Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diên Biên Phú Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
597 голос
Кинопоиск
6.507/10
227 голос

Дьен Бьен Фу

Страна: Франция
Премьера фильма: 4 марта 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Битва при Дьенбьенфу — сражение между французской армией и силами Вьетминя, произошедшее в марте-мае 1954 года. Считается решающим сражением Первой Индокитайской войны. Сражение при Дербене непосредственно предшествовало битве при Дрездене, в которой войска Южного Вьетнама, в поддержку правительственных войск, разбили французскую армию. С самого начала битвы южновьетнамские войска осуществляли поддержку с воздуха, а первый удар был нанесен по французским войскам. Однако после того как был освобождён Сайгон, французские войска перешли в контрнаступление. В то же время лидеры Вьетминь смогли создать второе крупное наступление на юг Вьетнама при поддержке отрядов коммунистических партизан, которые в основном состояли из вьетнамских эмигрантов. В ходе сражения вьетнамские войска захватили южную оконечность области Хоабинь, самую южную точку Вьетнама с его юго-западными островами. После этого война на два года была приостановлена. Окончательно война закончилась в конце 1954 года, когда французские войска были окончательно разбиты.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Diên Biên PhúРежиссер: Пьер Шёндёрффер

В главных ролях
Дональд ПлезенсПатрик КаталифоЖан-Франсуа БальмеЛюдмила МикаэльФрансуа Негре
29.10.2019, 16:38

Вьетнамская война. Начало. Вьетнамский кризис. Фильм снят в 1994 году. Сюжет фильма рассказывает о том, как наш земляк Юрий Смирнов попал во Вьетнам в самом начале войны в 1954 году. Он был переводчиком у американцев. Это были тяжелые и очень опасные времена. Но все тяготы войны он смог пережить. Юрий выжил в этой войне. Как сложилась его судьба после той войны? И как он встретил своего вьетнамского брата во Вьетнаме? Об этом - фильм. Этот фильм нужно смотреть всем.

6
07.09.2013, 20:15

Фильм мне понравился, но не в восторге от него. С точки зрения зрелищности - он меня не впечатлил. Смотрел дома с друзьями. Сюжет о том, как на одном из островов, в Китае, были в плену два американца, захваченные, видимо, в войне между двумя странами. Они были вынуждены провести на острове год. Это был их первый год на свободе. И конечно же они хотят жить обычной жизнью, без проблем, забот, забот о хлебе насущном. Но всё не так просто.

5
21.06.2013, 16:08

Кто знает, что такое война? Даже китайцы, она не щадит никого, даже младенцев и стариков. В итоге оказалось, что эти два младенца - брат и сестра, и они были единственными выжившими в бою. За это их прозвали Дьен и Бьен, по названиям рек, которые они видели перед собой. Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради такой истории. Не смотря на то, что все заканчивается хорошо, фильм на самом деле жуткий.

4
11.08.2020, 19:21

Очень сильное кино. Когда я увидела титры, сразу поняла — смотрела правильный фильм. Все актеры в возрасте от 20 до 30 лет. По ходу фильма они взрослеют, осознают ответственность, которая на них лежит. В общем, фильм заставил задуматься о вещах, на которые раньше времени не хватало. И потом, даже спустя годы, я иногда мысленно возвращаюсь в тот волшебный вечер.

4
04.05.2016, 21:50

Фильм — полный отстой, даже не тратьте время! Моя жена любит ходить в гости. Ей нравится сидеть на диване, смотреть телевизор, пить чай и есть конфеты. Когда она заходит на кухню, я часто вижу у нее в руках коробку конфет и стакан чая. Иногда она просто оставляет их там, и если я увижу, что коробка пуста, я знаю, что пришла она.

4
13.08.2017, 20:09

Это одна из тех картин, которые не просто можно смотреть, а в некоторых моментах, она способна даже пробудить к жизни. Это фильм о войне во Вьетнаме, о мужестве вьетнамских и американских солдат, о цене мира и надежды. Сюжет: В то время как вся страна празднует победу над американскими агрессорами, двое молодых парней совершают побег на самолёте. Приземлившись, их ловят и отправляют в лагерь для интернированных.

3
17.11.2012, 18:46

Это индийский фильм о том, как два брата влюбляются в одну девушку. Фильм очень добрый, красивый и волшебный. Мне фильм понравился. Он рассказывает о любви двух братьев, которые по сути не являются сводными. Но несмотря на это, они тоже любят одну девушку, которая к их сожалению, тоже очень любит одного из них. В конце фильма все заканчивается хорошо, но я думаю, что лучше бы было, если бы все осталось так, как в самом начале. Думаю, было бы лучше для всех. Конечно, мне трудно судить.

3
28.07.2019, 02:34

Фильм Дьен Бьён Фу - шедевр, что это я даже не знаю. Он мне очень понравился, как и весь Китай. Это история про человека, который всю жизнь пытался жить правильно, но в итоге его поступки привели к тому, что он потерял смысл жизни, стал наркоманом, жил в нищете и в конце концов умер.

2
24.06.2014, 13:32

Ну конечно же, это самый страшный фильм, который я видел! Я, как человек, смотревший этот фильм несколько десятков раз, до сих пор не понимаю, почему он считается таким страшным. Это не ужас, а скорее драма с кучей трупов, крови и насилия. В общем, фильм смотреть не страшно, и это нормально, потому что это не ужастик. Но те, кто говорит, что фильм страшный, скорее всего, просто мало его смотрели.

1
01.11.2020, 01:38

Дьен Бьен Фун-французский фильм, который рассказывает о Вьетнамской войне! Фильм снят красиво, много снято исторических событий, которые происходили во Вьетнаме, это и в самом деле очень интересное кино! В фильме показана война во Вьетнаме без прикрас, поэтому фильм не для широкого зрителя. Я бы рекомендовала фильм лишь тем, кто увлекается военной историей. В общем, фильм замечательный, красивый, реалистичный, с хорошим сюжетом.

1
Добавь свой комментарий!