Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El largo invierno Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
98 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Долгая зима

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 15 февраля 1992 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие фильма начинается в одной из прекраснейших испано-французских деревень, в которой живёт несколько человек, назначенных хранителями ключа от вечности. Однажды один из них во сне видит, что Вселенная его переполнена и что мир полон опасностей, и что может произойти нечто страшное, если ключ будет утерян. Он просыпается и оказывается в доме своей жены, которая увидела во сне, что ключ должен быть в её кабинете. Она велит мужу сходить за ключом и в итоге он приходит вместе с его женой и сыном, и они видят, что в кабинете горит свет, дверь которого заперта. Тогда мужчина понимает, что только его жена может открыть дверь в часовую башню. А ключ находится у дочери, которая является его любимой женой. Они трое начинают бороться за ключ, и решают, что сын должен пойти и спасти его, а жена, которая, по сути, является противоположностью мужа, идёт за ключ. Их борьба и противостояние заканчивается тем, что они спасают ключ, но дверь не открывалась 40 лет. Но вот, дети ходят в школу, и когда они возвращаются домой, то застают свою мать мертвой. Они решают найти виновного. Но все улики ведут к некомпетентному полицейскому, который не желает предпринимать никаких мер. Ведь в его компетенцию входила лишь борьба с пьяницами и голубыми, в их округе, а в остальном его очень не волнует ничего, кроме работы и денег. И пока они пытаются найти настоящего виновника, их сосед, пожилой мужчина, бывший работник полиции, который давно уже вышел на пенсию, понимает, в чем дело. И начинает свое расследование. С самого начала видно насколько МакТирнан и Дифранчио разные актёры. Персонаж МакТирана более грубоватый и более тёплый, что ли. Его лицо, фигура, манеры и стиль (я даже невольно дал ему девятку) настолько хороши, что я невольно приписал к его отсылкам к Эрнесту Хемингуэю. По ходу фильма мы видим настоящих друзей МакТиа, с которыми он делил свой хлеб и соль. К сожалению Дифрансио является практически полной копией персонажа МакТигренч, что, я повторюсь, для меня большой минус. В конце фильма нас ждёт тот самый ключ, который ищет главный герой. В сцене, в начале фильма, он висит на шее у Клэр.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El largo inviernoРежиссер: Хайме Камино

В главных ролях
Витторио ГассманЖак ПеноЭлизабет ХерлиЖан РошфорАдольфо Марсийяк
Трейлер к фильму Долгая зима
03.05.2017, 09:40

Это очень хороший фильм. Не для слабонервных. Это очень добрый фильм о том как дети в Сибири в морозную зиму помогают людям в беде, но это только начало, дальше больше. Фильм очень красивый, красочный и трогательный.

7
19.01.2014, 07:11

В этом фильме показана одна из трагических страниц истории США - Гражданская война 1861-1865 годов. Фильм затрагивает множество ключевых моментов этой войны, один из которых - это битва при Аппоматоксе. Этот фильм очень глубокий по характеру повествования и заставляет задуматься о таких важных вещах как дружба, любовь, преданность и честь. Я уверен что многие вспомнят этот фильм, после того как я написал отзыв на него. Так же я советую его посмотреть тем, кто ещё не знает эту историю.

7
09.01.2017, 17:41

В 1991 году на экраны вышел фильм Долгая зима, который сразу же стал очень популярным. Многие его пересмотрели раз по 10, а некоторые и больше. Лично у меня был такой случай, что я его посмотрела несколько раз, но каждый раз пересматривала с новым интересом. В этом фильме очень хорошо показана жизнь маленького городка в заснеженном Нью-Йорке, жизнь простого народа и простых американцев. Фильм начинается с того, что люди начинают строить снежные горки.

7
01.11.2020, 13:31

Если бы у меня была дочь, я бы ей сказала, чтобы она ни при каких обстоятельствах не выходила замуж за ирландца. Теперь у меня есть дочь. И она вышла замуж за ирландского фотографа. Когда он делает снимок, его камера как будто пытается вынюхать, где вы живете. Это почти смешно.

5
23.01.2013, 09:53

Я видела этот фильм только отрывками, но его сюжет у меня хорошо отложился в памяти. Это очень-очень старая, но очень добрая история о дружбе двух мальчишек. Они вместе ходили в школу, вместе гуляли, были лучшими друзьями. Однажды они пошли на рыбалку. Там и началась эта история. Во время купания они тонули, но в последний момент спаслись. Теперь они даже бояться друг друга и не хотят общаться.

3
19.05.2021, 13:43

Очень понравился фильм, я бы его назвал даже художественным, чем документальным. По сюжету это как бы апокалиптическая версия событий, происходивших на Земле в конце века. В двух словах сюжет о том, что после большой войны, в ходе которой были разрушены многие города, оставшиеся страны и цивилизации, образовалась новая раса людей - люди-оборотни, которые в течение многих лет боролись с людьми-человеками за выживание, но в итоге вынуждены были смириться и объединиться в некий союз.

2
21.12.2013, 07:36

Некий режиссер (который, судя по всему, является сценаристом фильма) решил снять фильм на основе статьи из журнала. И получилось хорошо, только мало! Это как с рассказами, где все про одного человека (наподобие Человека дождя и Попутчика - все они про одного героя), но это не значит, что он один во всем мире пишет, и его рассказы так хороши, что их хочется переписывать.

2
06.09.2021, 10:50

В один прекрасный момент, в моей жизни появляется странный человек по имени Джеки. Он утверждает, что обладает сверхъестественными способностями. И у меня начинается жизнь, полная приключений и открытий. Теперь вы понимаете, почему я с таким нетерпением ждала выхода этой картины на большой экран.

0
16.09.2014, 01:41

Неплохая картина, если вы любите музыку, хорошую атмосферу и красивые пейзажи. Она позвонила, как только услышала конец фильма. Сказала, что в тот момент, как на экране появился тираннозавр, она поняла, что любит меня. Мы встречались 5 месяцев. Она научила меня любить ее так, как она того заслуживает, и я больше не хочу быть один. Но я знаю, что этого никогда не случится. Моя жизнь никогда больше не будет прежней.

0
31.10.2012, 08:16

Мне фильм не понравился и даже показался очень скучным. Спойлерить не буду, но скажу, что сюжет довольно предсказуем и с середины фильма я поняла, что будет нечто похожее на Армагеддец. Так оно и вышло, только концовка хуже, чем была в фильме. Да и вообще все очень предсказуемо. Это был лучший фильм про апокалипсис, который я смотрела. В этом же фильме нет ничего такого. Кроме того, что сценарий был написан специально для фильма из комиксов, снятых по книгам.

0
Добавь свой комментарий!