как это все можно было сделать художественно, в стиле, как можно было все это передать в кадре. До этого я уже видел другие работы Леонида Быкова, но этот фильм я смотрел с огромным удовольствием и интересом. Это один из тех фильмов, которые надо смотреть раз за разом.

1
17.09.2012, 14:17

Кинофильм рассказывает нам о группе солдат, которые отправляются в Индию под командованием генерал-майора Кутюрье. Эти солдаты на протяжении двух лет живут в джунглях и выполняют различные задачи по заданию генерала. Сам генерал, по ходу всего пребывания в Индии, ведет себя достойно, но как только он попадает в джунгли и начинает сталкиваться с местной жизнью, он меняется.

0
21.05.2018, 01:29

Это экранизация романа Евгения Воробьева и Владимира Орлова Эскадрон гусар летучих о судьбе молодых офицеров. Если вы не читали этот роман (или не смотрели фильм), то все равно с легкостью узнаете историю, так как главные герои очень похожи на тех самых гусар из романа. И я не исключение) Сам фильм, как и роман, мне понравились. Сюжет интересный, динамичный, есть юмор, и вообще смотрится легко. Актеры сыграли неплохо, особенно молодые офицеры.

0
04.11.2014, 14:49

Фильм рассказывает о событиях в России во время первой мировой войны. Не смотря на то, что фильм старый он и до сих пор смотрится неплохо. Как по мне он получился очень интересный. На мой взгляд он подходит для того, чтобы посмотреть его в семейном кругу вместе с детьми. Фильм смотрится очень живо, нет затянутых или скучных моментов. В сюжете фильма есть все, что сейчас нужно, такие как предательство, любовь, честь и дружба.

0
Добавь свой комментарий!