Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
47 голос
Кинопоиск
6.689/10
743 голос

У твоего порога

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Суровая осень 1941 года. Немцы на подступе к Москве. Несколько зенитных батарей, охранявших небо столицы, были срочно брошены против немецких танков. На развилке дорог Псков — Порхов зенитка Виктора Рузского открыла огонь по вражеским танкам. Шофер — партизан, объезжая зенитчиков, заметил, как пуля застряла в башне немецкого танка. Через минуту ее извлекли и передали в ремонт. Эту находку забрал Виктор Рузский в свой партизанский отряд. Летчики-зенитчики использовали не только оружие, но и различные подручные предметы: лопаты, доски. На другой день весь полк был поднят по тревоге: самолеты стояли наготове к вылету. Враг приближался к Москве, и нужна была сильная огневая поддержка. Но ни одна из зенитных установок не смогла обеспечить эффективную огневую защиту столицы. А немцы летели, как на параде, — самолеты, танки, артиллерия с красными флагами и музыкой. Батарея лейтенанта Рузского скрылась в лесу. «Лунный свет с небес спускался…» Неожиданно за танками началась яростная перестрелка. — Их там сколько? — спросил командир батареи, и ему ответили: — Мы не знаем. Но уже догадывались, что в поселке уже нет мирного населения, а значит, и нет надежды отбиться. Все зенитные орудия, которые еще не были расстреляны, и оружие, оставленное оккупантами, собрали на окраине поселка.   Командир батареи был ранен. Раненого пришлось отправлять в тыл. С собой решил взять и политрука. Через некоторое время они встретились в партизанском отряде. Первое, что сделал партиец после боя, — послал связных за подпольщиками. Отряд был поднятым по тревогам и сразу понял, в чем дело. К вечеру пришли первые бойцы из отряда, а в полночь в поселок прибыл пехотный полк. Зенитчики встретили полк. Партизаны — девушки и юноши, в черных шинелях и синих беретах, в серых комбинезонах и, конечно, в пилотках-«петушках» и красных повязках на рукавах. Разведчики кричали: «Полк «За Советскую Родину»!..» — Кто командир? —  Младший политрук Рябцов. Рябцов и его бойцы под огонь зениток быстро выдвинулись к немецким танкам и уничтожили их.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василий Ордынский

В главных ролях
Надежда ФедосоваПетр ЛюбешкинЛилия ДзюбаБорис ЮрченкоЮрий Горобец
11.06.2016, 21:10

Фильм снимался в период хрущевской оттепели, но тогда он не произвел на меня впечатления. А вот недавно решил пересмотреть, вдруг вспомнился. Во-первых, очень интересно было, почему именно фильм снят на такую тему? Ведь после войны все эти люди вернулись к мирной жизни, а тут снова война.

7
23.04.2018, 08:00

Не то чтобы я была в восторге от фильма, но для общего развития пойдет.

7
02.01.2022, 00:34

Фильм про войну , но я не думала, что он настолько тяжелый для восприятия, я ожидала более легкую атмосферу. Но это был не фильм ужасов, а фильм военный, поэтому смотреть его было сложнее. В фильме рассказывается о семье, которая возвращается домой с фронта после войны, и о их жизни в селе, где у каждого свое несчастье Сюжет Действие фильма происходит в послевоенные годы. Отец главной главной герои, молодой парень, на войне потерял зрение и после этого ослеп. Теперь он ничего не видит.

6
02.05.2014, 05:15

Не так давно моя бабушка рассказывала мне о том, как она, будучи беременной, переехала жить к своей незамужней сестре в дом, чтобы заботиться о двух своих детях. В то время, это было не так уж и просто, так как у семьи не было своего дома, но сестры очень любили друг друга и решили преодолеть все трудности, связанные с этим. Прошло много лет. Бабушка потеряла дочь и внука. Ей уже 80 лет и она очень ослабла.

6
03.02.2014, 09:58

Я не очень люблю военные фильмы, и тем более фильмы о войне, но эта картина мне очень понравилась. Этот фильм о любви и мужестве и о тех кто не жалея себя сражался за мирное небо и счастье своих родных. Фильм о том как любовь, которую пронесли через всю жизнь, смогла пережить все страдания и лишения, которые выпали на их долю. О том что ради своих любимых, люди готовы идти на все. Смотреть это кино можно и нужно, хотя бы из за того чтобы понять - война это плохо, а любовь и доброта это хорошо.

5
19.04.2019, 08:34

Хороший фильм, рекомендую. Отправил ссылку другу, который его еще не видел. И что вы думаете? Этот фильм стал его любимым фильмом. Я каждый день, проходя мимо кинотеатра, жду когда начнется этот фильм. Как-то скачал на планшет, забыл удалить. А теперь и на телефон установил. У меня уже есть любимая песня из него. Каждый день ее пою. Так же я познакомился с парнем, который тоже его любит, как оказалось.

5
16.11.2022, 12:16

В фильме играют замечательные актеры-народные артисты СССР, в т.ч. Евгений Матвеев, Ирина Мирошниченко и многие другие. Сюжет тоже достойный, хотя и не новый: солдат возвращается с войны к своей любимой, но на пороге стоит другая - его жена (жена героя Матвеева). И теперь уже она требует его назад. Как же так? А как же любовь? Однако, чувства в этой истории играют далеко не главную роль.

4
23.09.2012, 11:42

Да, фильм по сценарию Валентина Ежова, но это не Баллада о солдате, и я не уверен, что у Ежова был такой сценарий. Но вот есть в нем такая фраза: И в тот вечер я понял, что хочу стать пилотом. Потому что я хотел летать. И вот эти слова про пилотов и летчиков-испытателей, да в наше время, заставили меня смотреть этот фильм. Кстати, он снят по повести Валентина Ежоова. А фильм - очень хороший. Очень-очень.

3
12.12.2017, 19:20

Я всегда считал и считаю, что фильм с Евгением Леоновым и Натальей Фатеевой У твоего порога — это самая лучшая экранизация известной многим со школьной скамьи повести Валентина Распутина Живи и помни. А ведь казалось, ну на что это похоже, когда ты читаешь (или смотришь) книгу, а потом смотришь фильм. С одним и тем же сюжетом, но с другим чувством, с другими интонациями, с другими деталями. Почему так? Если по правде, то не знаю. Не знаю почему другие режиссеры так не делают.

3
11.06.2015, 13:58

Если у вас будет возможность посмотреть этот фильм, посмотрите. Он очень жизненный. На войне нет хороших и плохих, там каждый выживает в меру своих возможностей. Когда мы пришли домой, мы обнаружили, что мой старший брат заснул, сидя перед телевизором, а младший – стоя. У него никогда не было подушек, он никогда не знал, как выглядят простыни, и он никогда не видел постельного белья. Даже в возрасте двух лет он был очень самостоятельным ребенком.

0
Добавь свой комментарий!