Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
21
1
IMDB
7/10
26 голос
Кинопоиск
7.595/10
183 голос

Венчание со смертью

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Конец 30-х годов. Разгар сталинского террора. Молодой лейтенант получает приказ уничтожить нескольких «врагов народа». Но на месте преступления неожиданно появляется женщина. Она начинает следить за расследованием и раскрывать преступникам их замыслы... Городская легенда о вампирах, обрекающих людей на смерть, оживает: он становится центром действия и кровожадных интриг. Обитель зла. Начало Меган Фокс Порождения дьявола Пролог «И мы губим все на своем пути, мы сами во всем виноваты». Эта фраза была обращена к ней сейчас. Занавес открыл в пятницу вечером, на сцене в театре «Шед». В зале звучали напевы, и публика аплодировала вместе с музыкантами. Но Меган, устроившаяся с края, отчего-то не слышала музыки. Она знала, что происходит на сцене, и это ее совсем не радовало. Она поднималась на сцену как на эшафот, в последний раз. Эти глаза, эти таинственные, безумные, полные муки и любви. Ее взгляд остановился на глазах человека, сидящего в первом ряду, во втором ряду, а в третьем ряду. И на третьем, и на четвертом. В их глазах тоже были мольба и надежда. Но в ее глазах они были мертвыми, ибо эта женщина была уже мертва. Только после спектакля Меган узнала, что она находится в клинике для душевнобольных. Очередной спектакль. И вновь, как и в первый раз, Меган стояла перед занавесом и смотрела на это лицо. В ее сердце поселилась печаль. Навсегда. В тот день она ничего не сказала своему возлюбленному. А он не видел ее лица, потому что все время всматривался в толпу.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Мащенко

В главных ролях
Олег СавкинГеоргий МорозюкГеоргий ДроздГалина СулимаНаталия Полищук
Трейлер к фильму Венчание со смертью
12.06.2021, 20:40

Описывая в деталях, как выглядит невеста, я на самом деле видел лицо своего отца! Я сидел рядом с ним и смотрел! Да, фильм Венчание со Смертью является самым страшным фильмом, который я когда-либо видел! В этом фильме нет музыки, нет спецэффектов, только одна страшная и гнетущая атмосфера. Именно она способна вызывать мурашки, и в то же время заставляет чувствовать себя крайне неуютно.

7
04.12.2012, 17:15

Очень сильная драма, как фильм, так и саундтрек. Если кто-то хочет увидеть, как люди могут потерять рассудок и начать играть со своей жизнью, то этот фильм очень четко выражает все эти эмоции. Это очень страшный фильм.

6
30.07.2020, 04:07

Венчание со Смертью — кинофильм режиссёра Дэвида Финчера (по роману Джеймса Балларда Взлёт и падение, который экранизировал Майк Николс в 2005 году). Сценарий написал сам Дэвид Финчер, а главные роли исполнили Николь Кидман и Колин Фаррелл. В начале фильма нам покажут историю семьи, которая, по словам главных героев, происходит из шотландского замка. Дочь этой семьи в начале картины пытается сбежать от своей жизни, но не может этого сделать. Она попадает в аварию и оказывается в больнице.

5
01.10.2017, 01:23

Венчание со Смертью. Это первый фильм, который я посмотрел в 1992 году и он произвел на меня такое сильное впечатление, что я почти ничего не помню из просмотренных в тот момент фильмов. А тут вдруг вспомнил про него. И он мне показался удивительно красивым, хотя тогда я ничего в этом не понимал. Для меня это было нечто вроде Красоты по-американски. У меня было ощущение, что вот так, как там показано - это возможно.

5
01.03.2019, 08:20

Я не знаю, что меня так поразило в этом фильме. Может быть то, что у картины был огромный бюджет, а может то, что в ней снимались такие актёры как: Джон Уэйн, Джеймс Коберн, Майкл Уинкотт, Ричард Эдсон, Энтони Куинна и пр. Сам сюжет не особо интересный, но он смотрится просто на одном дыхании. Актеры в фильме просто великолепны, особенно Джеймс Коберн. В начале фильма, когда они вместе с Ниной едут в машине, я увидела что он смотрит на неё, и я обратила на него внимание.

5
16.07.2020, 06:53

Венчание со Смертью - это, по сути, пародия на так называемую мистическую фантастику конца 80-х и начала 90-х. Ироническая. В основе сюжета лежит история про то, как двое обычных американцев, встретив в лесу девушку, решили стать ее друзьями. Они провели вместе два года, и все эти годы девушка пыталась познакомить их со своей магией, в которой она якобы очень сильна. Я не раз встречала отзывы на это кино о том, что это пародийный фильм. Да, это очевидно - но это пародийная мистификация.

4
02.06.2022, 15:38

Венчание со Смертью - это, по сути, три части одной истории. Все начинается с того момента, как главный герой-медик спасает беременную женщину, которую чуть не сбил мчащийся на огромной скорости грузовик. Это событие оставляет большой след в его жизни - ему приходится оставить жену и сына. На следующий день в больницу поступает ещё одна беременная женщина, которая, правда, не доживает до рождения ребенка. Тогда главный герой решает, что он не может вот так просто взять и бросить их.

3
03.07.2016, 16:16

Когда у меня нет сил что-либо делать, я смотрю старые черно-белые фильмы. Да, бывают случаи, когда они вызывают во мне ностальгию, но сейчас не о том. Мне нужен был новый фильм, который не вызвал бы бурю негативных эмоций. И в поисках подобного кино я увидела Венчание со Смертью. Ну на мой взгляд, этот фильм - очень удачное сочетание мрачной атмосферы и хорошей актерской игры. Это как раз тот случай, когда от просмотра получаешь удовольствие.

2
14.09.2018, 15:02

Сюжет. В основе фильма - одноименный роман Фредерика Бегбедера. Роман этот вышел в 90-х и был очень моден в те времена. Сюжет книги незамысловатый. Девушка, живущая в Париже, оказывается перед важным выбором. Ее подруга предлагает ей выйти замуж за одного из богатых бизнесменов.

2
06.02.2017, 17:41

Если вам нравится этот фильм, посмотрите кино На игле В одном из боёв в Чечне солдат потерял глаз. Через несколько лет он вернулся домой и узнал, что его бывшая девушка вышла замуж за парня с одним глазом. Он поехал к ним в гости, и в гостях увидел фотографию, где у парня с глазом на месте глаза была заплатка. Тогда он понял, почему его девушка так долго не выходила за него замуж.

2
Добавь свой комментарий!