Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Histoire d'O Понравился фильм?
19
12
IMDB
5.3/10
6086 голос
Кинопоиск
5.699/10
2620 голос

История «О»

Страны: Франция, Канада, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 28 августа 1975 (Франция), 25 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* О соглашается поехать вместе со своим возлюбленным Рене в покрытый загадочной тайной лес в Эталоне. Здесь девушка то и дело слышит его голос, который спрашивает ее о выбранных ею знаках, которые должны быть изображены на фамильном гербе Лажан, о том, что ожидает ее, если она будет верно служить Рене, и о многом другом. Лажан, Рене и Рене (в центре) Ученица графа погрузилась в размышления, время от времени моргая длинными ресницами. Ее размышления прервал Шмараг, который принес на ее столик фрукты и воду. - А скажи мне, уважаемая, где я могу найти этого графа? - Он откусил крохотный кусочек яблока и отправил его в рот. - Ведь я никогда еще не видел таких эльфов и даже не слышал о них. Но ученица графа хранила молчание и слегка побледнела. Шмараб подошел к окну и стал смотреть на прохожих. Он не знал, что сказать и собирался уже уйти, но заметил пожилую женщину, которая стояла позади насупившейся красавицы. И тут девушка встрепенулась и бросилась к Шмарагу: - Как вас зовут, почтенный? - Шмарах, - ответил Шмараги, - но я предпочитаю мое прежнее имя, потому что оно означает "наш рассвет", а "папаша" мне не нравится, он только портит мой язык. Граф. Рене Девушка смерила Шмаарага взглядом. Он человек, и это большая разница. Я часто видела тех, кто живет не то в замке, не то на скале, а такие как ты способны на многое. Воплощение добра, чистоты, уюта и много чего еще, - сказала девушка, - таких, как ты, не так уж много на свете. Она повернулась к Рене: Разумеется, Шмараз - это наше солнце, наша молодость и красота. А еще мы защитники леса, потому как только эльфы могут усмирять и успокаивать природу. Если бы у меня не было перед тобой должной признательности, то я бы не стала обращаться к тебе с просьбой о помощи. Теперь же я просто взываю к твоим знаниям и опыту, и поверь, они мне очень пригодятся. Девушка снова посмотрела на Шмарава. Что ж, я слушаю тебя, - мягко ответил он. - Сейчас я расскажу тебе твою легенду, а ты сама решишь, правда это или ложь.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Histoire d'OРежиссер: Жюст Жэкин

В главных ролях
Коринн КлериУдо КирЭнтони СтилЖан ГавенКристиана Минаццоли
03.12.2020, 18:19

Не знаю, почему в нём так много хороших актёров. Но он был ужасен в плане режиссуры! Моя подруга недавно вышла замуж за англичанина. Она поделилась со мной своей мечтой — переехать в Шотландию и ходить на матчи местного клуба Селтик. Я спросила её, зачем им это, ведь там они едва ли разбогатеют. Подруга ответила, что они любят местный юмор и любят шутить друг над другом (и над собой, конечно).

7
06.04.2013, 06:35

Я очень люблю исторические фильмы, исторические драмы, военные фильмы и, конечно же, фильмы про Великую Отечественную войну. Но История О 1975 года меня не впечатлила. Фильм снят на основе воспоминаний о событиях второй мировой войны. Действие фильма происходит во время блокады Ленинграда и в конце войны в 1945 году. По сюжету главный герой, лейтенант-артиллерист, возвращается домой после долгой службы в армии.

7
17.07.2020, 00:33

Как все нормальные люди, живущие во время кризиса среднего класса, жители Нью-Йорка в годы Великой депрессии живут от зарплаты до зарплаты. И вот в один из таких дней, когда мой приятель Джим и я шли из парикмахерской за его зарплатой, он вдруг сказал: А не зайти ли нам в кино?, - и мы зашли в кинотеатр Джет-рей. Там шла История О, фильм с Бадди Хэкеттом в главной роли.

6
01.11.2017, 04:39

О – киносказка. Да, именно так это и называется, по всей видимости, потому что в ней есть сказочные герои и сказочные декорации. И это не просто сказка, а фильм, где все действие разворачивается на фоне прекрасного пейзажа. Фильм рассказывает нам о жизни четырех человек, находящихся в плену у таинственного отшельника. В принципе, эта история могла произойти где угодно.

6
02.02.2019, 10:32

У них там в Америке все помешаны на гигиене, а у нас в Советском Союзе все помешаны на чистоплотности. Моя мать, глядя на мою обнаженную сестру, лежащую на пляже, сказала: Ну, это она еще без косметики. Когда я спросил, что это значит, она ответила: Я всегда думала, что ты красишься, но потом поняла, что нет. За время учебы в университете, я сменил более 10 мест работы.

4
12.06.2020, 20:58

После прочтения повести и просмотра фильма я очень долго думала, что написать, чтобы это было понятно не только мне, но и тем, кто не читал повесть и кто не смотрел фильм. Фильм для меня о том, как мы сами себе придумываем проблемы, не задумываясь, что все проблемы в нашей голове, а не во внешнем мире. И если бы мы умели отпускать, то проблем бы не было вообще. Повесть эта очень мудрая, и она учит нас любить себя и ближнего, уважать чужие границы и не давать себя в обиду.

4
01.11.2018, 08:45

В главной роли - красавица Ирен Адлер! Это было настоящее кино! И оно до сих пор является непревзойденным шедевром кинематографа! Фильм показывает нам, как в течение 7 лет главный герой пытается решить свои жизненные проблемы и выйти из затяжного кризиса, пока не понимает, что единственным способом решения является обращение к Богу. Но есть одно но. Этот фильм для христиан. То, как люди понимают религию очень интересно.

3
03.10.2015, 19:15

(это фильм о мальчике, который живет по своим законам, он одинок, и пытается сам выжить в этом мире, в этом большом и страшном мире, как всегда у Берроуза) История О, это вообще первый фильм Берроуза который мы смогли посмотреть в СССР. По этому он для нас был очень интересным фильмом. У меня лично на него не было времени, я с нетерпением начала ждать когда он выйдет, но время шло, а я так и не могла его посмотреть.

0
24.04.2018, 12:49

Отличный фильм — не то чтобы шедевр, но смотреть вполне можно. Есть какие-то вещи, которые в детстве казались невероятными, и именно этот фильм наглядно показывает нам, что так бывает. Но тем, кто ненавидит, когда ему рассказывают сказки на ночь, или тех, кто считает просмотр фильмов о том, как кто-то кого-то мочит, не смешными, я бы не рекомендовал этот фильм.

0
17.03.2018, 10:16

Это был хороший фильм. Там была фраза: По крайней мере, они не пытались спасти динозавров. Теперь я знаю, что они их съели.

0
Добавь свой комментарий!