Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Onoda Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
350 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Онода

Страны: Бельгия, Германия, Италия, Камбоджа, Франция, Япония
Премьера фильма: 07 июля 2021
Продолжительность фильма: 02:45:00

* Младший лейтенант Императорской армии Японии Хироо , который во время Второй мировой воевал против союзников на филиппинском острове Лубанг, после капитуляции Японии в 1945-м году вернулся на родину, где стал учиться на адвоката. В 1948-м, когда у Хирооио Оноды начались проблемы со здоровьем, он, несмотря на протесты родственников, уехал в Японию и поступил в местный филиал Университета Васэда, став учеником известного японского адвоката Тамаки Иноуэ. Вскоре он стал одним из самых известных японских военных преступников, а в 1962-м получил рыцарское звание. Однако после начала Корейской войны Хирооо вернулся на свою родину, которая с июля 1950-го до начала сентября 1953-го года находилась под полным контролем КНА. Хирооя вступил в клан Когурё, вошедший в состав организации Хак-кай ("Воинственное объединение молодых националистов"). В январе 1954-го он участвовал в Корейском восстании, а с апреля 1955-го стал командиром отряда Хак-кая. К 27 июля 1956-го, всего через два дня после капитулирования КНА, отряд Когурёс был уничтожен. 7 августа 1965-го Хироао вместе с женой и 9 членами своего отряда укрылся в пещере на горе Кобанг, где оставался до конца августа. В конце августа отряд Когурёс был поднят по тревоге и окружён советскими войсками, вторгшимися на территорию ЮВА. В течение всего октября отряд Когура находился в изоляции от основной массы подразделений КНА и часто подвергался атакам армейских подразделений. С 16-го по 25 октября отряд пытался отразить атаки советско-корейских войск на Кобанг. В ночь на 25 октября 1965-года отряд подвергся обстрелу советских войск, что привело к гибели четырёх его членов. Хиросо Оноде удалось прорваться из окружения. В конце октября его отряд был поднятт по тревогк, при этом он сам и его жена не покинули Кобанг и продолжили скрываться в пещере. Когда 27 октября в окрестности Кобанга вошла колонна советской бронетехники, Хирооно был взят в плен. 10 ноября 1965-гoгода Хироосе он был доставлен в Москву на специальном самолёте посольства Японии во главе с послом Сигэру Ямагути. Он был доставил в здание Верховного суда СССР.
Год: 2021Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OnodaРежиссер: Артур Харари

В главных ролях
Юя ЭндоКандзи ЦудаЮя МацуураТэцуя ТибаСинсукэ Като
Трейлер к фильму Онода
08.06.2022, 17:06

Вот уж где настоящая драма с трагичной развязкой.

7
06.03.2023, 10:32

Слишком много отсылок к Кубрик, слишком мало самого Оноды. Вы же знаете что в стране две беды? — спросила женщина в очереди. Я промолчал, думая про себя Не первая и не последняя. Она ушла, так и не дождавшись ответа. Когда я смотрю на фотографии разных эпох в интернете, думаю, что их делал один и тот же фотограф.

6
09.09.2021, 16:58

Мне понравилось. Но там ничего не происходит.

5
26.03.2023, 08:38

Этот фильм о японском мальчике, который попал в плен к японцам во время Второй мировой войны. Его отец был генералом, и когда он узнал о решении сына отправиться на войну, то сказал, что он должен вернуться и спасти Японию. Он хотел, чтобы его сын был героем. Я помню своё детство, когда я смотрел этот фильм уже не раз и видел разные моменты, но меня всегда поражает эта история. Мальчик, который смог выжить в плену, но так и не смог совершить подвиг.

5
02.05.2022, 00:44

Если вы хотите увидеть хорошее аниме, посмотрите Оноду. Мне вообще очень нравится творчество этого японского режиссера. Онода — это не Оноу, который был режиссером Оноды. Я просто не уверен, как правильно называется его режиссерская работа. Это не такой хороший сюжетный поворот, как многие другие в этом аниме, поэтому я и не стал смотреть его. В фильме есть момент, где главный герой должен спасти свою жизнь от пули.

4
01.01.2021, 05:46

Фильм просто супер. Правда все, кто любит ужасы и фильмы о чудовищах, не советую этот фильм. Он как раз для тех, кто ценит хорошие, живые картины, без соплей и ужасов. Если любите хорошие фильмы, то советую этот фильм посмотреть. О нем есть еще много хороших отзывов. Я советую, правда) Этот же отзыв я посвящаю фильму Оно 2 — 2019 года. Советую посмотреть, мне он очень понравился. Это вторая часть.

4
23.07.2021, 23:25

Онода - это фильм про любовь к женщине. Очень нежный, очень грустный, и, в то же время, до безумия прекрасный. Сюжет: В городе появляется загадочная женщина, которую разыскивает полиция. Она явно что-то скрывает. Однажды она встречается с Онодой. Он рассказывает ей про своё прошлое, и она решает ему помочь. Потом он находит её, после чего она исчезает. Позже он узнает, что его родители сильно больны.

2
09.11.2021, 18:41

Жуткий. Впечатлительным людям, детям и беременным женщинам лучше не смотреть. А остальным - можно, там даже есть немного мата. Я живу в большом городе, где люди все время куда-то спешат. Как мне удалось дожить до 25 лет без единой аварии? Никак. Не знаю. Наверное, просто повезло. Но иногда обстоятельства выходят из под контроля. И вот тогда получается, что все в руках человека. В моих руках.

1
14.06.2022, 01:39

Это первая часть, вторая будет скоро. Фильм о японцах, которые участвовали в войне на стороне американцев. Но после просмотра я не понял, что это за война? Американцы пришли и победили всех. Ну, может быть, это не точно, я могу ошибаться.

1
25.06.2021, 23:30

Фильм интересный, но для меня он оказался тяжело воспринимаемым. Я не люблю затянутые драмы с большим количеством слов. А тут еще и много мата. Хотя меня в свое время натолкнуло на просмотр фильма то, что мама недавно смотрела Матильду и высказала мнение, что этот фильм не очень хороший во всех отношениях. Поэтому после этого просмотра я решила пересмотреть. В итоге просмотрела его за один день. Мне не понравился этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!