Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Voor een verloren soldaat Понравился фильм?
0
4
IMDB
7.5/10
4418 голос
Кинопоиск
7.211/10
430 голос

В честь пропавшего солдата

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 22 мая 1992 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Голландия. Двенадцатилетний Йерун, как и многие другие дети, отправлен подальше из Амстердама, где голодно и опасно. Мальчику повезло: он попадает в семью местного сапожника. Живут сапожник с женой и маленькой дочкой в огромном каменном доме на набережной Схаувенстранда, недалеко от Амстердамовской церкви. Как и все их соседи, сапожник и его жена совсем не радуются прибытию Йеруна. Друзья Йеруну здесь не найти: соседи не хотят иметь ничего общего с чужаком. Только мальчишка с соседнего двора ухаживает за мальчиком, который выглядит совсем больным. Питаясь тем, что ему дают, Йерунд с каждым днём теряет силы. Неожиданно этот странный ребёнок становится для матери настоящей отрадой, и она всячески балует и опекает малыша. Скоро мальчик и Йерут становятся неразлучны. Оба они кажутся крайне удивлёнными, когда узнают, что Йерунг, оказывается, сын пастора, а его мать святая Магдалена. Всё больше и больше убеждаясь, что эти двое созданы друг для друга, сапожница и её дети наконец решаются на тайный брак. Сапожник и Магдален с растроганным видом совершают торжественную мессу, а наутро Йерунда отдают в новую семью. Но нашлись в городе люди, решившие использовать святость Магдалены в корыстных целях. Вскоре, желая "получить по заслугам", сапожницу с сыном хватают и подвергают пыткам, из-за чего Магдалену вскоре убивают. Впоследствии Йеруна выдают за сына бывшего сапожнического хозяина. Местные жители считают этот брак незаконным. Мужчина не в состоянии прокормить семью, и в конце концов сапожник умирает. Удивлённый подобным поворотом событий, Йеревант вместе со своим новым другом отправляется на поиски правды. Оказалось, что этот замок на самом деле мощный промышленный комплекс, власти которого боятся королевских врагов. Неожиданно герои оказываются в новом бедном квартале, где, как им кажется, можно найти выход. Однако, выясняется, что в этом мире всё совсем не так, как думалось жителям Амстердамахской церкви, а сам отец Йерунат - обычный мошенник... Немного о сюжете: Действие фильма происходит в 15-м веке. В Амстердаме живёт Йерум, сын сапожницы Магдаленой, и её племянник Йеррун, сын священника.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Voor een verloren soldaatРежиссер: Roeland Kerbosch

В главных ролях
Маартен СмитЕрун КраббеЭндрю КеллиFreark SminkElsje de Wijn
09.12.2021, 00:53

Это один из лучших фильмов, которые я посмотрел в своей жизни. Это история о том, как трудно стать героем, о том, насколько сильным должен быть человек внутри. Обязательно посмотрите! Я думаю, вы получите заряд положительных эмоций на весь день. Я советую его всем, независимо от того, какой у вас возраст, вероисповедание и цвет кожи. Этот фильм никого не оставит равнодушным. Он показывает, что мы все равны и достойны уважения.

7
12.01.2015, 19:11

Для начала скажу, что фильм не мой любимый. Наверное, потому что я люблю исторические фильмы, а тут они не очень. По сути, фильм про войну и про то, как её не нужно было начинать. Да и заканчивается он тем, что все герои фильма всё-таки помирились, только это уже другая история. Что ж, начнём по порядку. Фильм снимался по реальным событиям - история, о которой я прочитала перед просмотром, и мне стало интересно, чем же закончится история.

6
17.01.2015, 23:23

Фильм, снятый по роману Юрия Нагибина В честь осиротевшего солдата, имеет статус одной из самых лучших комедийных работ, в частности, из-за своей реалистичности. Главный герой Алексей с детства мечтает стать летчиком. Однако судьба складывается так, что он женится на девушке Ане и на первое место в его жизни выходит семья. Но однажды молодой человек узнает, что его отец, несмотря на то, что не раз пытался устроить судьбу сына, не смог найти его на фронте.

6
01.01.2013, 09:33

Фильм был снят для ТВ. В нём очень много сцен, где солдаты стреляют друг в друга. А потом вдруг все они начинают петь, глядя друг на друга! Это, конечно, немного настораживает, но я и подумать не мог, что под этим всем скрыт глубокий смысл. Оказалось, что в фильме зашифровано послание потомкам, для тех, кто всё пропустил. Но не буду раскрывать всех секретов, лишь скажу, что фильм о ценности человеческой жизни.

6
31.08.2015, 01:10

Я люблю такой жанр - фильмы о войне, и вообще истории. Этот фильм очень сильно меня тронул, я переживала за главного героя. И я до сих пор очень сильно плачу со слезами на глазах, как будто бы это всё со мной происходит. Не знаю, может, это только я такая впечатлительная. Что касается сюжета, то он очень интересный, но не понятный. Я и читала книги, и смотрела фильмы про эту войну, но в фильме было всё так запутанно, что в конце я вообще ничего не поняла.

5
10.04.2014, 20:48

Это фильм с интересным сюжетом. В центре повествования молодой человек, который по долгу службы помогает военным. Он влюблен в девушку, которая работает медсестрой в госпитале. И вот перед выпускным вечером ему звонит ее жених и просит его срочно приехать на вокзал, так как ему плохо, с ним случился приступ. Но юноша не успел, в него попала пуля. И он падает без сознания. Когда он приходит в себя, девушка находится рядом и плачет.

3
27.11.2015, 18:38

Фильм очень интересный, на мой взгляд. По книге Эдуарда Тополя, которая легла в основу фильма. Она же, кстати, является и первым вариантом сценария. Сюжет - о двух братьях - Василии и Борисе. Он и она. Оба служат в армии. Один воюет на Кавказе, другой - на Дальнем Востоке. С самого начала - это очень крепкая дружба. Братья понимают друг друга с полуслова, даже если видят в первый раз. В общем, фильм о том, что настоящие друзья - настоящие, а ненастоящие - не друзья. Так что, все по-честному.

2
03.04.2021, 13:40

Это просто потрясающий фильм. Я никогда не забуду то, что чувствовал, когда посмотрел его и вышел из кинотеатра. Он никогда не увидит этот отзыв. Это был не он В мире много людей, которым гораздо лучше живется, чем нам, но мы этого не замечаем. Они могут позволить себе ходить по магазинам и не боятся, что их обманут. Могут есть вкусную еду и не считать калории. Летать в самолетах без последствий.

2
25.04.2012, 06:11

Фильм - барахло. Если вы никогда не видели, как плачут ваши родители, ни за что не ходите смотреть этот фильм. Для пущего эффекта заплачьте вместе с ними, только не сильно.. А то весь зал ржет, а в конце заплачут все.. Фильм на 3 балла. Не больше. Только зря потратили время. Отвратительный фильм. Не тратьте на него свое время, и уж тем более не тратьте деньги. Сюжет избит.

1
13.10.2012, 22:35

Отличный фильм о жизни ссср и войне, есть юмор и красивые актеры, мне понравился. Через год получил отзыв на этот фильм: Спасибо за фильм, хорошая игра актеров, всем смотреть. Я вообще не понимаю, как у этих людей рука поднимается что-либо написать хорошего об этом фильме. Да и как можно снять кино про войну и не соврать ни в одном кадре.

1
Добавь свой комментарий!