Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tell Your Children Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
8387 голос
Кинопоиск
4.107/10
242 голос

Прокуренные Мозги

Страна: США
Премьера фильма: 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* В неком американском городке существует преступная организация торгующая наркотиками. Молодые люди, связанные с этой организацией, устроили в своей квартире тайник. Произошел неосторожный самозапуск бомбы, которая была заложена членами организации. Проникнув в квартиру они обнаружили в тайнике 43 книги и 626 томов; редактор отдела криминальной хроники, заметив в газете новость об изъятии из школьных библиотек книг по философии и истории, звонит в полицию. В результате перестрелки семь человек убито, двое ранено. Профессиональный юрист Крис Брукс выходит из тюрьмы. У него довольно много времени, так как он надеется, что когда его посадят обратно, на улице не будет такого хаоса, как в этот раз. Однако когда он возвращается в свой офис, то обнаруживает там труп отца. Его отец работал на одного алжирца, который держит монополию на поставки оружия на север страны. Преступная организация, которая помогала отцу в решении вопросов с поставками, уехала из города. Похоже, что ему не кто не сможет помочь разобраться с преступной организацией, и ему придётся как-то договариваться со своей совестью. Однако юристы, которые разбираются в этом деле, сильно удивляются тому, что он хочет вести дело сам. Они предлагают ему для расследования осведомлённого человека, который может помочь разобраться в этой ситуации. Заручившись поддержкой знакомого, Крис приезжает к алжирец. Оказывается, что наркоторговля в городе давно поставлено на поток и вытесняет традиционную деятельность. Алжирец предлагает Крису самому заняться поиском преступников. Крис отправляется на встречу с преступниками, и обнаруживает, что они действуют, используя некие индикаторы. Эти индикаторы дают возможность определить на какой стадии в бизнесе находится преступная группировка. Крис находит на одной из магистралей Бостон Маркетстрит, где расположен отель, который принадлежит некоему Джонсу. Один из преступников, который ездил на том самом грузовике, которого Крис лишил прав, оказывается тем самым Джонсом. Крис выясняет, что Джонс, как и многие другие в городе, состоял в преступной организации под названием «Кокос». В неё он попал по стечению обстоятельств, так он имел очень неудачную полосу в жизни, в которой ему пришлось совершить ряд необдуманных поступков. Через некоторое время Крис получает сигнал, который ему предоставляет сам Джонс, что преступники перешли к следующему этапу своего преступного бизнеса. Теперь они действуют под покровительством ирландской мафии.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tell Your ChildrenРежиссер: Луи Гаснье

В главных ролях
Дороти ШортКеннет КрэйгЛиллиэн МайлзДэйв О’БрайэнТельма Уайт
14.11.2014, 03:09

Мне очень понравилось, рекомендую.

7
06.11.2017, 01:05

Фильм снят по повести Джека Лондона Лунная Долина. Режиссер Григорий Рошаль. В фильме снимались такие актеры как: Любовь Орлова, Евгений Самойлов, Михаил Жаров, Валентин Зубков, Борис Бабочкин, Елена Жуковская, Константин Градополов, Леонид Шмельков, Михаил Названов и другие.

7
19.09.2018, 03:12

Как то давно в школе на уроке истории нас напугали про войну, и мы все как-то сразу вспомнили про голод и т.д. И вот я в очередной раз наткнулась на этот фильм и решила посмотреть его. Честно говоря, я не помню ни одного фильма, который меня бы так впечатлил, как Прокурённые Мозги. Фильм снят по мотивам одноименной повести М. Зощенко. Сюжет фильма такой: В одной квартире жил один мужчина.

6
29.06.2020, 05:44

Сюжет очень не нов, но снят красиво. Актерская игра отсутствует напрочь. Очень много откровенных сцен (некоторые не могут быть показаны в кинотеатре), хотя в 1930-е годы это не было чем-то из ряда вон выходящим. Но не все фильмы того времени такие. А жаль. Время шло, и как-то незаметно для себя стал замечать, что люди вокруг стали какими-то более озлобленными.

6
24.11.2012, 19:28

Фильм Прокурённые Мозги появился на свет в 1936 году, если мне не изменяет память. В то время он считался очень даже хорошим и даже успешным фильмом. Кино картина рассказывает о работнике табачной фабрики, который является наркоманом. Его босс начинает подозревать, что его работник наркоман. Как оказалось позже это не так и босс принимает решение уволить его. Главный герой, находясь в состоянии сильнейшей ломки, приходит на работу в табачной фабрике.

5
22.08.2012, 23:49

Название Прокурённые мозги, как и название пьесы Шекспира Ромео и Джульетта, не являются случайными. Ведь прокурённые – это значит, что человек курящий. В этом случае, в качестве метафоры выступает мозг. Герой фильма – молодой человек, который, по его собственным словам, курит мозги. Ему кажется, что он умнее других людей. Он считает себя самым настоящим гением. Но на самом деле это лишь иллюзия, самообман.

4
16.05.2012, 19:18

В своё время этот фильм был одним из любимых. И я с интересом его пересмотрел ещё раз в этом году и с удовольствием поставил бы его на место современного российского кино. Так что все претензии, что он устарел и вообще не о том - это не к нему, а к сегодняшним режиссёрам и сценаристам. Хотя и в нём есть своя изюминка. Но начнём по порядку.

3
11.03.2015, 20:58

Я полностью поддерживаю мысли главного героя о том, что все вокруг нас — прах. P.S. Вот только в нашей стране до сих пор не поняли, что прах это не то, откуда берутся дети. Из праха только рождаются, все остальное — не более чем пыль. Да и то пыль, которую развеивают по ветру. Не знаю, в этом ли заключается философия Негр - это звучит гордо.

3
13.06.2016, 20:44

По сути, это не совсем комедия, хотя почти все шутки (ну кроме шуток про геев и негров) основаны на реальных событиях того времени. Не зря в фильме есть даже реальные цитаты из газет и газетных статей. Сюжет, конечно, несколько наивен, но это же кино, а не мемуары! Да и снято весьма добротно, актёры хорошие, особенно те, кто играл в жизни, в этом же стиле сделана и музыка. В общем, любителям жанра настоятельно рекомендую.

1
28.07.2012, 14:42

На мой взгляд это не плохой фильм. Я не люблю когда в фильме есть жестокость, кровь, но этот фильм ничего из этого списка не содержит. Наоборот в фильме показана жизнь обычных людей, их быт, жизнь в гетто и т.д. Так что любителям крови и кровищи - этот фильм не понравится. Но так же этот фильм для тех кто любит смотреть интересные, не пошлые фильмы. А еще этот фильм на мой взгляд не плохой боевик. Ну вот как то так.

0
Добавь свой комментарий!