Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gertrud Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
5935 голос
Кинопоиск
7.387/10
890 голос

Гертруда

Страна: Дания
Премьера фильма: 19 декабря 1964 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* могла бы быть абсолютно счастлива. Богатый и верный муж; молодой и талантливый любовник; друг юности, который до сих пор питает к ней чувства — каждый найдет в ее браке кучу преимуществ, даже не заподозрив, какая могучая сила стоит за этим союзом. Да только Гертруде виделись странные вещи. В объятиях Семена ее тело расцветало, как роза, а в мыслях и чувствах царила полнейшая гармония. Конечно, она влюбилась в него. И долго не могла поверить в это. Она переживала невероятную эйфорию — ни с чем несравнимое чувство, когда понимаешь, что твоя жизнь перевернулась. Когда любовь побеждает смерть. Но это была любовь. Гертрудой словно владел кто-то извне, более сильный, чем она сама. Она не знала, что с этим делать. Ей не хотелось уходить. Даже если бы она решила бросить Семена и вернуться к первому мужу, который, кстати, тоже не умер, а просто ушел в мир иной, и неважно, что за ним числится несколько убийств, это не изменило бы ее отношения к своему новому другу. Когда его не было рядом, она боялась делать те вещи, которые и ему не доставляли удовольствия. "Но как же тогда? Я стану прежней?" — спрашивала себя Гертруд. Поначалу она пыталась думать об этом, как о чем-то заурядном и обыденном, вспоминая тот факт, что в ее жизни уже есть Семен. Увы, это осталось в прошлом. Чувство потери, которое она испытывала в разлуке с ним, было сильнее. Вот только стоило Семену обнять ее, как тоска по нему забывалась. Они так много говорили друг другу. Это была их первая настоящая беседа наедине. Больше всего на свете ей хотелось увидеть его снова. Увидеть, прикоснуться к нему… Обнять… Гимнастка Губы Семена коснулись ее шеи. — Не надо, — поморщилась Герт. Семен осторожно убрал руку, но не успел он коснуться ее щеки, как вся спина и плечи Гертрды покрылись мурашками. Потом она почувствовала, как ее губы обдало горячим дыханием, и поняла, что ей это нравится. Напряжение, сковывающее ее тело, было невыносимым, и ей хотелось сбежать от него. Он слишком плохо вел себя с ней. Это было всего лишь представление.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GertrudРежиссер: Карл Теодор Дрейер

В главных ролях
Нина Пенс РодеБендт РотеЭббе РодеБор ОвеАксель Стрёбюэ
Трейлер к фильму Гертруда
16.09.2022, 03:49

В фильме рассказывается история молодой девушки, которая жила с мамой и не могла найти свое место в жизни. У нее был талант и она хотела петь, но не было хороших условий. Чтобы заработать денег, она пела в ресторане и однажды ее увидел известный режиссер.

6
19.10.2018, 21:06

Это был мой первый фильм, и я думала, что знаю, как все там закончится. Но когда, наконец, дошло до самого конца, я просто не могла поверить, что мать главной героя на самом деле так бесчеловечно поступила с дочерью - бросила ее умирающей в холодную воду. К тому же, мать-истеричка, пытающаяся сбежать из дома. Так что я не стала смотреть этот фильм еще раз.

5
26.02.2018, 21:13

Это самая худшая драма, которую я смотрел в жизни. И я не шучу. Если вам не нравится сидеть дома и смотреть телевизор, возможно, этот фильм не для вас. Он настолько глупый и нелепый, что больше похож на сборник анекдотов. Это худший фильм, который вы можете себе представить. По крайней мере, он точно не является хорошей рекомендацией, если у вас проблемы с чувством юмора.

5
22.06.2014, 01:43

Если вы ещё не видели этот фильм, то не ждите от него ничего хорошего, только разочарование. Фильм просто ужасный. — А вы уверены, что всё делаете правильно? — спросил меня врач. — Абсолютно, — ответил я. — Я сделал всё абсолютно правильно. В конце сеанса психиатр сказал пациенту: — Вы знаете, что ваша болезнь неизлечима? — Теперь знаю, доктор! — ответил пациент.

4
04.10.2012, 14:44

На мой взгляд, это единственный достойный фильм о феминизме, вышедший в то время. Это не история феминизма, это история о том, как женщина борется за свои права Мы ведь все умрем Мой сосед то и дело кричит во сне. Он перебудил уже всех соседей! Недавно я заглянул в его историю браузера, и увидел, что он все еще смотрит Звонка.

4
23.11.2014, 01:53

Посмотрела этот фильм из-за актёрской игры. Начала смотреть со скуки, думала там какие-то любовные интриги, и я их так ждала. А там всё, как обычно, куча нищих, нищета, голод, война. Всё это мне не интересно, поэтому я продолжила смотреть. Мне очень понравился сюжет, он о том, что можно быть сильным и не сильным, и можно быть сильной. Я не хочу, чтобы моя кошка мучилась.

3
07.07.2022, 19:05

Я не знаю ни одной другой картины, в которой женщина, оказавшаяся в очень сложном положении, смогла бы выглядеть такой очаровательной и такой женственной. И не менее замечательно то, как женщина на вопрос своего возлюбленного Ты моя Гертруда? не только отвечает Да, мой Генрих, но и действительно становится такой. В этом фильме мне также очень нравится, как снята сама драма: в этой картине присутствует и романтика, и юмор, и история.

3
26.05.2013, 01:37

Мне понравилось, но больше всего мне понравилось то, как главный герой ходит в туалет - он ходит туда по будильнику, который висит на стене. О боже! - подумал я. - Неужели люди не могут просто сходить в туалет? В его доме есть все удобства: ванна, унитаз, душ. И на все это ему нужно столько времени, сколько ему требуется для того, чтобы сходить на работу. С тех пор я никогда не ходил в туалет по расписанию.

1
19.06.2019, 06:00

Кинокартина Гертруда (США, 1964) рассказывает о жизни и судьбе английской актрисы немого кино Маргарет Лэнсдон. Сюжет картины повествует о том, как актриса из низшего сословия Маргарет Лэнсдон в 1880-х годах снималась в немом кино. Ее роли были невелики, и она даже не могла себе позволить иметь свой автомобиль. В начале XX века Маргарет Лэнсдон стала знаменитостью.

1
13.08.2021, 12:55

Режиссёр и автор сценария - Ирвинг Берлин. Фильм повествует о жизни одной из самых известных женщин-революционеров, члена социал-демократической партии, Карла Либкнех та. К сожалению, в фильме её роль отдана только одной актрисе - Ингрид Бергман. Но этот фильм я не могу назвать неудачным. В картине затронуто ещё одна тема, это взаимоотношения в семье. После того как жена Либкнехта покончила с собой, он остался один с двумя дочерьми.

0
Добавь свой комментарий!