Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Walsis muza garuma Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Вальс длиною в жизнь

Страна: Латвия
Премьера фильма: 1992 (Латвия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Драматическая киноповесть о трудной судьбе латышской девушки Велты, которая в конце войны полюбила юного немецкого солдата. Следуя за любимым, Велта покидает родной дом, и вместе с ним отправляется на север, в оккупированную Латвию. Жизнь среди чужих людей учит Велту тому, что любовь и преданность гораздо важнее верности и подлости. Сцены из фильма рассказывают о том, как четыре девушки, три парня и одна немецкая овчарка-проводник в лесной глуши недалеко от Лиепаи с помощью партизан сражаются с оккупантами, пытаются бежать из плена, находят и укрывают на лесном хуторе раненого солдата-освободителя и вступают в неравный бой с немецкими оккупантами. В основу фильма легла захватывающая киноповести советского писателя В. Кондратьева, написанная ещё в 1933 году. Режиссёр: Г. Каликсон. СССР, 1939 г. "Талергофский альманах". В сборник вошли очерки, статьи и фотографии, впервые публикуемые на русском языке. Первая история представляет собой документальный очерк известного австрийского социолога Эмиля Дюркгейма. Он, с присущей ему дотошностью, рассматривает проблему антисемитизма. В местах, где евреи составляли наибольшую долю населения, происходили ожесточенные столкновения между немцами и местным населением. Фильм рассказывает о трагедии Великой Отечественной войны, о жизни советского народа в условиях тоталитарного режима и о судьбе его героев. История трех сестер, выросших в 19 веке в Латвии. Старшая сестра Флора, воспитывалась в семье богатых и знатных односельчан, которым была чрезвычайно предана. Младшая сестра Пепела — верующая православная, - она воспитывает своих дочерей в строгости. Третья сестра, Хелена живет в провинциальном городишке и искренне считает, что солнце встает не с той стороны. Своей беззаботностью она подкупает деревенских жителей и не чужда тем предрассудкам, которые были свойственны ее времени. "...Мы, те, кто ведем эту историю, или, вернее, те из нас, кто способен хоть сколько-нибудь ясно видеть действительность, можем противопоставить тем, что остались позади нас, лишь язык наших собственных предрассудков и предубеждений. Так же как луна и солнце оказывают влияние не только на видимое нами, но и на нашу душу, так и предрассудки — на тех, кто не может или не хочет освободиться от них". Споры, воспоминания, слухи.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Walsis muza garumaРежиссер: Дзидра Ритенберг

В главных ролях
Байба БрокаАстрида КайришаIndra BrikeАнна ЭйжвертыняИнтс Юрьянс
30.06.2017, 21:36

Это история о том, как мужчина, которого бросила жена, пытается начать новую жизнь с женщиной, которая ему давно нравится. Но новая жизнь получается очень странной. Сначала он пытается наладить семейную жизнь, но в семейной жизни совсем не нуждается. Потом он пытается сделать карьеру, и у него ничего не получается. И только когда его бросает последняя любовница, его настигает счастье в виде новой женщины. Только тогда он узнает, что такое настоящая любовь и семья.

7
02.08.2016, 07:21

Фильм на первый взгляд обычный и даже не очень новый, но смотреть на него хочется в любое время года. В нём нет пошлого юмора, а есть немного грусти и тоски, но не унылой или безысходной, а светлой и оптимистичной. Очень нравятся актёры в фильме: Борис Невзоров, Станислав Любшин, Ирина Муравьёва - они прекрасны. Но больше всего в нём привлекает музыка, которая создаёт настроение и передаёт чувства героев. И хотя фильм снят по пьесе, он так же прекрасен как и произведение.

7
14.07.2020, 11:32

Посмотрела. Очень понравилось! Спасибо за совет! К сожалению, ничего похожего не нашла.. Может кто-то что знает про фильм? Посоветуйте, пожалуйста, ещё что-нибудь похожее! Мы не можем больше ждать. Завтра начнется новая эра Звёздных войн Новая надежда — фантастический фильм режиссера Джорджа Лукаса, вышедший в прокат 25 мая 1977 года. Сценарий писался под именем Джорджа Лукаса.

6
01.03.2018, 13:35

Мне очень понравились диалоги между героями фильма, в которых затрагиваются философские темы жизни человека вообще. Если в современном кинематографе такое встречается не часто, то в советском это было в порядке вещей. В целом фильм оставляет после себя хорошее впечатление. А музыка и танцы, вообще отдельная тема. Они меня очень впечатлили. И, конечно же, актеры! Главные герои фильма очень красивые, а главное - талантливые люди.

5
10.01.2012, 22:14

Некогда, в самом начале, фильм назывался Вальс длиною в жизни. А уже потом, по ходу производства, его назвали Вальсом в моей жизни. Поэтому я не уверена, что фильм называется именно так. Фильм снят по одноименному роману Елены Ерпылёвой. Вальс в моей жизни - это роман о женщине, которая была в браке. Но в результате развода и не очень удачных отношений с мужчинами, она оказалась на самом дне.

5
08.08.2017, 10:48

Испортили великолепную историю, загубив всю красоту. Не нужно было так подробно показывать быт и отношения людей, ведь это не главное, главное - это любовь между мужчиной и женщиной. Все мои родственники были против этого брака родителей. Никто не верил, что они могут полюбить друг друга. Когда мать забеременела, все были вне себя от счастья, но никто не мог поверить, что это и правда будет их ребёнок.

4
02.03.2022, 06:29

Вальс длиною жизнь - это драма, которая рассказывает о жизни одного человека. Фильм имеет название Вальс длиною в жизнь. Этот фильм показывает нам как два любящих человека не могут быть вместе. Как тяжело жить человеку и осознавать то, что счастье и любовь к друг другу не приходят. Фильм о любви, о которой мечтают многие и не у каждого она есть. Любовь это большая сила, большая ответственность, это жизнь. В фильме рассказывается о простом человеке, которого звали Сергей.

2
12.02.2016, 15:15

Не такой уж он и длинный, этот вальс, всего лишь 8 минут. Моя мама уже 20 лет живет одна. Я так и не понял почему. Она говорит, что все мужчины одинаковые, идут к одной и той же цели одним и тем же путем.

2
07.08.2016, 01:46

Я думал, что знаю, как выглядят дети, пока не увидел этого парня. Он только что получил высшую награду Академии искусств и наук за Жизнь в движении В детстве я мечтала стать хирургом. С возрастом я поняла, что хочу стать учителем математики.

1
05.04.2022, 19:53

Фильм интересный, но затянутый, очень уж много всего происходит. Мне не понятно почему мать с сыном и отцом постоянно вместе, мне их было даже немного жаль. И вообще в фильме много разных персонажей, которые постоянно меняются. В этом и вся фишка, на мой взгляд. А еще в конце фильма неожиданно появляется девушка сына, которая оказалась его сестрой, а отец так и остался с детьми. Поэтому фильм мне очень понравился, хотя я не могла понять всю эту историю с сыном.

0
Добавь свой комментарий!