Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

O Pagador de Promessas Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
3026 голос
Кинопоиск
7.759/10
431 голос

Исполнитель обета

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 17 апреля 1962 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Зе — очень бедный человек из бразильской сельской местности. Самое дорогое, что у него есть — его осел. Когда его осел заболевает, Зе клянется Святой Барбаре: если ему не удастся вылечить осла, он проклянет свою жизнь. Однажды Зе мчится к ближайшей деревне на своем осле, чтобы купить специальное снадобье, которое поможет его животному. Дежурный врач в деревне, человек с чудесным именем, начинает задавать наводящие вопросы и пытается узнать, как именно баридус помог осел, и Зе начинает рассказывать о своем редком чуде. Врач начинает просить Зе сделать более подробную рекламу своего чудодейственного средства. Зе объясняет, что на несколько дней его осла могут парализовать от зоба до хвоста, и просит врача попробовать помочь его животной. После этого врач приглашает немного выпить. ЗЕ соглашается, но предупреждает врача, что его осёл — слабое животное, и что если у него начнется настоящая диарея, то он поклянется больше никогда не давать ему лекарства от зобной железы. Врач беспрекословно уходит, но возвращается спустя 20 минут. Врач дает Зе снадобь в виде порошка и говорит, что это должно помочь больному животному, на которое у него нет денег. Воду он поставил на огонь, но потягивает ее с подозрительной ухмылкой. ЗИ благодарит его, хотя и уверен, что тот просто пытается заманить его в ловушку. После завершения лечения его оселя немедленно начинают рвать. Может ли баридус быть лекарством? Может. Но не для человека, если у тебя глисты, и ты не в состоянии нормально питаться или тебе по состоянию здоровья нельзя принимать лекарства. Зовет ли Сан-Лоренсо Брион Себастьян? Не уверен. Или может быть это кино? Нет. Это просто фильм. Попытайтесь разобраться, тогда вы поймете, почему никто никогда не слышал о баридусе. Описание бардуса, лишенного своих свойств, наводит на мысль, что какое-то вещество было выведено из бардууса, что, к счастью, случается очень редко. Интересно: из-за монотонного звучания это слово иногда называют «рок». Изначально это слово использовалось как название жанра музыки в Португалии, а позже распространилось и на другие жанры музыки, включая танцевальную. В современной Бразилии баридус, кажется, часто становится жертвой возрождения интереса к рок-музыке.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: O Pagador de PromessasРежиссер: Ансельмо Дуарте

В главных ролях
Леонардо ВилларГлория МенезесDionísio AzevedoХеральдо Дел РейРоберто Феррейра
Трейлер к фильму Исполнитель обета
26.05.2014, 15:55

Фильм, который произвел на меня неизгладимое впечатление и заставил пересмотреть свои приоритеты, которые я считал правильными. Я уже не буду говорить о том, что у фильма очень сильный и насыщенный и неповторимый сюжет, о чем говорят многие рецензии и отзывы. И по-моему мнению в этом фильме главная роль отведена не главной актрисе, а главной истории, которая является основополагающей и которая рассказывает о жизни девушки, которой выпала непростая судьба, но она не потеряла себя.

7
08.05.2022, 07:52

Снято не так давно, но смотрится очень хорошо. На удивление, есть и современные фильмы, которые, несмотря на то, что сделаны в разное время, одинаково хороши. В этом фильме есть все, что мы любим в фильмах о войне. Это и любовь, и героизм, и чувство долга, и верность, и самоотверженность, самоотверженность от любви. История о том, как девушка спасает жизнь своему жениху. И не только спасает, но и сама не уходит в лес. Фильм снят не просто красиво, а очень красиво.

7
12.07.2017, 13:32

Мне нравится смотреть на него. Этот фильм, как картина, — прекрасный, совершенный, настоящий. В нем все правильно. Не знаю, почему его не очень любят. Но это хороший фильм. И эта картина — замечательная вещь, в нем нет ничего, что стоило бы вырезать или заменить, он совершенен. Он красив до ужаса. Это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела.

5
11.08.2019, 02:36

Исполнитель обета, (англ. The Receiver of the Sacred Law), 1962 — кинофильм, поставленный по одноимённому роману Иэна Бэнкса, экранизация одноимённой пьесы Кристофера Хэмптона, основанной на одноименном произведении Эндрю Лэнглэтта. Фильм был снят на киностудии 20th Century Fox, режиссёр Роберт Уайз. Это американский фильм, и хотя у него есть английская версия, я её не смотрела.

4
04.07.2013, 14:49

Я видел этот фильм в кинотеатре, с мамой и племянницей, на детском сеансе. Фильм по-настоящему понравился, особенно, если учитывать то, что это драма, а не комедия. Кино очень поучительное и не менее интересное. К тому же сюжет основан на реальных событиях, в те времена, которые описаны в фильме. Что касается актеров, мне очень понравился Том Эверетт Скотт, которого даже в этом кино можно выделить на главные роли.

4
09.10.2019, 06:56

Я смотрела этот фильм в далеком детстве по телевизору, и с тех времен он меня не отпускал. Помню мне его было так жалко, он как будто все время плакал! Что очень необычно для такого фильма. А ведь мне было всего 6 лет. Этот фильм наверное единственный фильм в детстве который я не любила пересматривать, т. е. я его знала наизусть. Сюжет: Молодой пастух, который любил свою красавицу жену, но был вынужден уйти из дома, чтобы спасти ее от злого дракона.

4
21.10.2015, 00:25

История о том, как два мальчика стали жить на ферме, и к чему это привело. Фильм о том, что нужно ценить семью и любить свою девушку. Если Вы не являетесь фанатом фильма, то и смотреть его не будете. Потому что не получите никакого удовольствия от просмотра. Картина рассказывает о двух бедных мальчиках, которые остались сиротами. Один из этих мальчиков в раннем детстве был отдан в ученики священнику, а второй остался с матерью. Каждый из них попадает на ферму к своему отцу.

2
05.11.2019, 09:02

Этот фильм о молодой крестьянке, которая ради спасения жизни своих племянников соглашается на весьма опасный ритуал. И для этого ритуала ей даже пришлось пожертвовать своим сыном. Во время исполнения этого жуткого ритуала она теряет сознание и приходит в себя только через несколько лет. Потрясённая всем произошедшим она решает отомстить убийцам своего сына. Вот, собственно говоря, суть фильма. Фильм снят по книге известной американской романистки Сибилы Байджент.

2
28.09.2013, 21:45

Фильм на очень глубокую тему, который поднимает вопросы и вопросы, которые не всегда можно сформулировать для себя.

1
09.12.2018, 20:08

Все было здорово, пока мы не начали плакать. Фильм о том, как два молодых человека, которые были друзьями, вынуждены были вступить в неравный бой с быком. С этого и начинается трагедия. Вот только главный герой не смог справиться с этим. Как жаль, что это произошло. Это была трагедия, даже если в конечном счете все прошло хорошо. Но это было драматично, очень драматично. Этот фильм заставляет задуматься о многом.

0
Добавь свой комментарий!