Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Atentát Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
398 голос
Кинопоиск
0/10
79 голос

Покушение

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: июль 1965 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1941 году. Советский солдат Павел Маскаледа совершает на фронте побег из немецкого плена и неожиданно встречает свою девушку Марику, которая служит медсестрой. После несчастного случая с Маскеледой, смерть девушки наступает, и он обращается за помощью к бывшим легионерам, которые обучают его обращению с оружием. Картина для Польши является второй исторической работой, которая была основана на реальных событиях. Помимо Маскеледа на роль появился киноперсонаж Гарольд Слапский. Помимо Слапского, был приглашен ещё один американский актёр, чья роль была взята из головы. В фильме снялись известные советские актёры: старший сержант Советской Армии Виктор Бочкин, старший лейтенант Советской Армии Валентина Теличкина, капитан Советской Армии Владимир Ивашов, капитан-лейтенант Павло Маскелада, Ганс Швейк, Йозеф Стонейче и немецкий актёр Венцдорф Лотар. Следующий фильм польского режиссёра Яна Полански Покушения (Франция) в 1944 году рассказывает о забастовке на радиостанции военной радиостанции в оккупированном Париже.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AtentátРежиссер: Иржи Секвенс

В главных ролях
Радослав БрзобогатыЛюдек МунзарЛадислав МрквичкаРудольф ЕлинекИржи Кодет
Трейлер к фильму Покушение
17.09.2019, 21:14

В фильме есть много неточностей, но в целом он довольно любопытен. Не скажу, что я в восторге от самого фильма, слишком уж много в нем ошибок и натяжек, но с другой стороны картина выглядит любопытно, не без приключений и неожиданностей. У меня создалось впечатление, что сценаристы работали в спешке, отсюда и все эти ляпы. Но в тоже время не могу назвать это и полной халтурой. К примеру, в фильме присутствует много эпизодов, которые могут быть отнесены к разряду фантастики.

7
26.09.2018, 13:35

Я смотрела этот фильм раз восемь! И не могла с уверенностью сказать, что знаю что-либо об этом фильме.

7
13.02.2022, 19:56

Я не любитель исторических фильмов. И тут на днях случайно наткнулась на фильм 1962 года Покушение. Сразу вспомнила, что это режиссерский дебют Михаила Ромма. Вспомнила, что он же снял и Девять дней одного года с Михаилом Козаковым. Посмотрев этот фильм, я осталась очень довольна. На мой взгляд, фильм имеет много достоинств. Во-первых, его можно не только смотреть сам по себе, но и слушать. Во время просмотра звучат отрывки из выступления Владимира Ильича Ленина.

6
23.10.2015, 02:54

Покушение (1964) — американский фильм с Джеком Леммоном в главной роли. На самом деле, этот фильм я не смотрела, но читала о нем. Поэтому мне захотелось его посмотреть. Как, собственно, и все фильмы с Леммоном. Я уже просмотрела 2 части фильма Опасные связи и Красавчик Джонни. И была несколько разочарована. Хотя, с другой стороны, они все были интересны по своему. Но эта картина меня заинтересовала. Необычно для того времени, когда в фильме снимались всего 2 актера. Сюжет.

5
21.08.2017, 15:49

Фильм довольно интересный и в меру грустный. За основу взяты реальные события. В фильме рассказывается о том времени, когда на мир обрушился финансовый кризис. Америка терпит крах в экономическом плане. Начинается война во Вьетнаме. И все это, как раз таки связано с покушением на американского президента. Очень интересная и захватывающая картина. Я просто обожаю фильмы на криминальную тему, про богатых людей. Но эта картина не просто так занимает первое место. Это же просто шикарная картина.

4
14.12.2017, 03:07

Очень плохой фильм, не смотрите, он ужасен — я поняла, что это просто невозможно смотреть, где-то через 20 минут. И еще минут через 10 я поняла, почему. Там в одной сцене есть ребенок, и к нему подходит медсестра, наклоняется и целует его.

3
23.06.2014, 09:32

У фильма есть душа. Но как только вы увидите, какую кашу режиссер сварганил с этим сюжетом, сразу поймете, какая у него душа.

3
23.04.2017, 22:26

Покушение — очень интересный, по-своему уникальный фильм о событиях в Англии в 1962 году, когда с помощью яда было совершено покушение на одного из лидеров лейбористской партии сэра Гарольда Вильсона. Фильм рассказывает историю жизни Гарольда Вильтона, который начинал свою карьеру на Уолл-стрит и дослужился до поста премьер-министра. Но в конце сороковых годов Вильтон решил уйти с государственной службы и эмигрировать в Англию, спасаясь от преследования ФБР.

1
27.06.2018, 00:40

Мне понравилось, особенно концовка. Извинился в комментариях: Жаль, что в конце всех так жестоко поубивали!. Пользователь Reddit под ником vinnyvins прокомментировал кинофильм, который он просмотрел несколько дней назад. Его пост был опубликован на портале Reddit, и его пост стал вирусным. На видео с названием Покушение показан ночной кошмар мужчины.

1
08.06.2013, 00:32

В детстве, когда я был подростком, этот фильм был одним из самых любимых. Фильм Покушение рассказывает историю двух братьев-ученых, которые в поисках истины, решают, что должны пойти против своего отца. Из-за этого они становятся врагами и попадают в неприятную ситуацию. Покушение - это фильм-экшн с потрясающей актерской игрой. Также фильм повествует об опасных и захватывающих приключениях в поисках правды.

0
Добавь свой комментарий!