Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Время собирать камни

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда от народа нашей Родины потребовали, чтобы он показал для блага Родины, как он готов трудиться на благо своей Родины. Что и сделал большой народ России. К сожалению, большая часть этого народа этого не сделала, а просто отбыла на заработки в другие страны. После отъезда большая часть народа осталась так и не узнав, как она трудится для Родины, так как вся информация на эту тему была закрыта. Оказалось, что эта информация до народа не дошла. В фильме Время собирать свои камни показывается, как советская власть, чтобы отвлечь людей от реальной работы на благо Родины, довела дело до того, что большая часть населения перестала трудиться на местах, продолжая постоянно валяться на курортах. На этом фоне в СССР делались все якобы полезные и нужные дела, которые только мог придумать сильный народ. Но люди стали понимать, что его всё время обманывали, а сами высокие начальники жили только за счет тех, кто трудился на местах. Те, кто понимал, что их обманывают, стали покидать стройные ряды рабочего класса. И таких было огромное количество. Таким людям верить было нельзя, они не строили нормальное светлое будущее для своей Родины, а занимались только одной наживой и находились у власти. В итоге этого народа в России стало очень много, но их возможности что-либо сделать для страны стали не такие, чтобы они могли её построить, а вот такие, что они могли только её разрушить. А народ всё это видел, а дальше удивлялся - почему всё так получается, и почему не уходит от власти народ, который его так умело обманывает. И народ стал понимать, кто за всё это отвечает. И после этого пришло понимание, что нужно сделать, чтобы изменить существующую власть, а не ждать, что кто-то сам придёт и всё изменит. После этого народ начал делать революцию, но он не понимал, в какой стране он собирается её делать. После начала революции народ на первый план поставил вопрос о власти, о том, кому он может доверять и какие у него есть рычаги воздействия на власть, которые позволили бы ему заставить власть, которая его обманула, показать на что она способна. В результате революции народ решил взять власть в свои руки, не дожидаясь, пока это сделают власть, которую народ назначил властью. И дальнейшая история показывает, что народ стал реализовывать свои возможности на благо страны.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Федор СуховАлександр НегребаДмитрий ЖуравлевЕлена КучеренкоЮрий Саранцев
Трейлер к фильму Время собирать камни
13.06.2012, 05:52

Время собирать камни - фильм-притча, рассказывающий о судьбе простых людей во время Второй Мировой войны - как они жили, что чувствовали, как менялись их взгляды на то или иное событие. Сюжет фильма основан на реальных событиях - это история простой семьи, оказавшейся в оккупации на территории Польши.

7
03.03.2012, 19:20

С удовольствием посмотрела фильм. Но не ожидала, что это будет настолько интересно, захватывающе и глубоко. Фильм о том, как все мы живем на планете Земля, почему и зачем. Я очень люблю такие фильмы, и они мне нравятся больше, чем ужасы, боевики, триллеры. Этот фильм я рекомендую для просмотра, особенно для тех, кто интересуется вопросами мироздания, вопросами о жизни на Земле. В фильме нет никакого насилия.

7
29.03.2015, 03:08

Фильм-драма, который рассказывает о жизни в Северной Корее. В фильме очень много сцен, где показывают жизнь в Советском Союзе, в частности, в городе Одесса, о людях, которые живут в СССР и в Северной Корее, то есть КНДР, в целом о положении народа. Очень понравился фильм и я решил написать свой отзыв на него. Данный фильм я посмотрел очень давно и с тех пор я его не смотрел. Этот фильм стоит посмотреть, если вам нравятся фильмы о Северной Корее и СССР.

6
13.05.2016, 11:46

А я все думал, кто же это из них всех будет первым. Потом подумал, что надо бы их познакомить. И предложил, не дожидаясь, пока они созреют для того, чтобы их можно было назвать друзьями, предложить им стать приятелями, а потом и приятелями в любви. А пока они еще просто друзья, и им есть чем заняться, кроме того, как обдумывать, какой хороший и сильный друг у них появился. На мой взгляд, фильм стоящий. В нём много философии, размышлений, даже немного философии.

6
29.07.2018, 08:28

Это один из тех редких фильмов, после которых я вышел из кинозала и сказал: Ну всё, как-то слишком красиво. На улице весна, птицы поют, а этот фильм рассказывает о людях, которые только что потеряли кого-то и теперь пытаются собрать его по осколкам, собрать всё, что осталось от него.

5
25.11.2014, 17:06

После его просмотра действительно хочется собрать все камни и разбить их об голову создателя. Почему не по голове режиссера, сценаристов, оператора? Если бы Вы видели этот шедевр, то наверняка бы так не говорили. Фильм про нас и для нас, про нашу жизнь и про наши переживания, боль и надежды. Когда я посмотрела его еще раз после долгого перерыва, я поняла что, как и многие из нас, была в полной растерянности и растерянности.

5
20.05.2016, 10:03

Это очень крутой финал! Если вы смотрели фильм, можете меня не слушать. Я-то не смотрел. Но, кажется, это был единственный раз, когда я слышал, как мама говорит так, словно у неё в горле застрял кусок угля. После того как мать и её дочь покинули больницу, отец семейства пришёл навестить ребёнка. К его удивлению, ребёнок рассказал, что он видел, как папа и мама ходили куда-то вместе.

3
19.01.2013, 02:52

Фильм заставляет задуматься о многих важных темах, таких как выбор, ценность человеческой жизни, предательство, любовь, одиночество, надежда и т.д. Но есть один момент, который меня расстроил - это концовка фильма. Фильм заканчивается на очень глубокой ноте. Каждый герой нашел себя, даже тот, кто, казалось бы, был обречен на одиночество.

2
17.12.2017, 00:03

Время собирать камни - очень хороший фильм, основанный на реальных событиях. Фильм повествует о мальчике, который рос вместе с двумя братьями и отцом, которые его воспитывают. Отец всегда мечтал, чтобы его сын стал известным человеком в какой-нибудь области. Но у парня нет даже намека на такое будущее. После долгих трудов отец устраивает своего сына в престижную компанию и дает ему все необходимое для успешной работы.

1
28.07.2018, 09:51

Время собирать камни, это первый фильм в котором я увидела любовь и счастье. Он повествует о жизни трех сестер, которые все таки выбрались из рабства к счастью. Фильм очень трогательный и добрый, несмотря на тяжелые моменты. Это фильм о том, как важно быть любимым, любить и быть любимыми: Все мои знакомые говорили что, это лучший фильм, который когда-либо они смотрели.

0
Добавь свой комментарий!