Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Женская Общага

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Рома приезжает покорять Москву, поступив в МГУ. По ошибке его селят в женское общежитие, и его жизнь здорово меняется. Накапливая жизненный опыт в большом количестве, Рому принимают в МГУ на филфак, хотя он студент третьего курса. Последняя страница романа Роман написан А. Елистратовой в 1990 году, во времена перестройки, когда был издан, а затем опубликован дневник Ромуальда Иодко, в котором он описывает свое и Павлика первые годы в Москве. Роман вышел в издательстве «Молодая гвардия», но читатели не очень восприняли его. Тогда Елистратова вернулась к литературному творчеству, и новый роман «Посвящение другу» был из задуманных в 1990–1991 годах. Она пишет его в конце 1990 года и публикует в газетах «День литературы» и «Литературная газета» весной 1991 года. В центре романа Олеся Лыськова, которая пытается учиться в Москве, читает массу книг и мечтает поступить в МГУ, и ее судьба в жизни. Роман остается популярным, и в 1992 году выходит второе издание. Следующая книга Олеси «Крылья судьбы» заинтересовала читателей. Герои романа – пожилые люди, которые после выхода на пенсию обнаружили, что, оказывается, жили в эпоху великих преобразований и сохранили и преумножили ум, талант и энергию. Олеся написала этот роман. Но ему не удалось найти широкий читательский отклик. Он был замечен только в молодежной среде. В конце 90-х годов Олеся вернулась к художественному творчеству. Ее книги «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Март в городе ангелов» и другие выходили отдельными изданиями. Роман «Сквозь паутину» она написала в 2004 году. У героинь книги – незамужней Надежды и очень одинокой Аллы – есть все, кроме счастья. «Надя – очень красивая женщина, – пишет автор, – …ее лицо кажется слегка лукавым». После смерти мужа Аллу, не успевшую оправиться после смерти мужа, внезапно настиг инсульт. И Надежда осталась одна. Повесть «Роковое лето» – это воспоминания автора о своем детстве, который она прожила на Кавказе. В повести описано, как женщина похоронила своего мужа и осталась одна с двумя маленькими детьми. О своих планах на будущее Олеся пишет: «И мне эта возможность вовсе не мешает жить. За меня будут жить другие, мне не следует подводить меня саму».
Год: 2019Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Кречетов

В главных ролях
Сергей НовосадАлексей КирсановВасилиса ИзмайловаМихаил Ефремов
17.10.2020, 04:40

Мне очень сильно понравился фильм. В нем рассказывается история двух подруг, которые встречаются на студенческой общаге, одна из них переезжает в другой город и пишет подруге прощальную записку с просьбой, передать ее человеку, у которого она будет жить. Что бы ты сделала в такой ситуации? В начале фильма, герои фильма только встречаются и начинают дружить. Фильм наполнен разными эмоциями и переживаниями.

7
13.11.2022, 02:43

Смеялся до слез. Прикол. Необычно. А я всё думала, почему не люблю Женский Квартал. Оказывается, их выступления – это просто пошлый стеб над всем на свете! По их шуткам можно написать целую диссертацию. Например, если муж просит приготовить суши, значит у него депрессия, и он хочет внимания и понимания. Если у мужчины нет чувства юмора, значит он не мужчина, а подкаблучник.

7
01.05.2022, 23:39

Если вы любите посмеяться над пошлой шуткой или не можете жить без хе-хе, смотрите этот фильм.

7
10.01.2021, 07:41

“Фильм классный, очень рекомендую. Я, конечно, ожидала, что будет круто и все такое, но такого восторга я не испытывала даже от самых потрясающих фильмов последних лет. На самом деле, это не столько фильм, сколько подборка из нескольких историй, и эти истории действительно заставляют задуматься. Если вы еще не смотрели — обязательно посмотрите, хотя бы из-за того, что он короткий, всего полтора часа. В финале вы будете рыдать навзрыд.

6
30.11.2020, 10:58

Все очень просто. Если вам понравился фильм С любовью, Рози — посмотрите тоже. Просто два хороших фильма для хорошего настроения.

6
17.06.2019, 02:09

Посмотрела. Как же жалко девочку. Очень печально. А какие фильмы запомнились вам? Поделитесь ими в комментариях! Я, например, смотрела Магазинные воришки - очень понравился! Еще хочу порекомендовать один из моих любимых фильмов - Шоколад. Он немного грустный, но очень атмосферный. Советую посмотреть его всем, у кого есть дети, и кто любит шоколад. Шоколад - это не просто вкусная история о любви.

5
09.12.2019, 20:58

Мне кажется, там слишком много бу-го-слов для содержания такого короткого фильма. А если убрать их, то получится короткометражка для взрослых. Короче, фильм не понравился (не из-за бу-слов). Не рекомендую. Данил, 8 лет.

3
15.12.2021, 09:07

Это короткометражный фильм, в котором главная роль принадлежит молодым людям, студентам, которые снимают комнату в общежитии, чтобы жить вместе. Сюжет простой, но очень интересный. В одной комнате живет одна девушка, которая является хозяйкой и в то же время живет там не одна. Рядом с ней живут две студентки, которые вечно устраивают ссоры. Они и рады бы съехаться в одну комнату, но все никак не получается. Главная роль досталась Марии Шашковой. Она отлично справилась с этой ролью.

2
08.06.2022, 00:28

Женский общажный квартал в России. Почему это кино заслуживает внимания? Потому что в нем показана жизнь обычных людей, а не звезд шоу-бизнеса. И я не ожидала увидеть, что фильм мне понравится и я буду смотреть его с удовольствием. Ну знаете, бывает, когда смотришь фильм, а сам не понимаешь, нравится он тебе или нет. Все актеры были подобраны удачно, их игра получилась живой и убедительной. Особенно хочется отметить образ Ольги (актриса Татьяна Милкова).

1
01.06.2022, 22:30

Что можно сказать об этом фильме? Что его сюжет прост, как две копейки, и предсказуем, как 10 летний план. Что в нем нет ничего, что бы его заинтересовало, не зацепило, заинтриговать. Сюжет, конечно, очень прост и понятен, но я бы не сказала, что он не интересен. Нет, он интересен, только вот для меня он был слишком предсказуемым.

0
Добавь свой комментарий!