Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monsieur Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
309 голос
Кинопоиск
7.195/10
253 голос

Месье

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 22 апреля 1964 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Только что похоронивший жену крупный банкир узнает, что та многие годы наставляла ему рога. Безутешный вдовец решает утопиться в Сене, но в последний момент решает изменить маршрут и направить свой путь к дому, где жил его неверный друг и коллега по бизнесу, которого он оставил беременной женой. Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, он вызывается помочь своему коллеге, но неожиданно для себя попадает в переплет: его заманивают в отельный номер, где по почте приходит поздравительная открытка с пожеланием скорого бракосочетания. Роман был признан лучшим романом года в Германии, но критики единодушно признали его выдающийся бестселлер. Супружеская жизнь — это не просто пыль в глаза и голое чувство долга, это сложное сочетание вины и самоутверждения, инцеста и спасения души, семейных тайн и пустоты одиночества. Его героиня — дочь одного из могущественных членов правящей верхушки, и её зовут Аниты. Она, как и прежде, ничего не знает о своём прошлом. Внешне они выглядят идеальной парой: Анита ослепительна — недаром она ходит по магазинам в бархатных платьях, а он по-прежнему носит тёмные костюмы. Но помимо внешней оболочки у них есть и внутренняя, страшная для других. Несмотря на то что в романе затрагиваются темы любви, смерти и пола, он всё же относится к категории остросюжетной прозы. Это единственная книга, которая сделала известного во всем мире немецкого писателя Нормана Мейлера всемирно известным. «Возможный человек» — не роман, а триллер. Главное его достоинство — динамика повествования: в романе имеется три главных сюжета, а третий, самый запутанный, главный герой сам становится сюжетом, который делает остальные три сюжета. Но разве может произойти что-то плохое с человеком, который по собственной воле оказался на дне общества? Трейси Шевалье «Улица радости» Построенный на улицах, на обломках, оставленных войной, и на грудах мусора во внутреннем дворе разрушенного дома, роман представляет собой подлинную историю любви. Молодая американка по имени Анита встречает слепого музыканта, который, словно Давид, поражает всех своей красотой. Девочка очаровывает слепого мальчика своей игрой на гитаре, и он влюбляется в неё с первого взгляда. Он считает её своей новой дочерью, но она не хочет быть ему дочерью. Она хочет быть матерью для всех, кого он любит.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MonsieurРежиссер: Жан-Поль Ле Шануа

В главных ролях
Жан ГабенЛизелотте ПульверМирей ДаркАнри КремьёБерт Гранваль
20.06.2021, 12:11

Очень смешно. Но после двух минут просмотра уже не так смешно, как после первых 15 минут. Зашел к маме в офис, там сидит её секретарша, уткнувшись в монитор компьютера. Говорит в трубку: Да, конечно, сейчас спущусь. Минут через 5 подходит к лифту, нажимает кнопку вызова лифт: Ты что там делаешь? - спрашивает меня.

7
24.02.2016, 15:18

Данный фильм был снят в 1969 году. Сюжет фильма таков, что главная тема для обсуждения, это история молодого человека Жюльена, которого зовут Мольер. Мольера не принимают в театральной среде Парижа. Он очень красив и умен. Но он совсем не умеет вести себя в обществе. Тем не менее, именно он становится героем комедии положений, в которой принимают участие самые знаменитые комедии и драмы комедийного жанра Парижа. Главные роли в фильме играют замечательные актеры.

6
28.09.2012, 15:30

В главной роли Ален Делон. Режиссер Жан-Клод Бриссо. Очень хороший и веселый фильм! Я не большой любитель французского кино, но этот фильм мне очень понравился! Фильм про то как молодая девушка из небогатой семьи полюбила молодого мужчину из богатой семьи, а он в свою очередь тоже ее полюбил, поэтому у них не было ничего общего, кроме любви. Но в один день их пути пересеклись, и они больше не смогли друг без друга.

6
12.12.2021, 03:27

На эту комедию я наткнулась совершенно случайно и меня сразу зацепило название, так как я люблю комедии. Да и актёрская игра, и сюжет мне понравились. Сюжет фильма повествует о жизни человека, которого с детства растили нелюдимые люди, а он так старался стать их другом, что и сам в душе стал таким же. Главная его проблема заключалась в том, что он был ужасно застенчивым и неуверенным в себе, но всё же, не смотря на это, он хотел дружить со своими недорослями.

5
02.02.2016, 17:35

Месье - французская комедия 1964 года, с французским актёром и комиком Жаком Тати в главной роли. Это фильм про то, как журналист Клод (Жак Тати) приезжает в маленький провинциальный городок, чтобы снять репортаж для журнала. Но так как он не знает местного языка, всё за него делает один местный парень. Он оказывается очень застенчивым и стеснительным парнем, но вот только как раз он знает местный язык и может немного помочь Клоду.

4
20.03.2021, 12:47

Месье - это французская комедия, которая была снята в 1964 году. Этот фильм представляет собой смесь комедии и драмы, что мне и нравится. Фильм рассказывает о мсье - владельце небольшого ресторанчика, который был обычным служащим, но когда он открыл своё дело, то ему стали все завидовать. Однако, он не сдаётся, а наоборот, только начинает продвигать своё заведение и зарабатывать ещё больше денег. Главные роли исполнили - Пьер Ришар, Луи де Фюнес и Франсуа Верни.

1
02.09.2015, 11:30

Если бы на главную роль позвали настоящего француза, то этот фильм стал бы шедевром, и все были бы просто обязаны пойти на него и получить удовольствие. Но так как главную роль играет англичанин, то я, пожалуй, пойду на него только из-за его фамилии - это будет самым лучшим наказанием для меня. Я считаю, что если человек хочет, то он может всё, и даже изменить цвет своих волос.

1
19.01.2021, 20:32

Очень смешно, но мало. Я люблю Францию, но это мало смешно. Это не комедия. После того, как я посмотрел трейлер этого фильма, я подумал, что его сняли в Марокко, и я был шокирован, не увидев никакого Марокко. Фильм снят в Париже, где вы никогда раньше не были. Он является частью одного из самых известных фильмов-франшиз в истории Франции — о становлении французской независимости после Второй мировой войны.

1
09.03.2012, 14:02

Очень веселый и милый фильм! Хорошо снят. В общем, всем смотреть, особенно любителям французского кино. Прикольная озвучка и русские титры. Кстати, это не ремейк, как может показаться, а оригинальное название. На самом деле все началось с того, что в одном из парижских кафе-автоматов мужчина, называвший себя Жаном Рено, сделал себе кофе. За столиком он встретил своего бывшего одноклассника, который сообщил ему, что он собирается жениться.

0
05.01.2016, 22:21

Комедийный фильм режиссера Жака Беккера и его братьев Жана и Пьера Месье - это история одного дня из жизни семьи буржуа, где муж – художник, а жена не работает, воспитывая детей и присматривая за хозяйством. На протяжении всего фильма мы видим эту семью: вот жена накрывает завтрак на стол, вот он идет за углем в лавку, а потом в магазин за покупками и все в том же духе.

0
Добавь свой комментарий!