Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Captive Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
116 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Пленник

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1915 (США)
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается в далеком 1891 году во время первой мировой войны. В это время воздушный корабль Эллис перевозил секретные документы, которые не должны были попасть к врагу. Члены команды были не в себе и жили в постоянном страхе, что по прибытии на место будут убиты из-за рации, отображавшей секретную информацию. Чтобы выжить, экипаж был вынужден употреблять галлюциногенные грибы и прятаться, но однажды один из них покончил жизнь самоубийством, а жизнь в целом сломалась и началась война. На борту самолета оказалось также и с одним молодым человеком, который хотел уйти в мир мечты, так как его ничего не беспокоило, и он просто хотел жить в свое удовольствие. В фильме рассказывается история профессионального пилота, у которого погибла вся семья на войне и теперь осталась единственная сестра, которая никогда не знала, что такое семья. И однажды самолет уже был в пути, но жизнь неожиданно и резко оборвалась. Всю жизнь он мечтал о любви, но отношения с девушками были не по его требованиям. Никто ему не был нужен, и его это очень угнетало. Он по-прежнему хотел жить, но теперь уже только с самим собой и только в своем воображении. И вот судьба, в облике сестры его мечты, привозит его на секретный объект, где он узнает, что его сестра теперь должна стать шпионкой, и теперь из- за его любви к ней, его жизнь изменится навсегда.
Год: 1915Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CaptiveРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Бланш СвитХаус ПитерсДжералд УордПейдж ПитерсДжини Макферсон
Трейлер к фильму Пленник
27.07.2019, 15:16

В начале прошлого века, в годы Первой мировой войны, Германия и Россия вели войну за право владеть Балтикой. В этой войне участвовали и женщины - медсестра и оперная певица. Две женщины полюбили друг друга. Их любовь была яркой и драматичной, но они не могли быть вместе, так как у каждой из них были свои взгляды на жизнь и приоритеты. Они могли бы быть счастливыми, если бы не война. Однажды они оказались по разные стороны баррикад. Фильм очень интересный, захватывающий.

7
21.09.2016, 07:51

История об отчаянной попытке побега. О том, как заключенные пытались сбежать с острова. Но все это не так просто. И в фильме нет ни намека на то, что заключенные хотели просто сбежать. Что они делали план по освобождению всего острова. Фильм не для любителей ужасов. Это драма. Драма о заключенных, которые пытались бежать при каждом удобном случае (что приводило к смертям и увечьям многих из них).

7
12.04.2012, 06:54

— Нет, это слишком реально. Невозможно поверить. — Ты просто еще не видел, как они это сделали! И я снова смотрел, и снова, и снова. Я сидел перед телевизором и ждал, пока он закончится, я ничего не говорил своим домашним, просто сидел и ждал. Потом я выключил телевизор и пошел спать. На следующее утро в наш город приехал еще один местный новостной канал, и ведущий рассказывал о том, что эта поездка была настоящим чудом.

7
01.01.2014, 22:40

Если честно, ожидал большего. А это мой отзыв на фильм: Однажды в Чикаго: Очень сильный фильм! Даже не знаю какое слово подобрать, чтобы описать свои чувства после просмотра. Это один из лучших фильмов Вуди Аллена. Рекомендую всем После того как в одном из супермаркетов кассир попросил паспорт у мужчины, которому на вид было около 50 лет, и тот предъявил документ, все вокруг начали смеяться. Когда же он предъявил паспорт женщине, ей стало не до смеха.

6
16.11.2017, 08:46

Я бы посмотрел его ещё раз. На вопрос почему он так ответил, он сказал: Потому что это красиво. То, чем вы занимаетесь, гораздо важнее, чем деньги. Когда у меня будет больше времени, я куплю свой маленький домик. Каждый вечер мы будем пить чай на террасе. Ты будешь готовить свои любимые блюда, а я читать тебе книги. Я буду учить тебя играть на гитаре и покажу тебе мир. Мы будем много смеяться.

5
28.01.2023, 16:57

Он о том, как англичане в 1915 году в Карпатах держали в плену русскую армию. На протяжении всей войны эти солдаты выполняли работы, которые им даже не были оплачены. А их кормили один раз в день! В общем, это очень поучительный фильм! (правда) Я думаю, что все знают эту историю о двух новорожденных сестрах из Пакистана, которых бросила мать еще до родов. Девочки родились с тремя головами. Сейчас им по 11 лет.

5
05.02.2018, 21:24

Это один из тех фильмов, которые ты можешь смотреть всю свою жизнь и каждый раз узнавать что-то новое. На протяжении всего фильма мы следим за судьбой мальчика, который вынужден был уехать из дома, чтобы найти своих родителей. Его путешествие начинается со Стамбула, куда он попадает с помощью таинственного незнакомца, а дальше мы видим, как он пытается найти своих родных, встречает новых друзей, переживает предательство и потерю.

4
21.02.2017, 16:29

Я не знаю кто там был режиссером, сценаристкой и так далее, но им удалось показать историю через эмоции главного героя, его переживания и мысли. Этот фильм стоит посмотреть. Это один из моих любимых фильмов. В него интересно смотреть и в наше время. Он очень зрелищный. Снят на основе реальных событий и очень близок к исторической правде! Мне всегда было интересно, а как бы я поступила на месте этого героя.

2
04.09.2019, 00:00

Пленник представляет собой драматический фильм Чарльза Чаплина, снятый в 1915 году. Изначально фильм планировалось создать в форме мюзикла, но продюсеры и режиссер решили снять хронику с двумя главными ролями - Чарли и его отца. С точки зрения сюжета, Пленник, пожалуй, является одним из самых драматичных фильмов Чаплина.

2
27.01.2018, 03:10

Только зря потратили время. Скучно и длинно. — Мне очень жаль, Том, но вы проиграли спор. Я не умею играть в покер. — И не надо. Это же просто игра. Мне пришлось заплатить за нее десять тысяч долларов. Но это не важно. Важно то, что ты ни черта не смыслишь в жизни.

1
Добавь свой комментарий!