Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

True Believer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
4678 голос
Кинопоиск
6.833/10
620 голос

Верящий в правду

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Молодой юрист, только закончивший учебу, устраивается ассистентом к преуспевающему адвокату, работой которого он вохищался многие годы. Выясняется, что этот адвокат - опасный маньяк, убивает людей, отрезает им пальцы рук и ног, сдирает кожу. Юноша пытается застрелить своего наставника, но у него не получается, так как в качестве оружия адвокат использует ручку. Он и его жертва неожиданно встречаются на берегу моря и плывут на лодке навстречу друг другу. Но в последний момент лодочник (юрист) решает повернуть руль и выбрать более легкий путь. Юрист сталкивается с водой и ломает руку. Но судьба дает ему шанс: адвокат-маньяк погибает под винтами лодки, а его рука начинает понемногу срастаться.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: True BelieverРежиссер: Джозеф Рубин

В главных ролях
Джеймс ВудсРоберт Дауни мл.Маргарет КолинЮдзи ОкумотоКертвуд Смит
Трейлер к фильму Верящий в правду
27.01.2012, 09:14

Если вы хотите посмотреть хороший фильм, то вот он — отличный пример правильного фильма. Это НЕ боевик, НЕ фантастика, НЕ драма. Хороший фильм для взрослых. О том, что жизнь сложна. И о том, что мы должны принимать все и все принимать. Как бы сложно это ни было. А еще это о дружбе, о верности, об обязательствах, которые нужно выполнять, о доверии. Очень рекомендую всем, кто любит хорошие фильмы категории Б.

7
30.03.2022, 16:39

Если вы не видели его в детстве, вы ничего не потеряли. Я не понимаю, как этому фильму удалось создать атмосферу фильма ужасов 80-90-х годов. Это был один из первых фильмов, который я посмотрел и который я увидел на большом экране. Если вы не смотрели его тогда, я предлагаю сейчас. Фильм не из тех, которые вы легко можете забыть, так что я бы очень хотел его еще раз посмотреть. Рекомендую всем, кто помнит его в детском возрасте.

6
09.08.2021, 12:29

У нас в школе был учитель по физике. Этот мужик, он знал свой предмет, и все о нем. Рассказывал нам все так интересно, так захватывающе, как будто сам это все пережил. В общем, для меня он был гуру. Но, когда мы уже пошли со школы, я наткнулся на его дневник, где он писал про женщину, которая работала уборщицей.

6
18.09.2012, 21:50

Мне фильм понравился, хотя в последнее время, после просмотра фильма Человек-мотылёк, мне совсем не хочется смотреть такие фильмы. Но фильм Верящий в Правду я тоже полюбила. Очень душевный, трогательный фильм. Главные герои фильма, муж и жена, которые живут дружно, любят друг друга. Всё у них было хорошо, но их дочка, которая родилась с генетическим заболеванием, очень сильно осложняет им жизнь. Они вынуждены жить вместе, чтобы им никто не мешал.

5
21.01.2020, 22:49

Фильм просто отличный. Он для тех, кто любит поразмышлять, для тех кто хочет найти себя или просто хороший фильм чтобы скоротать вечерок. Это не боевик, не фантастика. Не стоит ждать от фильма сверх динамики. Фильм для души. Смотреть обязательно! Кто-то должен был положить конец этому кошмару.

5
13.04.2021, 11:18

Потрясающий фильм! До сих пор не верится, что такое вообще могло произойти 1979 год. В Афганистане в провинции Кандагар американский солдат Бен был захвачен в плен талибами. Когда через некоторое время ему удалось бежать, то он встретил на афганской земле своего двойника – американского солдата Бена, тоже захваченного талибами и помещённого в ту же самую афганскую деревню.

4
25.05.2012, 14:33

Очень понравился фильм.. До сих пор помню эту историю из фильма и вспоминаю, как я плакал над этим фильмом Я люблю свою жизнь! Я очень счастлив! Это счастье длиться с самого начала, с детства, с первого вздоха, которое вдохнул в меня мой отец. Я испытываю любовь к жизни, и мне ничего больше не нужно.

4
18.12.2017, 20:59

В свое время, по моему личному мнению, один из лучших российских фильмов про войну. По крайней мере, я увидел в нем все что хотел увидеть. Это отличная игра актеров, сюжет, операторская работа, а самое главное - тема. Очень много фильмов про войну сейчас снимают, но все как-то не так. А здесь все на своих местах. Фильм рассказывает о военных действиях и конечно о любви.

3
02.08.2018, 15:05

Когда в 1990 году вышел фильм Верящий в Правду, мне было всего 12 лет и фильм поразил меня до глубины души. Помню, что когда я посмотрел этот фильм, я как будто заново родился. Я никогда не был фанатом Роберта Редфорда, но этот фильм просто потряс меня, в нем сочетается множество жанров и тем, которые в то время были очень популярны. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в одном из лагерей по подготовке морских котиков.

2
17.02.2019, 05:08

Задумка отличная, исполнение на уровне второсортного фильма. Так бездарно слить целую историю ради тупого хэппи энда!!! Если кто-то ещё думает, что его ребёнок может быть сиротой, то этот фильм для вас. Вот так вот, дорогие родители. Это только малая часть, из того, что вспомнилось.

1
Добавь свой комментарий!