Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devil-Doll Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4263 голос
Кинопоиск
6.941/10
415 голос

Дьявольская кукла

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Пол Лавонд попадает в тюрьму по ложному обвинению в мошенничестве, но сбегает оттуда вместе со своим сокамерником Марселем. В его доме Лавонд узнаёт о секрете, спрятанном в бумагах его отца Марселя Лавона, бывшего французского майора, который воспитывал сына один в Арденнах. Лавонд выпытывает, что его отец совершил «чудо», в результате которого узнал местонахождение важнейшего французского плана по захвату немецкой колонии в Африке, известной как «Зелёная линия». Для того, чтобы выкрасть план, герою придётся пересечь Атлантический океан и дождаться, пока он выйдет в море, чтобы купить много оружия, чтобы сделать свой план реальностью. На съёмках «Непобедимого» был задействован новый трюк: в ту пору бронированные автомобили уже не представляли из себя такой угрозы, как когда-то. Фильм «не задирал нос», следуя всем правилам безопасности. Чтобы снять эпизод погони, в котором пришлось участвовать Лавонду, съёмочную группу посадили на грузовой поезд и гнали вперёд по железной дороге! В создании фильма принимали участие такие известные актёры, как Джеймс Гандольфини, Джордж Клуни и Кароль Буке, которые во время съёмок отлёживались в больницах, так как у них обострились старые раны. Бронепоезд, на котором ехали актёры и техника, привёз в картину такие малоизвестные эпизоды, как сцены освобождения африканцев, обращения к ним с речью на разных языках, а также истории о людях, которые воевали в первую мировую войну. Так, фильм «Небесный капитан и мир будущего» был снят в том же отеле, где жили и травили байки звёзды «Голливудской трилогии». Даже задействованное в фильме танковое подразделение «тигров» и танки времён второй мировой войны, в которых снимались реальные танкисты времён Первой мировой войны. На континенте не было ни одной промышленной компании, которая занималась бы производством бронированных автомобилей. Поэтому американские войска получили бронеавтомобили, разработанные дизайнерами-любителями в гараже, который базировался в гараже в штате Вермонт. По сценарию, немцы планировали взорвать поезд и сбежать на военных самолетах, но перед этим решили запереть оставшихся в живых в бомбоубежище. Когда они вскрыли дверь в бомбу, оказалось, что немцы собираются взорвать всех, включая и актёров.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Devil-DollРежиссер: Тод Броунинг

В главных ролях
Лайонел БэрриморМорин О’СалливанФрэнк ЛоутонРафаэла ОттианоРоберт Грег
06.12.2017, 20:40

Дьявольская кукла - в некотором роде классический фильм-ужасов, в котором нам предлагают понять, что бывает, когда ты не заботишься о своих подопечных. В этом фильме мы наблюдаем за тем, как обычная девушка, живущая вместе со своим отцом, матерью и братом, вдруг замечает, что с ними на самом деле происходит что-то неладное. Мы видим, что её брат вдруг стал немного странным и ведёт себя слишком странно, а отец не такой, каким был раньше. К девушке начинают приходить странные видения.

7
05.01.2019, 09:07

В США, после гражданской войны в Америке, как раз начался кризис, и народ стал покупать новые игрушки. Игрушки были не из дешевых, поэтому их покупали очень состоятельные люди: богатые промышленники, банкиры, юристы. Они закупали по нескольку десятков экземпляров и складывали их в подвале своего дома, чтобы не пропали. Но, к сожалению, эти куклы оказались проклятыми.

6
05.10.2016, 19:02

Это просто лучшее, что случилось с индустрией развлечений за многие годы. В нём есть всё: и триллеры, и детективы, и шпионские фильмы, и романтика. И всё это переплетается с мистикой. Это кино я рекомендую всем, как и другие фильмы того времени, например, Собачье сердце. А некоторые люди даже пересматривают его сейчас. Ещё один фильм, который я могу рекомендовать - это Женщина в черном.

4
12.02.2020, 05:02

Как хорошо, что это всего лишь фантастика В школе я была маленькой, пухленькой девочкой, очень стеснительной. Очень боялась мальчиков, особенно старшеклассников. И вот однажды в восьмом классе ко мне подошел мальчик, которого я раньше не видела. Он сказал, что хочет дружить со мной. Я ответила, что я боюсь и не знаю, возможно ли это. Но мальчик настоял, чтобы я согласилась. Вечером он пришел в школу, и я впервые увидела его.

3
15.08.2016, 10:25

С нетерпением жду, когда выйдет картина Суспирия, в которой Тиль Швайгер играет преподавателя танцев.

2
12.02.2015, 21:17

Дьявольская кукла - это очень красивый, трогательный и душевный фильм. Картина снята в жанре, что-то среднее между мелодрамой и фантастикой. Фильм повествует о молодой девушке, которая случайно встречает странного мужчину по имени Уильям. Мужчина оказывается, обладает некой таинственной силой. Он способен управлять людьми на расстоянии. В конце фильма, мы узнаем, что Уильям обладает силой, равной силе Дьявола.

2
23.04.2018, 07:21

После просмотра фильма я подумал о том, как быстро мы меняемся и насколько иначе мы должны воспринимать искусство. Раньше не было ничего, кроме картинок на стенах и мебели. Сейчас же мы имеем возможность создавать собственные миры через кино, телевидение, музыку.

1
30.01.2023, 04:41

Этот фильм я посмотрела не просто с интересом и удовольствием, а с огромным наслаждением. Потому что снято очень качественно, интересно, захватывающе, увлекательно, с огромным количеством страшных моментов. Фильм-детектив начинается с описания того, как из дома одного богатого человека украден дорогой антикварный фарфоровый сервиз.

1
08.09.2014, 23:00

А вы видели, как ходит этот мальчик? Он не шагает по земле, он летит по воздуху. У него нет костей, у него нет мышц, у него гладкая кожа.

0
22.11.2013, 06:07

Сюжет: в Америке есть женщина - акушерка, которая занимается акушерством, но у нее нет ни мужа, ни семьи. Она очень много путешествует и все свои деньги тратит на благотворительность. Однажды она отправляется в маленький город, где есть местная церковь и один священник. Его дочь - девушка, у которой не сложилась жизнь, поэтому она стала черными руками церкви. И вот акушерка находит эту девушку и решает помочь ей. Я не знаю как, но я видела этот фильм на ютубе.

0
Добавь свой комментарий!