Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La révolte des enfants Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
72 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Бунт детей

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 апреля 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* В центре для содержания под стражей задержанных правонарушителей — мальчиков от 8 до 16 лет, их часто физически и морально унижают и насилуют. В конце концов, они оказываются на улице, бездомные и беззащитные... Несмотря на то, что во многих странах, в том числе и в Соединенных Штатах, давно работают программы по инклюзивному образованию для инвалидов и детей с ограничениями, эта тема даже не попала в число приоритетов американского правительства. Поэтому сегодня многие инклюзионные школы не только не радуют своими необычными решениями, но и служат отрицательным примером для своих учителей... Не секрет, что отношение общества к людям с ограниченными возможностями – это отдельная тема. Не так-то просто искоренить порочную систему. Для нас актуально появление детей-инвалидов в обществе, потому что мы лично переживаем за них. Главное, что отличает инвалидов от здоровых людей, – отсутствие безграничной свободы выбора. Для тех, кто по разным причинам не смог стать примером для... В последние годы появилось немало различных программ, направленных на работу с людьми, страдающими психическими расстройствами, однако, на сегодняшний день только в Нью-Йорке существует программа, которая гарантирует признание инклюзии на национальном уровне. Это программа "Программа инклюзия". За ее успешную реализацию отвечают: Федеральная детская библиотека (Нью-Йорк, США), Экологическая... Опрос Ваша оценка +4 Последняя статья "Две пятёрки" с нуля! Это – главная тема дня в различных изданиях и электронных изданиях и обсуждение, которое стремительно набирает обороты. И это понятно, ведь в преддверии Номинации... Поездки инвалидов-колясочников из Новосибирска в Москву и Санкт-Петербург, которые организовала МООИ "Перспектива", уже давно стали хорошей традицией. В этом году около десяти инвалидов, в сопровождении сотрудников... РЕКОМЕНДУЕМ Регистрация на сайте "Один плюс один" Для того, чтобы зарегистрироваться на сайте, заполните форму ниже. Эта регистрация займет не более пяти минут, но позволит Вам получать на свой e-mail рассылку новостей, акций, скидок и спецпредложений от сайта "Один Плюс Один" и Отдела реализации социальных программ No20. При использовании текстовой информации, фото- и видеоматериалов ссылка на сайт обязательна. Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La révolte des enfantsРежиссер: Жерар Пойту-Вебер

В главных ролях
Мишель ОмонАндре ВильмКлементина АмуруNada StrancarBernard Ballet
Трейлер к фильму Бунт детей
24.01.2013, 23:26

Если вы уже посмотрели, то все равно советую! Фильм о настоящих человеческих чувствах: любви, заботе и внимании. Очень реалистичный, без сопливых сентиментальных сцен. Советую всем посмотреть! В детстве у моего соседа по дому было обычное лицо, как у всех. Он был не урод. А потом соседи купили ему щенка. И у него появилось лицо. Теперь он не просто сосед, теперь он — доберман.

6
14.07.2020, 16:25

На протяжении всего фильма я была рада, что в нём нет никакой эротики, так как я не переношу её в фильмах. Сам фильм о том, как мальчик из не очень благополучной семьи, где отец и мать постоянно выпивают, а старший братец его постоянно избивает, решил изменить всё это: перестал быть алкоголиком, начал работать, нашёл себе девушку. Он просто не понимал, что может и не вернуть всё назад. Но я думаю, что и в жизни всё так же: что имеем не ценим, потерявши - плачем.

4
16.10.2017, 04:25

В фильме очень много сцен насилия и мата, но это не делает его плохим. Это фильм о том, как дети борются за свои права. И, я думаю, он должен понравиться тем, кто знает, что такое быть ребенком в СССР. В нем есть много отсылок на то время, и, конечно, много мата. Но всё это воспринимается вполне уместно в фильме, который основан на реальных событиях.

2
03.03.2022, 11:41

Меня поразило, как много женщин на планете страдают от этих маленьких людей, которые не имеют никакой жалости, ни к чему не хотят быть готовыми, которым все равно на то, что их жизнь - это жизнь на пороховой бочке; если я потеряю свою дочь, я буду в истерике биться пол дня, а они просто сделают укол, и спокойно пойдут дальше.

2
07.08.2020, 15:57

Сюжет фильма разворачивается в одном из пансионов для сирот, где директор пытается наладить дисциплину в своих подопечных. В этом ему помогает воспитатель, который работает с трудными подростками. Между ними возникают романтические отношения. Однако, вскоре они понимают, что их чувства не взаимны и решают расстаться. Несмотря на это, им предстоит выдержать многое: и взаимную ненависть воспитанников, и равнодушие взрослых, и даже побег.

2
02.02.2015, 06:15

Бунт детей: История о том, как два мальчика, которых растила одна мать, начали жить вместе и в конце концов стали братьями. В фильме снимались две звезды: Билл Пуллман(Играй, как ни в чем не бывало) и Майкл Шин(Придурки из Хаззарда). Фильм является приквелом к другой картине-Бунту в замке. Я смотрел оба фильма, и они мне понравились. И еще один плюс-что там снимается Билл Пуллмэн-знаменитый актер комик фильмов ужасов, который очень хорошо сыграл своего персонажа, который стал причиной бунта.

0
05.07.2016, 21:12

Я никогда не смотрела этот фильм, но вот сейчас после просмотра, я могу сказать, что очень жалею, что не видела его раньше. Фильм про ребят, которые, вроде бы, и взрослые, но они в душе остаются детьми. По сравнению с этим фильмом, мне кажется, Дети из камеры номер семь - это шедевр. Так в фильме Бунт детей показан протест против жестоких законов жизни. И как важно найти свой собственный путь, чтобы жить свободно и счастливо. Этот фильм просто заставляет задуматься о многом.

0
29.09.2015, 11:50

Дети восстали против взрослых и их законов с помощью простых, но гениальных изобретений. Ну, а взрослых это как-то уж совсем никак не устраивало, и они пытались их остановить. В итоге было много крови, криков и слез. Фильм я смотрел очень давно, в видеомагнитофоне, поэтому в памяти остались только какие-то обрывки, а вот сюжет помню очень хорошо. Мне очень понравилась игра юных актеров, и вообще весь фильм мне понравился.

0
19.03.2013, 23:14

Данный фильм-драма Бунт детей - это дебют в кино режиссера Майкла Уиннера. Фильм этот снят по мотивам романа Бунтующая юность известного американского автора - Ричарда Бира. Этот сценарий был написан к фильму Откровенные разговоры. В этой драме рассказывается о жизни и становлении молодого человека Чарльза (в исполнении Гэри Бьюзи), который после войны с Германией в 1945 году возвращается с войны на родную землю.

0
04.04.2016, 19:48

С момента выхода фильма в 1992 году он собрал почти полтора миллиарда долларов на родине и более 300 миллионов во всем мире, и вот уже несколько десятков лет занимает почетное место в списках лучших фильмов всех времен. В этот фильм невозможно не погрузиться, его надо посмотреть хотя бы раз: На мой взгляд, Бунт детей - это один из лучших фильмов о взрослении.

0
Добавь свой комментарий!