Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ensign Pulver Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1582 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Лейтенант Пулвер

Страна: США
Премьера фильма: 31 июля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* 1945 год, на старом грузовом судне посреди Тихого океана — Капитан Мортон хочется стать хорошим командиром и требует от своей команды добросовестной работы. Он знает, что это возможно только в условиях выполнения приказа, но тем не менее, ему не дают покоя мысли о том, что завтра он может пойти на корм рыбам. Мортон понимает, что ему нужно как-то смириться с этим, и он решает стать философом и избавиться от своих дурных мыслей, из-за которых он так ненавидел свою работу. Два дня (режиссёр): «Пролетая над гнездом кукушки» 1975 год, Ричард Дэймон в заключительной сцене фильма выражает горячие чувства к будущей жене Джону, когда внезапно появляется его мать, которая уже довольно давно не приезжала в больницу навестить своего сына. Тем временем, Джону всё время не даёт покоя проблема с наркотиками и это приводит его к саморазрушению. В лучших традициях фильма, в котором нет отрицательных персонажей, Джек и Марта Роджерс заводят ребёнка и вовсе не для себя, а для медсестры Бетти, которая помогает Джеку и Марте скрыть свой настоящий возраст. В фильме фигурируют два главных героя, поэтому общая канва сюжета не нарушается, а именно: двое людей решают, что один из них — не очень хороший человек, которого они даже не знают, и вынуждены притворяться, чтобы другим было не очень противно жить рядом с ним. Сценарий написал Малкольм Анкетиль, которого в дальнейшем подозревали в провале фильма «С меня хватит!» (1974), и только благодаря тому, что его взяла на себя Ирвин Уэлш, ему удалось снять эту картину. Похожий сюжет и более спокойная подача сюжета были в первой экранизации «На игле» (1984). На день рождения Джеку подарили собаку породы бигль, и, прожив у Джима и Роберта несколько недель, она начинает вызывать у них зависть, к тому же она ещё и стала участником неприятной драки. Порывистость бигля приводит к тому, Джима кусает его же брат Роберт, а у Белкиного папаши всё это вызывает бешенство. Джек ещё больше походит на идеализированного Билла Мюррея, что бы тот с собой ни делал, и в конце концов влюбляется в него. Белкин отец тоже чрезвычайно сильно походит в этой роли на Джека Николсона, который много путешествовал по миру со своей женой, но не является похож на него.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ensign PulverРежиссер: Джошуа Логан

В главных ролях
Роберт Уокер мл.Берл АйвзУолтер МэттауТомми СэндсМилли Перкинс
12.05.2021, 06:30

Фильм довольно скучный. И если бы не один момент, я бы поставил 4 балла. По крайней мере, это намного лучше, чем то, что выходит сейчас. Это не плохой фильм, но он очень предсказуем. Хотя, если вы любите старые фильмы, то вполне можете его посмотреть. Но пересматривать я его не буду. А все потому, что этот фильм-абсурд. Все просто сидят и ждут, когда же закончится весь этот бардак.

7
01.10.2015, 19:03

Мне понравилось, есть что то хорошее в этом фильме, хотя бы потому что он очень и очень старый но снят хорошо. Но это все. Я видел намного хуже фильмы и значительно более худшего качества исполнения чем этот. В этом есть и красота и шарм, но это не шедевр.

7
01.04.2020, 11:05

Это была одна из лучших картин,что я видел в своей жизни. Особенно поразила игра Ли Марвина, он просто великолепен! Его герой-необычайно сильный человек! Но после просмотра фильма я понял,почему он остался жив. Он просто не мог предать и убежать. Если бы он даже предал свою страну,то никогда бы не смог предать друзей,которые были с ним рядом.

4
10.05.2020, 03:44

Офигительный фильм. Единственный недостаток – его продолжительность. Теперь этот фильм – моё любимое кино.

4
01.04.2020, 06:50

Если вы чувствуете, что внутри вас есть все необходимые качества, но по какой-то причине вы не имеете возможности их раскрыть, значит, вам нужно попробовать это сделать. Я понял только одно: если ты не можешь быть с тем человеком, к которому тебя тянет, то по крайней мере делай вид, что ты его любишь. А если и это не помогает, то уходи. Потому что если делать вид, будто тебе хорошо, то рано или поздно правда выйдет наружу.

4
13.05.2013, 17:11

Что посмотреть после работы или просто для приятного времяпрепровождения? Да, конечно же, фильм-комедию, и пусть она, может быть, не очень смешная, но зато и не пошлая. Комедий в мире не так много, а хороших комедий еще меньше, поэтому стоит попробовать. Фильм я посмотрела в начале своей работы, так как он был в списке самых лучших комедий, которые можно посмотреть вечером! И не зря.

3
02.09.2017, 21:26

Сюжет фильма о судьбе и жизни лейтенанта и офицера ВВС США, который был сбит над Германией во время Войны во Вьетнаме. И в последствии оказался в плену. В самом фильме показаны не очень радостные картины жизни военнопленных в Америке и какие условия там были.

2
13.02.2023, 16:54

— Хороший фильм. Особенно для тех, кто не хочет идти в кино. P.S. Не понимаю, почему он до сих пор не провалился в прокате. В зале было занято всего 2 места. При этом, как оказалось, это был первый сеанс фильма в данном кинотеатре. На следующий день в социальных сетях появились гневные отзывы на фильм. Зрители возмущались, почему в фильме так много нецензурной лексики, да еще в таком количестве.

2
23.07.2019, 00:25

Лейтенант Пулвер ( Lieutenant Pulver ) - комедийный вестерн с участием Джеймса Стюарта. Сюжет фильма повествует о приключениях двух братьев - Джорджа Пулвера и Джека. Оба брата работают, как лошади на ранчо, где хозяин-хозяйка - мисс Аделаида ( Энн Бакстер ), вдова, любящая лошадей и ковбойские игры. Но Джек увлекается девушкой, которая собирается стать наездницей. Вскоре после этого он получает по почте письмо от отца, который находится в армии и просит его поехать с ним.

1
10.04.2014, 02:50

— Не могу сказать, что фильм понравился мне полностью. На мой взгляд он довольно скучный и нудный. Но, если вы не смотрели его, то все равно рекомендую к просмотру, возможно вы найдете в нем, что-либо интересное для себя. Фильм основан на реальных событиях С тех пор как мы переехали в Лондон, мы каждый день прогуливаемся пешком от нашего нового дома до метро. Это занимает около 10 минут. И мы очень этому рады.

1
Добавь свой комментарий!