Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Дитя

Страны: Россия, Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Действие фильма начинается в душном вагоне поезда, следующего в Крым. В купе властвуют трое: бывший военный летчик Геннадий Ткаченко, его престарелая мать-домохозяйка Валентина и сын-подросток Максим. Они долгое время не виделись, но говорят по телефону и любят друг друга. Эта неделя в купе, которую решили провести вместе герои, стала самой странной в их жизни. Они прилетают в Крым на два дня. Валентина и Максим едут домой, Геннадий идет гулять по незнакомому городу, а мать Геннадия опасается новой жизни сына. Она планирует распродать дом и уехать на северный Кавказ.В поезде Геннадий успокаивает мать, пытается дать ей деньги, которые остались после продажи дома в Крыму. Но та отказывается от помощи. К Геннадию подходит мужчина и просит денег на билет. На вокзале Геннадий дает деньги, и мужчина идет к выходу, а Гена возвращается к матери.Купе открывается. По вагону идет странная женщина в поисках вещей попутчицы. Она видит Геннадия и Валентину. Женщина с непониманием смотрит на них.Валентина и Максим скоро придут за вещами. Геннадий и мать в шоке. Женщина громко сообщает о своем намерении вернуться к матери в Крым, пока ее сын живет в городе-герое. Геннадий не знает, что ответить. Валентина открывает окно и громко кричит: "Я возвращаюсь!".Лицо поезда. По небу пролетает самолет. К пассажирам присоединяется стюардесса. Женщина продолжает звать на помощь. Женщина и Геннадий в ужасе.Мать и сын ждут. Они замерзли. Геннадий пытается ее успокоить. Мать в шоке и кричит: Тамара, собирайся!Я слышу голос за кадром: Ты возвращаешься?!Я снова слышу голос: Ты уходишь?Я снова поворачиваюсь к матери и спрашиваю: Куда, Тамара? Ты не знаешь? Она вдруг плачет.Билет! Я тебе нужна еще хоть раз?Я повторяю свой вопрос: Куда? Ты же знаешь, мы с тобой что-то вроде странной пары. Ты хочешь уехать, а я хочу остаться.Я не верю своему счастью. Я снова говорю: Куда ты меня отпускаешь?Почему ты раньше мне ничего не сказала? Я думал, что ты хочешь остаться, и немного расстроился. Я думала, ты уедешь и забудешь обо мне. Ты не хочешь меня видеть в таком состоянии? Я скажу тебе, в каком состоянии ты меня оставил. И я тоже не хочу тебя видеть. У меня вообще не должно оставаться никаких чувств.Я смотрю в окно.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Титов

В главных ролях
Наталья ДаниловаАлександр ЗавьяловArmen MirzakhanyanBerch BokhosyanАлексей Козлов
02.07.2012, 08:09

Меня не покидает ощущение, что фильм был снят в эпоху до рождения телевидения, до того, как люди начали смотреть кино в кинотеатрах. По крайней мере, так показалось. Это правда. Не только я так думаю, но и мой друг, который однажды ходил в Синема парк в Москве (и сейчас ходит в Москве) на фильм Дитя.

5
05.09.2013, 05:13

Это очень чувственный фильм, трогательный и эмоциональный . . На пляже, среди других отдыхающих, сидел одинокий мужчина, он сидел там часами, глядя на море и мечтая о чем-то, и я думала что он наверно ждет свою любимую. В тот день небо было покрыто облаками, дул холодный ветер, и море выглядело совершенно непривлекательно, почти как в мои летние каникулы в России. Я была с семьей, которая только что вернулась из отпуска.

5
15.10.2015, 02:56

Дитя — это экранизация романа Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц в виде рассказа автора. У этого фильма есть один минус- это фильм черно-белый, поэтому он смотрится на порядок лучше чем фильмы в цвете, хотя иногда это бывает плюсом. Этот фильм в свое время произвел фурор. В детстве мне его показывали родители, потом я нашла его среди фильмов где-то на дисках.

5
27.03.2022, 23:25

Если бы я мог вернуться назад и начать все сначала, я бы начал питаться здоровой пищей и занялся бы своим здоровьем. Я бы попытался улыбаться чаще. Я бы продолжал общаться с людьми, перестать беспокоиться и погрузился бы в настоящее. Один отец, который никак не мог общаться со мной, когда я был ребенком и подростком, сейчас мне говорит: ты бы лучше учился, больше читал и меньше смотрел телевизор.

4
01.01.2022, 03:56

Фильм достаточно интересный, но к сожалению на данный момент очень мало людей его видели и могут адекватно оценить. Итак, в фильме рассказывается история о четырёх братьях, которые росли очень дружными, помогали друг другу во всём и даже вместе пошли в школу. В один из дней они узнают, что их мать, которая была беременна, не перенесла роды и ребёнок умер при родах. Отец очень сильно расстроился и стал очень злым и жестоким. Он стал пить и поднимать руку на всех.

2
24.11.2021, 21:10

Когда я смотрю этот фильм, я плачу каждую минуту.

1
08.10.2022, 15:56

“Это невероятно. Мы еще никогда не видели настолько глубокой и трогательной картины. И, наверное, никогда не увидим”. Я был так впечатлён, что мне даже не жалко потраченных денег. Я просто был настолько впечатлён. К слову, я впервые посмотрел этот фильм в 1990 году. Фильм не видел тогда, не смотрел его раньше и теперь.

1
04.04.2014, 23:37

Дитя - это драма, которая о мальчике и его матери, которая сбежала из дома и скитается. Мальчик остался без матери, но она его не бросила, а вот отец так и не появился. После просмотра фильма, я поняла, что это история из прошлого, которую очень сложно забыть. Фильм просто ужасный. По сути фильм про мальчика, который не имел отца и всю свою сознательную жизнь боролся за то, чтоб быть как все.

0
03.07.2016, 03:27

Дитя - это фильм о маленьком мальчике, который рано потерял мать. После того, как ему исполнилось 3 года, его отдали в детский дом.

0
05.02.2016, 15:20

Фильм-вызов, фильм-протест, фильм о поиске смысла жизни. И мне захотелось посмотреть киноверсию, где в главных ролях играют мой любимый актер и моя любимая актриса. Я не знал, как будет звучать мое имя на китайском. В панике я смотрел на экран, где шел поток китайских имен, пытаясь вспомнить, как же меня зовут. Когда диктор, наконец, сказал: Виктор, я чуть с ума не сошел.

0
Добавь свой комментарий!