Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Port Arthur Понравился фильм?
5
4
IMDB
5.8/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Порт Артур

Страны: Франция, Чехословакия, Германия
Премьера фильма: 7 декабря 1936 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в ноябре 1898 года, когда английские корабли громят пакистанский порт Хармандир-Шариф, расположенный на реке Ганг. Эти события привели к столкновению между Британией и Османской империей, которое спасло Индию и Пакистан от полного порабощения, а тысячи индийцев и пакистановцая получили возможность вернуться на родину. В основе сюжета фильма "Мстители: Эра Альтрона" лежит противостояние Человека-муравья и Железного человека, которого таким образом нарисовали в комиксах Marvel. По сюжету фильма, виной всему неудачный выстрел Натана Фьюри, который в результате спровоцировал апокалипсис, в ходе которого были уничтожены практически все мутанты в комиксы. События в фильме разворачиваются в Палестине в 2062 году в связи с событиями в Иране, где к власти приходит жестокая диктатура шаха Персеб-га II. Этот период был тяжелым для всего остального мира, пока наконец не была свергнута жестокая тирания, и весь мир мог вздохнуть спокойно. В это же время Иран начал переговоры о заключении брака между принцессой Алисой и принцем Тадж-Махалом. Сентябрь 1945 — "Кошмар перед Рождеством" — Страшилы рушат город, маскируясь под разносчиков рождественских подарков. Девушки выбегают из дома, но оказываются в паутине и плену на лице Эдгара Уоллеса. Джон Хаммару — Страшила (премия "Эмми", 2007 год) — автор идеи и сценарист; отец волшебника Гудвина и редактор. Адам Сэндлер — Малькольм (премии "Грэмми", 2004 и 2008 года) — актёр, герой фильма и комиксов "Малькольм и тайны Смолвиля", продюсер, продюсер; сценарист, продюсер, художник, главный герой фильма "Мальчишник в Вегасе". В 1991 году фильм получил премию "Эмлинн" за лучшую женскую роль второго плана — Дебра Сильверман. В 2005 году картине присудили премию "Спутник" за лучший фильм — фэнтези. "Пираты Карибского моря" (англ. Pirates of the Caribbean) — четвертый по счету фильм о приключениях пиратов, основанный на фильмах "Порочная страсть" и "Жизнь, как она есть".
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Port ArthurРежиссер: Николас Фаркас

В главных ролях
Антон УолбрукКарин ХардтРене ДелтгенПауль ХартманнWerner Pledath
29.03.2015, 15:47

Данный фильм, как и несколько предыдущих, я увидела в интернете (в пиратской копии). Он мне сразу очень понравился, так как он очень хорошо снят для своего времени. Не надо смотреть на то, что фильм снят в прошлом веке, а можно просто наслаждаться кино, не думая о том, что оно снято 100 или даже 200 лет назад. Это очень радует.

7
18.03.2017, 08:15

Ну это же не Ремарк какой-нибудь, чтоб так описывать жизнь! А потом я понял: да, это не Ремарк. Но и не Островский. Не Толстой. И тем более не Платонов. Это всего лишь сценарий малобюджетного фильма, который мог снять человек, никогда не имевший понятия о том, как делается фильм. Поэтому он и получился такой живой и трогательный. Фильм действительно трогает. Он - про жизнь, про людей, про историю.

5
15.04.2019, 07:01

Порт Артур - фильм, который не нуждается в дополнительной рекламе. О нем знает каждый зритель СССР, и каждый, даже человек, который никогда не видел, как выглядел наш родной советский кинематограф, знает этот фильм. Все мы смотрели эту замечательную военную драму. Так в чем же дело? Почему я решила написать отзыв о этом фильме именно сейчас? Дело в том, что с сентября по февраль мы с мужем едем в Италию, а значит, у нас будет возможность посмотреть этот замечательный фильм у себя дома.

3
14.11.2014, 01:49

Фильм, конечно, не об этом, но главный герой явно обхохошется Притча: В молодости я работал в колхозе, и был там мужик, которого звали Федя.

2
08.01.2016, 02:35

Я вдетстве прочитала книгу ПОРТ-АРТУР.писптель Степанов Александр
Николаевич если Я правильно помню.И до сих пор Я помню не которых
героев этой книги.Интересно если такой фильм? Желательно бы знать, а ещё лучше бы посмотреть.

1
21.01.2019, 12:29

Это один из тех фильмов, которые я рекомендую к просмотру. Этот фильм рассказывает об одном из сражений. Война. Фильм снят по мотивам реальных событий. Все снято очень реалистично. Я считаю этот фильм одним из самых удачных военных фильмов. Главный герой - лейтенант Андрей Громов (Алексей Дикий) очень честный, отважный и мужественный. Он не бежит с поля боя, а всегда стоит до конца, даже если понимает, что дальше будет только хуже.

1
06.02.2014, 08:08

Этот фильм мне очень понравился, не знаю почему не смотрел раньше, но он мне запал в душу. Кино о том, как русские солдаты победили там англичан. Фильм снят на очень хорошем уровне, хотя в то время, когда снимался фильм, кино было не на очень высоком уровне. Но тем не менее, это один из лучших советских фильмов, посвященных войне. В целом, фильм сделан в советское время, что делает его еще более интересным.

1
09.05.2018, 14:08

Порт Артур (также известный под названием Порт Артура) — первый полнометражный фильм немого кино в истории Соединённых Штатов Америки. Режиссёр — Дуглас Уоллес.

1
24.03.2018, 01:55

Порт Артур это американский художественный фильм, снятый Фрэнком Кастэном в 1939 году, с актёрами Марлоном Брандо и Кэрол Ломбард в главных ролях. Сюжет фильма о том, что после поражения Японии во второй мировой войне от англо-американской армии, страна Япония была лишена всех своих владений, включая Порт-Артур. После победы СССР в войне с Японией, СССР забирает Порт-Артур под свое прямое управление.

0
Добавь свой комментарий!