Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain January Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1319 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Капитан Январь

Страна: США
Премьера фильма: 1936 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается от момента, когда дедушка собирает два подарка своей внучке: мобильник и кухонную плиту. На самом деле этот выходец из богатой семьи не собирался разрешать своей любимой внучке баловаться с мобильником. Это испытание для него это вынужденная мера, так как он мечтает о большой семье. Он идет против закона и очень жестоко наказывает свою внучку.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain JanuaryРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Ширли ТемплГай КиббиСлим СаммервиллБадди ЭбсенСара Хейден
03.04.2012, 22:01

Это не Война и мир. Я сейчас читаю Идиота и не вижу разницы. И это после 24 часов чтения!!!!! На одном из занятий по английскому языку преподаватель попросил студентов написать о том, что бы они хотели, чтобы произошло, если бы у них была волшебная палочка. Студенты написали: Я хочу вернуться в прошлое и предотвратить войну. Я хочу, чтобы родители не разводились. Хочу быть супергероем и спасать людей каждый день.

7
26.10.2016, 21:12

Капитан Январь (Le Capitaine Janus) Сюжет: В январе 1936 года в Алжире на берегу Средиземного моря происходит бой между двумя кораблями с разным боевым назначением. После сражения один из кораблей затонул, а выживший экипаж другого пытается добраться в Европу через Средиземное море. В пути они встречают корабль-призрак Капитан Сентябрь, которым управляет загадочный человек, похожий то ли на офицера, то ли на ученого. Фильм снят по одноименному роману Виктора Гюго.

6
12.11.2016, 08:31

Капитан. Фильм Капитан, снятый режиссером Ильей Авербахом, стал продолжением истории о юном капитане. Капитан уже повзрослевший, но не растерявший своих добрых качеств. В фильме играют следующие актеры: Алексей Макаров, Татьяна Арнтгольц, Станислав Любшин, Дмитрий Исаев и Юрий Колокольников. Сюжет в картине развивается в 1936 году. История разворачивается вокруг юного мальчика, которого зовут Андрей.

6
23.11.2017, 05:10

В СССР в 1936 году был снят удивительный по красоте и атмосфере фильм Капитан Январь. Фильм рассказывает о первом путешествии ледокола в Северный Ледовитый океан. Весь фильм снят на фоне белоснежных сугробов, покрытых инеем. Вся атмосфера фильма пропитана духом романтики и приключений. В фильме снимается легендарная четверка из Чайки - Иннокентий Смоктуновский, Евгений Евстигнеев и Наталья Вавилова. Актеры отлично справляются со своими ролями.

3
17.08.2016, 10:09

В центре сюжета - первый год Великой Опиумной войны, которая шла между Китаем и Великобританией, в результате было заключено соглашение о прекращении огня. В это же время молодой и амбициозный капитан Ян Цзе попадает в плен к китайцам. Ему удаётся бежать, но вскоре он оказывается в руках местного китайского правительства. Чтобы спасти его жизнь, Ян вынужден предать родину и перейти на сторону противника. Его новый противник - Сунь Чун, лидер повстанцев.

2
02.06.2022, 02:25

Хороший фильм для детей. После просмотра осталось приятное послевкусие из-за хорошей игры актеров и операторской работы. Советую к просмотру.

1
17.09.2021, 16:18

Капитан Январь является совместным производством Российской Федерации и Финляндии, а режиссером выступил известный финн Матти Суойоха. Фильм рассказывает о жизни капитана финской армии. Он служит в качестве офицера советской армии, его жена работает под руководством НКВД. Все это происходит во время советско-финской войны 1939-1940 годов.

0
25.05.2012, 21:59

Если ты любишь приключения, то посмотри этот фильм! Только он не для слабонервных, потому что там про пытки и допросы в НКВД. В общем, рекомендую. Не пожалеете. P. S. Фильм основан на реальных событиях. За несколько часов до Нового года мы с друзьями встретились в центре Москвы. Чтобы немного встряхнуться, мы решили поехать на метро, которое, как известно, является самой длинной дорогой в мире.

0
27.04.2022, 17:41

Это был один из самых известных советских вестернов. Он, конечно, был не лучшим, но самым ярким и запоминающимся, среди всего остального советского кино. Конечно, в фильме присутствуют штампы, как и в большинстве советских кино, но эти штампы настолько органично вплетены в сюжет, что их просто не замечаешь. А еще, это кино про войну, про то, как люди выживают на войне. И этот фильм действительно можно назвать вестерном. Так же, можно отметить и сюжетную идею: не верь, не бойся и не проси.

0
02.10.2022, 22:56

Капитан Январь или, как его окрестили в народе Зимний Капитан, вышел в прокат в 1937 году. Я так предполагаю, что фильм был снят в 1936 году и по какой-то причине, его не выпустили на экраны (либо фильм оказался провальным, либо режиссер и актеры не могли найти общий язык в работе). Фильм рассказывает о молодом комиссаре НКВД Майоре Улыбышеве, который прибыл в Заполярье, где идет тяжелая война с финнами.

0
Добавь свой комментарий!