Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Buddy Holly Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
8659 голос
Кинопоиск
7.354/10
661 голос

История Бадди Холли

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* 1956 год. В провинциальном Лаббоке тинейджеры неистовствуют на концертах Бадди Холли и его группы «The Crickets». И хотя папа звезды районного масштаба Сэмми Кинга знает о «детях цветов» не понаслышке, он и пальцем не пытается пошевелить для того, чтобы помочь их успеху, да и то лишь потому, что они сами не ведут себя подобно ему. Бадди Холлис Хозяин ранчо для лошадей на Дикси-Глен, штат Айова, Бадди три года снимается в кино, пять лет играет комика. Каждая его страница дышит радостью и счастьем, поет, как птица, словно Сэмми, и задает ритм его многочисленным песням. «Я плакал от радости, когда видел их новый альбом «The Pickett Brothers»». Бадди только что упал с лошади и поэтому не смог до конца выполнить свой американский трюк — он упал, вывихнув лодыжку, но сам, чуть не плача от радости. А на следующий день его сломанная лодыжка снова на ногах. Он веселый и жизнелюбивый. Он обожает шутить и подтрунивать над собой, над друзьями, над мировыми проблемами. Брак с Розой не сложился, так как она настояла на том, чтобы он ходил к какому-то шарлатану-астрологу, чтобы узнать свою судьбу. Ему совсем не хотелось уходить от нее, но смерть жены от рака унесла с собой не только Розу, но и все надежды Бадди увидеть жену снова. Жизнь стала для него пустой и бессмысленной. Он принял решение покончить с собой, но это не вызвало у него отвращения, напротив, он мечтал, чтобы его последняя жизнь была похожа на жизнь его кумиров — Бадди и Луи Армстронга. Мечта сбылась, и когда Бадди выстрелил в себя, он сказал Розе: «Я умираю счастливым». Он написал песни, которые мы сегодня знаем на наших пластинках. У него было отменное чувство юмора, он мог перекинуться в картишки с приятелем, после чего они начинали петь вслух непристойные куплеты о набожных пуритан. Он любил петь, иногда всю ночь напролет, хохотал и плакал одновременно — настоящий артист.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Buddy Holly StoryРежиссер: Стив Рэш

В главных ролях
Гэри БьюзиДон СтраудЧарльз Мартин СмитКонрад ДженисУильям Джордан
Трейлер к фильму История Бадди Холли
02.01.2021, 06:10

Это фильм-посвящение и в то же время фильм-манифест, фильм о том, как важно слушать друг друга и уважать чужие убеждения. История повествует нам о знаменитом певце Бадди Холли, который родился в штате Луизиана. Его мама была дочерью баптистского священника, и это послужило причиной того, что в его сердце жили два мировоззрения. Повзрослев, Бадди понимает, что нужно жить по совести, без лицемерия, без притворства.

6
11.12.2019, 06:45

Когда я увидел рекламу этого фильма, то подумал, что это какой-то молодежный фильм про группу The Beatles, ну и в принципе был прав. Этот фильм про то, как в Чикаго появился самый популярный уличный певец Бадди Холли(его играл актер Джон Белуши), и как они все вместе создавали и записывали свою музыкальную группу: лидер Битлз - Пол Маккартни и лидер уличных музыкантов Бадди Холли. - Я посмотрел этот фильм и понял, что такого фильма у меня еще не было.

4
10.04.2018, 01:47

Фильм довольно интересный и захватывающий. Он про отношения отца-одиночки, который потерял единственного сына и матери-алкоголички, которая не в состоянии заботиться за своим ребенком. Мать-алкоголик, но с хорошим чувством юмора и доброй душой. Но это все происходит только в начале фильма. Потом мать-одиночка пытается забыть о прошлом и начать новую жизнь. И ей это почти удается, она встречает мужчину, с которым находит счастье. Вот только этот мужчина - брат ее бывшего мужа, сын ее любовника.

3
11.11.2016, 21:43

На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов о байкерах и их жизни. Бадди Холли - один из величайших мастеров в истории драг-рейсинга, который смог создать уникальный стиль вождения, который так и называется - бадди-рейсинг. Это не просто езда на мотоцикле с пассажиром, а стиль езды на байке, когда ты можешь полностью сконцентрироваться на вождении и быть по-настоящему свободным. Такой вид езды позволяет максимально точно управлять мотоциклом, чувствовать его каждой мышцей своего тела.

2
17.01.2020, 12:25

Не могу сказать, что фильм меня сильно впечатлил. В любом случае в нём есть несколько приятных моментов и все они скорее для детей. Однако, эта киношка стала для меня одной из тех, которые хотелось бы пересмотреть ещё раз. Вот на таких фильмах мы учимся любить нашу планету и людей, которые на ней живут. Этот фильм о дружбе, любви и верности.

2
31.05.2017, 17:48

Этот фильм - очень необычная история любви. Молодой священник, после долгих лет службы в одной из протестантских церквей, понимает, что жизнь проходит мимо от времени. Не хватает времени на семью, на родителей, и от этого на душе становится лишь тяжелее. Ведь время идет, а ничего не меняется. Как же он счастлив, когда находит письмо от матери, которая пишет, что хочет встретиться, поговорить о главном из жизни. У главного героя фильма достаточно проблем.

2
26.02.2021, 08:08

История Бадди Холли с момента его рождения была и есть в моей жизни. В детстве он стал мне примером для подражания, так как был старше меня на 10 лет. И вот уже на протяжении почти 40 лет я стараюсь быть на него похожим. Ведь не так уж и сложно, всего лишь любить то, что нравится. Для меня эта любовь к самому известному персонажу поп-культуры за всю ее историю - Бадди Холли оказалась сильнее всего остального.

1
10.08.2018, 13:17

Это один из лучших фильмов, который я видел! Это правда классно. Он смешной, грустный, трогательный. Я плакал, как младенец. Если вы не видели этот фильм, то вы ничего не потеряли. У меня нет детей, поэтому я не знаю, можно ли их приучить к горшку. Но я в любом случае не смог бы к этому их принудить. И потом, я бы не выдержал их визга и криков.

1
10.04.2022, 20:36

Фильм о моем любимом актере Бадди Холли, о человеке, создавшем свою кинозвезду. (с) История Бадди Холли - это байопик о жизни и карьере знаменитого американского актёра и певца Бадди Холли. Он играл в основном роли гангстеров и гангстерш, за что получил прозвище Король гангстеров. В итоге Холли стал одним из самых популярных актёров XX века, его фильмы часто получали высокие оценки критиков и стали классикой кинематографа.

0
13.07.2018, 12:37

Когда я начал работу над своим фильмом (он называется Как говорит Джинджер), я был еще школьником. Тогда я еще не знал, что такое звук P, и что это за новый звук в Popsicle. Это так меня смешило, что я долго смеялся над этим звуком, но потом перестал. Потом я понял, какое это достижение - взять этот звук, создать его и поместить в фильм. Он просто фантастический. Его нужно использовать очень осторожно.

0
Добавь свой комментарий!