Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
8 голос
Кинопоиск
6.156/10
191 голос

Мандат

Страна: СССР
Премьера фильма: 26 февраля 1965 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с того, что шестиклассник Женя вернулся домой в 3 часа ночи. Он идёт по улице, курит и решает поиграть в догонялки на дворе. Никого не замечая, он пробегает мимо своего дома, в котором живёт некий Завгородний со своим сыном Андреем. Женя бежит, не думая, что он может столкнуться с первым человеком. Женя вспоминает, что у мамы в холодильнике пельмени и она могла бы приготовить их. Андрей заходит в квартиру Завгороднего и видит убитую мать. После этого Андрей ведёт Женю в сарай, который находится с задней стороны дома. В сарае лежит Елена, мать Завгороднева. Андрей предлагает Жене сходить домой и там поесть. У входной двери дома он входит в квартиру. Услышав, что кто-то спускается, Завгороднев выскакивает из квартиры и бьёт Андрея ножом в живот, после чего запрыгивает обратно в квартиру и убивает Елену, закалывая её ножом. Андрей успевает выпрыгнуть из окна. Он пешком уходит от дома Завгородневых. В темноте он сталкивается с проходящей мимо солдатом, который стучит ему автоматом и требует сдаться. Андрей понимает, что за ним может быть погоня, поэтому он бежит в строну железнодорожных путей, где садится в поезд. ГПУ начинает преследование и настигает Андрея в его поезде, где он терроризирует пассажиров на нескольких станциях. Там он поочерёдно душит их длинными рукавами своей чёрной одежды. Во время одной из стоянок в купе Андрея зашли вчетвером: Иван Сидоров, Василий Важенин, Гай Бергман и Мельников. Николай Мельников предложил Андрею объединиться с ним против ГПУ, на что Андрей согласился. Они заперлись в купе, но это не помогло. Во второй половине ночи они поменялись местами, и Андрей пошёл на станцию, где Гай Бергер закрыл дверь. Бергер, врезавшись в неё, разбил окно, и оба оказались на земле. Андрей первым открыл огонь. Герман Бергер упал и умер на месте. Андрей стал доставать из-под убитого пистолет, но не смог, так как оружие было пристреляно. Уходя, он забросил пистолет за пазуху. В следующую ночь Андрей снова поменялся местами с Геком Бергманом. На этот раз в вагоне со второй парты в окно ранил Андрея Виктор Линд. Андрей, Анатолий и Татьяна снова поменялись. Андрей попал в руки к Геку Бергману.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Лебедев

В главных ролях
Юрий БоголюбовН. РождественскийОлег ЛетниковНиколай КузьминАлександр Афанасьев
01.12.2014, 22:11

Фильм о войне. Сюжет очень интересный, и я советую его посмотреть. Актёрский состав просто отличный, а сам фильм очень смешной. Всем приятного просмотра.

6
10.05.2021, 13:32

Это история о том, как одна семья в поисках уединения переезжает в сельский дом, где живёт семья из трёх человек. Так начинается семейная драма. Главный герой, мальчик, со своим отцом пытается разгадать семейную тайну. Все тайны раскрываются и всё становится ясно. Это история, которая произошла на самом деле в Америке в 1966 году, не для детей, хотя они и были. Не для тех детей, у которых есть проблемы, потому что некоторые сцены показаны слишком жестоко.

6
25.08.2012, 10:52

После просмотра фильма хотелось плакать и смеяться одновременно. Очень жаль, что после выхода фильма все герои просто исчезли из нашей жизни, а многие события были приукрашены. Я не понимаю людей, которые говорят, что этот фильм грустный. Грустный, если воспринимать его как комедию, а если как эпос - то он прекрасен!!! Этот фильм надо смотреть не один раз, чтобы ощутить все прелести фильма.

2
10.09.2014, 12:53

Это очень хороший фильм о том, что такое любовь и что такое верность, о взаимовыручке и дружбе. История о том, как главный герой — 10-летний мальчик — подружился с маленькой девочкой, которая жила по соседству, и о ее семье, к которой он очень привязался. Фильм учит нас дружбе, доброте и хорошим поступкам. Смотреть всем! Маруся отравилась В результате несчастного случая одна девочка и двое ее братьев оказываются на острове.

2
02.12.2018, 04:53

Это не плохой фильм! Я считаю, что это один из лучших фильмов, снятых по роману М. Горького Мать. Его посмотрел в детстве и до сих пор помню. В фильме есть все: дружба, любовь, страсть и предательство, драма и трагедия. Очень сильный фильм, рекомендую всем. Не пожалейте 20 минут на него.

2
27.06.2012, 02:20

Снимал этот фильм талантливый режиссёр и очень хороший актёр.Но как можно так показать детей?! Они же не понимают,что делают! Фильм вообще не о том,о чём написан.

1
18.05.2017, 00:51

Что можно сказать. Неплохой, на мой взгляд, фильм. Снят добротно, нет никакого халтурства, есть конечно же и минусы. Но не все так плохо. Если смотреть строго на сюжет, то по сценарию, наверное, можно понять, что фильм хороший. И это скорее всего действительно так, потому что после просмотра понимаешь, что картина понравилась, а не была какой-то халтурой.

0
21.07.2012, 07:00

Неплохой фильм, но концовка отстой. Мандат - это комедия с Бастером Китоном и Мией Фэрроу - матерью молодого Траволты. В главной роли - Микки Руни - звезда немого кино. Завязка истории такова: молодой парень хочет жениться и получить повышение. Мать не соглашается и запрещает сыну на ней жениться во что бы то ни стало, вплоть до того, что заставляет его поцеловать ее в губы.

0
04.02.2016, 17:36

Сюжет довольно интересный, хотя и запутанный. Но все равно смотреть интересно, и это главное. Так же мне понравился актерский состав, а именно: Андрей Мягков, Армен Джигарханян, Олег Табаков. И вообще все актеры хорошо сыграли! Советую всем посмотреть этот фильм. Это классика! А вы смотрели этот фильм? Какие впечатления? Делитесь вашими впечатлениями в комментариях.

0
09.12.2019, 06:19

Я так увлекся просмотром, что даже забыл, как выглядит моя жена! Когда фильм был закончен, то оказалось, что она все это время была в соседней комнате. Я оглянулся вокруг в поисках камеры, оператора, ассистентов, художников. Все как в старые добрые времена, когда я снимался в кино. Оказывается, у нее есть две камеры на этот случай.

0
Добавь свой комментарий!