Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
257 голос
Кинопоиск
7.123/10
2552 голос

Инкогнито из Петербурга

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Комедия по мотивам пьесы Н. В. Гоголя «Ревизор». В одном из уездных городишек Российской империи градоначальники ждут приезда столичного ревизора. Неожиданно появляется Хлестаков, а следом за ним приезжает из Петербурга ревизор. Дворяне пытаются подкупить ревизоров, чтобы те остались в городе, и в это время городовой Крючков по приказу городничего жестоко наказывает несчастного. Режиссёр Светлана Смыкунова создала гротескную яркую картину, в которой заметны отголоски классических комедий П. П. Ершова «Конёк-горбунок» и Н. А. Некрасова «Мороз красный нос». Действие происходит в той же губернии, где происходят события первого действия, и переплетается с ними. В действительности всё оказывается не так, как на самом деле. Безумные ревизор и градоначальник, его любовница, раскатывают на извозчике по окрестностям и тешатся сочинительством нелепых инсценировок. Хлестакова изображают в роли выдумщика, подставляющего людей. Христиан Иванович Вральман представляет себя прорицателем, а его «племянник» Коля — настоящим вором. Злодеи совершают преступления, но и среди них находится честный человек, который не может мириться со своей глупостью. Автором музыки и слов песен выступил Народный артист России Виктор Аристов.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Гайдай

В главных ролях
Анатолий ПапановСергей МигицкоНонна МордюковаОльга АнохинаВалерий Носик
Трейлер к фильму Инкогнито из Петербурга
20.07.2012, 15:16

Фильм замечательный! Я его очень люблю и советую его посмотреть всем-всем. Замечательный актерский состав, замечательные актеры, прекрасные декорации, прекрасный юмор и просто хорошая комедия! Мне бы хотелось узнать ваше мнение об этом фильме.

7
02.03.2021, 21:28

Посмеяться есть где. Сюжет интересный, актёры хорошие, даже слишком. Но чего-то не хватило, и в результате получилось совсем не то, что хотели авторы фильма. Это как если бы в анекдоте про блондинку и чёрного мужика был бы третий мужик и блондинка не знала бы что с ним делать. Примерно так же в этом фильме всё и произошло с сюжетом.

7
02.06.2013, 00:09

Смеялась от души! Особенно в сцене, где они на крыше в ожидании поезда сидят, вот прямо оторваться невозможно! В тот вечер, кстати, фильм посмотрели и наши родители. Родители мужа, а тогда они учились в одном классе, оба посмеялись. А уж как смеялись одноклассники, это надо было видеть! От смеха они даже к доске выйти не могли, настолько было смешно.

6
13.09.2022, 13:33

Это была моя первая картина в жизни. В то время я смотрела на мир наивными глазами, была полна надежд, но понимала, что на самом деле он совершенно другой. Фильм просто замечательный, несмотря на то, что по жанру это мелодрама. И юмор здесь не глупый, а местами даже очень тонкий.

4
25.05.2019, 07:33

Фильм-комикс. Комедийный. По сюжету, в одном большом городе некий молодой человек становится невидимкой. Все видят друг друга, а его нет. Он начинает мстить тем, кто его скрывает и придумывает для этого способы.

3
02.12.2021, 19:47

Фильм Инкогнито из Петербурга я смотрела в кинотеатре, перед этим на экране телевизора были показаны некоторые отрывки из него. Я не очень люблю фильмы о шпионах и их секретных миссиях, поэтому для меня этот фильм не стал самым интересным в моём списке. Однако как актёрская работа Николая Фоменко меня действительно впечатлила! Актёр играет отлично, даже в такой незначительной роли. В целом фильм смотрится легко, не нудно. Есть много шуток, от которых многие смеются.

3
06.12.2022, 07:50

В этом фильме рассказывается история молодой девушки по имени Лиза, которая работает в ресторане официанткой. Когда она устраивалась туда на работу она даже не представляла, что с ней будет происходить в дальнейшем. В одном из ресторанов города, который находится под номером 777, устраивается на работу молодой парень Паша. Ему предлагают вступить в клуб под названием Инкогнито, который специализируется на том, чтобы все посетители ресторана не знали кто он есть на самом деле.

2
22.05.2016, 23:50

Инквизитор – так назвал себя главный герой фильма. С его появлением в городе начинается череда загадочных и неприятных событий. Кто он? Что ему нужно? И откуда он здесь взялся? Вопросы, которые мучают жителей Санкт-Петербурга, возникают каждый раз при его появлении. А тем временем в окрестностях города происходит много странных вещей. Вот так этот фильм смотрится в 2017 году. В фильме много музыки и смешных диалогов. Не могу сказать, что фильм стал откровением, но смотреть его было интересно.

1
23.06.2020, 15:40

Когда-то, пару лет назад, я посмотрел этот фильм в кинотеатре. Фильм меня очень заинтересовал своим сюжетом. Тем более, что я тогда не знал про него ничего, кроме названия. Сюжет фильма таков. В Петербург приезжает молодой и привлекательный бизнесмен. Он уже успел обзавестись семьей - женой и детьми. Как только он приехал в город, то обнаружил там некую таинственную опасность, от которой он должен уехать. Приехав в отель, бизнесмен снимает номер и ложится спать. Но сон его не приходит.

1
05.12.2016, 06:31

Если вы хотите посмеяться, идите и смотрите его. Но не верьте, что он смешной, потому что юмор там не смешной и очень много пошлости. Я и сам поначалу не поверил, но посмотрел его потом несколько раз, и всё равно смеялся. Пошлости там нет. Наоборот, комедия очень тонкая, не пошлая. Не то, что нынешнее кино, продающееся как пошлое, хотя оно часто так и бывает.

1
Добавь свой комментарий!