Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taggart Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
306 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Таггарт

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в 1895 году, и понятно, что на дворе стоит век, который принято называть золотым. В то время на Диком Западе заправляли «отцы-основатели» — ковбои и бандиты. Все было хорошо и спокойно, пока… Несмотря на обилие достоверно выписанных персонажей, на многих из которых мы не один раз посмотрим в фильме, актеры старались быть похожими на своих персонажей. Это сильно заметно в женских образах — за исключением Алтеи, которая в этом фильме довольно женственна, здесь нет ни одной актрисы, которую можно было бы назвать красивой. И вообще, вся женская роль — на вторых и третьих ролях, все мужские роли на своих местах. Возможно, что это не самый удачный способ изобразить женщину-ковбоя в вестерне, но это уже другая история. Как герой, так и его возлюбленная — шериф — показаны довольно зацикленными на деньгах и власти людьми, постоянно ищущими где найти добычу. Их главные проблемы — это то, что они не могут найти золото, и то, как их засекают федералы. Однако сценаристы используют, казалось бы, такую неудачную ситуацию для юмора, и показ золота в банке, и в доказательство своей правоты, и для того, чтобы показать, что золото довольно-таки легко найти. Ведь шериф это делает уже несколько раз! В принципе, сюжет «а» в определенной степени предсказуем, но тут меня порадовали образы Гордона и Моники. Главный герой представлен как верный друг и напарник для своих напарников, которые профессионально занимаются незаконным промыслом. И он показан, как я уже говорил, с позиции его напарника — поскольку история про золото в банке во время его поисков впервые была рассказана в фильме «Восходящее солнце» (оригинальное название «Дело пекаря из Канзаса»), а во второй части этого фильма этой сцене был посвящен отдельный эпизод. Так что в какой-то степени им удалось показать, как Гордон рассуждает и рассуждает о его напарниках. И роль Гордона прописана, конечно же, гораздо ярче, чем роль Моники, которую сыграли Кэрри Фишер и Ева Герцигова. [22] Вообще, в фильме много героев второго плана, которые по своей природе не являются главными героями, но на них явно ставится акцент. А это значит, что герой будет смотреться довольно органично на их месте.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TaggartРежиссер: Р.Г. Спрингстин

В главных ролях
Тони ЯнгДэн ДюрьиДик ФоранЭльса КарденасДжин Хейл
24.11.2013, 14:58

Очень хороший фильм! Давно хотел его посмотреть. Не понимаю тех людей которые не любят фильмы про ковбоев. Они просто не умеют их смотреть. Посмотрели - и получили незабываемые эмоции. Это как с девушками, которые не могут по утрам пить шампанское, они не знают, что это такое. Фильм очень легко смотрится, потому что действие происходит в одной квартире - все события развиваются быстро и динамично. Все действия показаны так, как будто их видишь собственными глазами.

7
11.10.2015, 09:43

Если вы знаете, что такое кино про индейцев, то фильм Таггарт вы также знаете. Что мне нравится в этом фильме - он не является чистым вестерном, а имеет много чего, от фильмов про Дикий Запад до фильмов о вампирах. Это очень сложный фильм, который надо смотреть с умом. Этот фильм снят по одноименному роману Уильяма Дина Бернстейна. Действие фильма происходит в 1872 году на Диком Западе Америки.

5
02.02.2018, 09:28

С этим фильмом у меня отношения особенные. Я люблю фильмы-вестерны, но мне не всегда нравятся фильмы, в которых присутствуют откровенные сцены (эротические или нет - не важно). Этот фильм как раз из таких. В нём нет откровенных сцен, но есть много чего еще. Фильм снят по мотивам романа Чарльза Буковски Харакири и это ещё один плюс фильма.

5
16.09.2017, 21:32

Таггарт - бывший гангстер, работающий в банке. Ему поручено охранять деньги, оставленные его бывшим партнером и другом, за которого он должен отомстить. Однако он не в состоянии это сделать, поскольку вынужден защищать собственную жизнь от бандитов, которые желают его подставить и завладеть деньгами. В главной роли играет великолепный Ричард Харрис - исполнитель роли Робина Гуда.

5
27.01.2013, 01:31

Это кино для женщин, которые любят красивых мужчин и ненавидят насилие. Моя жена посмотрела его три раза за ночь. - А вы знали, что в России есть аналог всем известной Лего-насос? - Да - И как он называется? - Инвалидная коляска Гравитация Мама сказала, что я похож на обезьянку и буду таким всю жизнь. Я её не расслышал.

3
29.11.2021, 00:31

Сюжет фильма напоминает мне истории про хороших индейцев, которых заставляют сражаться против плохих. Это просто люди, которые не хотят быть такими, как все. Они просто хотят жить своей жизнью и делать то, что им хочется. И мне очень нравится эта история, она показывает, что можно быть хорошим человеком, но при этом иметь свои убеждения, и никто не вправе вас осуждать. Просто у каждого своя дорога, своя судьба.

2
27.02.2022, 10:21

Ну не знаю, если бы я встретил Жанну Агузарову после двадцати лет в Вегасе, то наверное попросил бы у нее автограф и сфотографировался на память. - В каком смысле? - спросил я. - В таком, что я бы ей понравился. Она бы сказала: Вот ты знаешь, кто я такая? Я певица из Вегаса! Потом бы она меня накормила, напоила и уложила бы с собой в постель, - сказал я, улыбаясь.

1
15.05.2013, 00:30

Когда он наконец-то начал стрелять, я понял, каким тупым нужно быть, чтобы не ценить то время, что ты проводишь со своим сыном. Я бы посмотрел этот фильм снова, потому что, хотя в нем, как обычно, множество ошибок, он показывает то, о чем фильм и должен говорить о жизни. О том, как тяжело, когда твой отец потерял сына, и о том, как сильно ты любишь свою дочь.

1
08.11.2013, 06:27

Это один из тех фильмов, где можно понять, насколько все плохие ребята одинаковые. Это был единственный вестерн, который я посмотрел за последние 20 лет. Я думаю, что это самый крутой фильм всех времен! Когда он начинается, ты сразу понимаешь, что тебе скучно не будет.

0
20.02.2019, 23:50

Фильм-вестерн режиссера Билли Уайлдера Таггарт (1964) был снят по заказу Американского института кино, но в его основе лежит реальная история – о том, как американец Артур Таггерт (его сыграл великолепный Джон Уэйн) и его банда устроили в Чикаго большую стрельбу, с которой началась борьба между федералами и местной бандой; об аресте Таггерта его же товарищами за организацию массовых беспорядков после того, как банда его друга Сэма Кольта (Чарли Шин) была разбита полицией.

0
Добавь свой комментарий!