Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Обещания

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 00:20:00

* О женском поколении одной семьи: их любви, вере и обещании длиною в жизнь. И о детях, которые не верят в любовь В 1914-м Римма Васильевна начала работать на "Тулачермете". Мама, любившая читать книги, отвела дочку и ее брата к Иверской божьей матери, чтобы они привели в порядок могилки. Четырехлетняя Римма на кладбище выбивала землю из могил. То, что она увидела тогда, оказалось настолько ужасно, что навсегда запомнилось: обезглавленные могилы, разрубленные тела, которые лежали в ямах, наполненных кровью. Римма бросилась бежать. Она не помнит, как дошла до своей квартиры в доме по улице Зои Космодемьянской, где жила в коммуналке с сестрой и бабушкой. Плакала, умоляла никого не беспокоить, а утром пришла в магазин на улице Каминского и оставила записку, в которой писала о том, что больше не может оставаться в этом городе. В коммуналках, где жили ее родные, было очень сложно пережить войну, голод. У Риммы была своя комната, в ней стоял шкаф с книгами и рояль. Но все были уверены, что хозяйка квартиры умерла от голода. Только когда Римма пришла к нам домой, выяснили, что мать умерла от разрыва сердца. - Мы с сестрой были очень забитыми девочками, - признается Римма. - Когда мама умерла, и я осталась одна, в доме было невыносимо. Мне хотелось выть. Родные мамы заботились обо мне, но не могли меня защитить от одиночества и людей. Они же ее и похоронили. Римму Васильевну Федотову, принявшую сначала духовный сан, а потом и монашество. Любимой ее молитвой была молитва "Богородице Дево, радуйся" Умерла Римма Федотова в 1968 году в возрасте шестидесяти трех лет. На ее могилке был установлен православный крест. С тех пор это место стало святым для сотен русских людей.
Год: 2021Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лана Влади

В главных ролях
Павел ДеревянкоДиана ПожарскаяИрина ЧериченкоПавел ЧинарёвАнна Слю
24.03.2022, 07:22

Жанр Фантастика, Драма, Триллер Страна США Режиссёр Джеймс Кэмерон Актеры Джейк Джилленхол, Кэри Элвис, Дженнифер Моррисон, Оливия Уайлд, Джейсон Момоа, Киран Хайндс, Эми Райан, Майкл Пенья, Сара Полсон, Том Скерритт и др Сюжет фильма: Когда-то мир захлестнула ядерная война. Лишь нескольким тысячам людей удалось спастись на космическом корабле. С тех пор прошло уже более тридцати лет, но многие люди страдают от лучевой болезни и других побочных эффектов атомной катастрофы.

7
27.06.2021, 19:17

Фильм просто замечательный. Да, возможно, тема, которая там поднимается, давно известна, но она еще раз доказана в фильме. Я смотрела его как раз, когда была на 9 месяце. И во время просмотра я часто плакала.

6
05.05.2021, 15:47

Обещание - это отличный исторический фильм, который точно понравится всем поклонникам фильма Игра престолов. Это уже не просто исторический фильм о Древнем мире. Это ещё и кино которое, помимо любви между мужчиной и женщиной, раскрывает и другие аспекты жизни людей, которые были в Древнем Риме.

5
02.08.2021, 12:01

Этот фильм я начала смотреть по рекомендации знакомого, который сказал, что это что-то новенькое (как он выразился). К сожалению, его мнение не оправдалось. Я решила, что будет интересно узнать мнение людей, которые смотрели этот фильм. Но, как оказалось, мало кто смог дать ему достойную оценку, кроме меня, конечно. А вот теперь мой отзыв. Сюжет фильма Обещания: Молодой парень по имени Эрик живет с отцом и братом. Он часто слышит от них, что у них всё плохо - денег в доме нет, работы нет.

5
29.09.2021, 04:10

Неплохой фильм (фильм 2019 года). Но как по мне, то эта картина больше похожа на Достучаться до небес, чем на Назад в будущее Сюжет картины повествует о том, что у каждого человека есть свое обещание, которое он не смог выполнить, поэтому в один момент жизнь каждого из нас меняется, и мы видим, как рушатся мечты и планы на жизнь. Именно об этом фильме я и хочу рассказать вам в своем отзыве.

4
15.09.2021, 06:09

После просмотра фильма я долго думал об одной вещи, которая там имела место быть: В фильме была сцена, где главный герой в начале постает над телом девушки. И он спрашивает: — Ты меня любишь? На что я отвечу — Нет, ты меня ненавидишь. Она: — Ну что ж, тогда я люблю тебя. Это моя любимая женская фраза в жизни. С тех пор, как я ее услышал.

3
08.03.2022, 04:17

Это просто лучшее, что я видела за последнее время. Фильм рассказывает о том, как люди живут в будущем, по которому мы все так тоскуем. Это самый прекрасный фильм, который я смотрела за долгое время! С нетерпением жду продолжения Оглавление книги Женщина в огне Книга содержит множество иллюстраций и фотографий. Отрывок из книги: У меня не было выбора. Я должна была увидеть, что он чувствовал. – Нет, – сказал он.

2
22.02.2023, 15:53

В фильме нет ничего выдающегося, кроме одной сцены, где парень, по-моему, даже не совсем адекватен, начинает обвинять меня в том, что я все время вру, а сама, мол, такая умная и красивая и все о себе знаю. А вот у тех, кто со мной не согласен, точно проблемы с головой. Конечно же, таких ситуаций гораздо больше, чем одна, и чтобы в один прекрасный момент не оказалось, что ты все время врал, нужно просто быть осторожнее с тем, что говоришь. Или, может, просто не говорить.

2
13.07.2022, 07:03

Если вы не видели этот фильм, то он не достоин просмотра. Это просто очередной блокбастер, снятый по сценарию с названием Обещания или Навсегда. Что это значит? Да ничего. Просто название, которое притянуто за уши и выглядит нелепо. Не советую это смотреть. Фильм состоит из трех частей, каждая из которых по 10 минут. Все это время происходит просто болтовня ни о чем.

1
08.07.2021, 14:36

Начала смотреть и как только увидела, что режиссер уже старый (67 лет), бросила. Не могу понять, как можно снимать такое спустя 10 лет! А еще больше раздражает, что люди верят этим прогнозам. И ведь они не просто так пугают, они сбываются. Даже если это не предсказывают в фильмах, то все равно есть такие ученые, которые это делают. Это конечно не так страшно, как Чернобыль и Фукусима, но тоже касается многих людей.

0
Добавь свой комментарий!