Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Memoirs of an Invisible Man Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
23937 голос
Кинопоиск
7.204/10
9081 голос

Исповедь невидимки

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 28 февраля 1992
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В результате взрыва в научной лаборатории главный герой фильма становится невидимым. Это переворачивает всю его жизнь; циничные сотрудники ЦРУ начинают понимать, что он что-то скрывает. В фильме присутствуют сцены, на которые стоит обратить внимание. В них создатели картины поднимают вопросы нравственной составляющей происходящего на экране. А именно: зачем совершается попытка убийства, если герой фильма не сомневается в том, что его жизнь вне опасности, что у него есть близкие люди, на которых можно положиться? И еще один эпизод: почему работа над фильмом была поручена именно автору "Мертвых душ"? Гоголь – загадочный писатель, и вопросы, возникающие по ходу фильма, заставляют задуматься, узнать что-нибудь новое. Как-то всё не клеится с кинорецензиями. Повторюсь – киносоздание есть творчество. Но как его воспринимать? Если уловить общую идею, то это некое воздействие на зрителя. Например, если сюжет достаточно прост, но при этом разыгрывается как бы на зрителя, и если он опять-таки достаточно прост и понятен (хотя бы личностно и психологически) – что-либо понять можно. Тогда речь идет о воздействии. А если же сюжет неясен, при этом кого-то шокирует, путает или вызывает отдельные нападки, то структура картины вызывает у зрителя негативное отношение. Или, например, если игра актеров ужасна. Тогда фильм превращается в шлак. - но всё это необходимо отметить для того, чтобы Вы поняли что я сделал это при условии, что Вы вникали в суть (т.е. видели картину в целом, а не просто ту или иную деталь). Я, например не заметил чего-то стоящего в фильме, он как бы пластичен и сюжет мне абсолютно не интересен, хотя я понимаю, что это как раз тот случай, когда режиссёр хотел создать сюрреалистическое зрелище с элементами ужасов, это вполне удалось. Даже несмотря на то, что я, по сути, сам снимал этот фильм. Мрачная музыка, с эмбиент- и хаус- звуком, в которой слышна именно сюрреальность происходящего на определенном слое обыденности и повседневности. Кажется, что зритель не просто что- то видит, но, по крайней мере, сам вовлечен в происходящее и пытается понять его смысл, а это уже не так мало. Сюжет однообразен и скучен, хотя нагнетает атмосферу, придает каждой сцене своеобразность. Даже совершенно неожиданное появление героя на телевидении, именно в качестве участника передачи “Питьевая вода”.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Memoirs of an Invisible ManРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Стивен ТоболовскиМайкл МакКинСэм НилДэрил ХаннаЧеви Чейз
12.04.2019, 18:56

Фильм-очень понравился! С удовольствием посмотрела бы второй раз! Хороший фильм, поучительный!!! Так же рекомендую его посмотреть в кинотеатрах, ведь в нем снимались такие актрисы, как: Мадонна, Ким Бейсингер, Шон Пенн, Николь Кидман, Джек Леммон и другие.

6
08.02.2017, 19:03

Этот фильм - просто шедевр. По сравнению с нынешними фильмами, он сделан в другом стиле. Это не просто фильм ужасов, а триллер. В нем есть мистика, интрига, сюжет. Он не просто держит тебя в напряжении, а еще все время ты думаешь о том, как же будет развиваться сюжет в дальнейшем. А этот фильм снят по реальным событиям. И я хочу сказать, что он просто шикарный. Мне даже сейчас кажется, что это было только вчера. Сюжет. Молодая девушка, студентка, живет со своими родителями в небольшом городке.

6
24.09.2019, 06:38

Этот фильм в детстве был очень популярным. Мы, дети, обожали его смотреть и обсуждать вместе с родителями. Помню, как нас всех тогда интересовало, что же это за невидимка, от которого все убегают? Фильм на самом деле смешной. Называется он Исповедь невидимки. Невидимка — маленький мальчик, который по разным причинам хочет быть невидимкой. В фильме он то и дело попадает в забавные ситуации, которые заставляют зрителя смеяться от души.

4
09.04.2020, 00:07

Это была гениальная вещь, хотя и жестокая. Только люди с нормальным воображением и крепкими нервами могут понять, о чем этот фильм. Но это не про меня Я вообще не понимаю, как можно быть такой истеричкой? - Как вы можете это есть? - спрашиваю я ее. - Вы с ума сошли? - Нет, - она мнет свой чек, словно это кусок хлеба. - Просто я ем глазами, понимаете? Вот как вы.

3
14.06.2016, 04:33

Как же я давно не смотрел ничего! Все как-то кино не смотрю, да и времени нет, и фильмы то, в основном, не очень интересные. Но вот в этом году решил глянуть нечто новенькое. Фильм этот называется Исповедь невидимки Этот фильм мне сразу понравился. Потому что он был с хорошим сюжетом, с хорошим актерским составом и с интересным сюжетом. Сюжет фильма: Некий человек по имени Кевин, который живет на другой стороне земли, вдруг исчезает.

2
14.10.2013, 22:05

Я не очень люблю фильмы-фантастики, ведь в реальности ни чего подобного нет и быть не может. Но этот фильм меня впечатлил. Мне понравилась игра актёров, а особенно, главного героя. В этом фильме мне больше всего нравится как главный герой - юноша, ведёт себя в фильме. Он смелый, храбрый, и он очень любит животных, поэтому я считаю, что такого человека должна полюбить и девушка. Ведь это главная черта у человека, любить животных.

2
08.01.2014, 01:53

Затянутая, пресная, скучная и даже приторная история. С одной стороны, не очень понятно - зачем она вообще нужна (хотя сам по себе жанр мелодрамы - это не то, чем все обычно руководствуются), а с другой - почему ее включили в список 20 лучших фильмов я не понимаю (видимо, кому-то она настолько понравилась, что он не поленился написать рецензию). В общем, смотреть совсем необязательно - просто как факт.

2
25.07.2019, 05:07

Когда я его смотрел, то мне было почти 17 лет. Я был очень удивлен, что режиссер фильма, Роберт Земекис, уже снимал трилогию Назад в будущее. И я сразу подумал, что фильм - ремейк, который мог создать сам Марти Макфлай, а не Майкл Бэй. Фильм мне понравился и я решил, что обязательно посмотрю его еще раз. В главной роли Джеймс Вудс. Он играл в фильме Сердца в Атлантиде и в Повелителе мух. А на момент выхода трилогии фильмов Назад в будущее, его карьера актера только начиналась.

1
15.10.2017, 22:16

Сюжет фильма повествует о молодой девушке, у которой есть друг, но он очень скрытный и не может рассказать о своей тайне. Но когда узнает, что она беременна, то становится более открытым. И тут мы уже видим как они могут быть счастливы. Как же они любили друг друга и как мечтали о счастье. Все в этом фильме просто идеально, до мелочей. Я плакала, хотя я вообще не люблю плакать. Фильм настолько трогательный, что слезы текли рекой.

0
22.08.2016, 07:48

Исповедь невидимки - это один из моих любимых фильмов. Я считаю эту киноленту шедевром советского кинематографа. На протяжении всей сюжетной линии я сопереживала главной сюжетной линии. Этот фильм пропитан искренностью и добротой. В нем нет пафоса и все просто. Сюжет повествует о жизни женщины, которая работала с очень тяжелым характером.

0
Добавь свой комментарий!