Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

K2: The Ultimate High Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
6642 голос
Кинопоиск
7.194/10
2254 голос

К2: Предельная высота

Страны: Великобритания, Япония, США
Премьера фильма: 22 ноября 1991 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Два друга Тэйлор Брукс и Хэролд Джеймисон добиваются участия в экспедиции на гору-убийцу К2, которую организует миллиардер Филипп Клэйборн. Друзей ждут невероятные приключения, сильные эмоции и знакомство с удивительными личностями — от загадочного индейца племени оджибва и его жены Жанной-Луиза, известной как Жанной д’Арк, до туриста из Франции, бывшего участника легендарной Экспедиции на Эверест Эрика Рупа. Фильм «Долина смерти» был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус», а также получил премию Британской киноакадемии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». И если про фильм с Леонардо Ди Каприо из «Титаника» мы уже все знаем, то «Далила» — это настоящее открытие. История о том, как бесчеловечность и эгоизм, которые любой ценой пытаются взять верх над человеческими чувствами, приводят в конечном итоге к трагедии.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: K2: The Ultimate HighРежиссер: Фрэнк Роддэм

В главных ролях
Майкл БьенМэтт КрэвенЭнни ГриндлейЕлена СтайтелерБлу Манкума
03.12.2013, 22:44

Очень сильное зрелище, сильная история.

7
17.07.2012, 19:07

Не могу сказать что фильм очень уж понравился, но мне нравятся фильмы про космос. В фильме очень понравился стиль съемки космического корабля и космических станций. Мне очень понравилась игра актеров. Особенно меня впечатлил актер сыгравший в этом фильме - Алан Рикман. Его персонаж был настолько интересен и убедителен, что я даже поверила в то что он инопланетянин.

6
07.07.2015, 09:39

Я, конечно, знал, что есть такая группа экстремалов, но не думал, что в таком масштабе. Это же не просто скалолазы, а настоящие герои. Во всяком случае, так думали все зрители, которые были в зале, когда в кинозале включили сцену приземления корабля.

5
31.01.2018, 23:15

К2: Предельная Высота - советский боевик, снятый в 1991 году режиссёром Владимиром Бортко. Сюжет фильма основан на событиях реального крушения вертолёта Ми-8 на Чукотке в 1968 году. В главных ролях снимались: Сергей Безруков, Андрей Толубеев, Олег Янковский, Анна Самохина, Юрий Кузнецов, Игорь Золотовицкий и другие. Фильм мне очень понравился и даже зацепил. Я в восторге от того, что в нём показывают зрителю.

4
14.04.2020, 08:21

К2 - это продолжение фильма К. (про катастрофу в горах Тянь-Шаня, также при спуске на лыжах из-за схода лавины). Действие фильма разворачивается спустя год после аварии. Фильм рассказывает о судьбе двух главных героев, которые в первый раз не успели спастись и оказались под завалом. Как всегда у режиссера все не случайно. В первый раз герои встретились, во второй раз судьба опять их свела, и потом опять они должны были встретиться на высоте и опять вместе пройти этот путь.

1
11.02.2013, 05:07

Очень сильная картина, основанная на реальных событиях. На протяжении всего фильма я ощущала, как бешено колотится мое сердце и как сжимаются кулаки. Это, действительно, впечатляющая история, которая никого не оставит равнодушным. Она очень трогает душу и вызывает слезы. Рекомендую всем любителям мелодрам и тем, кто еще не видел этот фильм.

1
20.08.2019, 09:43

Этот фильм был одним из первых, что я смотрел в кинотеатре. Мне было тогда лет 12. Сейчас он мне кажется глупым и наивным. В те времена он, наверное, был популярен, но сейчас он не актуален. Как и большая часть советских фильмов тех времен. По сюжету: молодой парень едет на мотоцикле без шлема. Доезжает до деревни, потом до леса. Заблудился и упал. Находят его товарищи, которые живут в доме лесника. Тот говорит, что он сын лесника, с которым у него были какие-то свои счеты.

1
07.09.2018, 17:15

Не очень, скучно. Не советую идти. Лучше дома на ночь посмотрите какой-нибудь ужастик. - Да я уже посмотрел. Фильм ужасный, с моей точки зрения, просто жуть. - Ну и зря. Там просто классный фильм про то, как люди из разных миров, разные по характерам, но одинаковые по мировоззрению и мышлению пытаются выжить. И они находят друг друга, становятся друзьями, влюбляются и спасают друг друга. Мне очень понравился фильм.

1
25.01.2019, 18:08

Клёвый фильм, мне понравился. Спустя несколько лет отец рассказал, что ему тоже понравился этот фильм. Приходим мы с ним как-то на Титаник в кинотеатр, а там на половине фильма гаснет свет, и только в конце показывают, как именно этот самый Титаник тонул. Но мы узнали это только после того, как вышли из кинозала.

0
17.05.2017, 00:49

Для своего времени фильм был очень даже ничего. Но, конечно, ничего особенного в плане режиссуры, актерской игры и сюжета. Когда я увидел в магазине фотообои с этой историей, то сразу решил, что нужно брать! Я никогда не сплю. Оказывается, люди могут спать сидя. На самом деле я всегда сплю. Просто каждый из нас спит по-своему. Когда вам грустно, обнимите подушку. Она вас не укусит.

0
Добавь свой комментарий!