Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ilya Muromets i Solovey Razboynik Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
1479 голос
Кинопоиск
7.25/10
91963 голос

Илья Муромец и Соловей Разбойник

Страна: Россия
Премьера фильма: 28 декабря 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими… А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если кто на Руси народ обносить не хочет. Наталья терпеливо ждала, когда старик выговорится. Поставив перед своей ученицей кружку с душистым чаем, он продолжил: – Счастливая страна Россия! На окраине вселенной живёт. В самой чащобе дремучего леса. За широкими степями, на полпути к сказочной тёплой стране, которой всё нет и нет. В бескрайних полях колосится пшеница, а в лесах и реках бултыхаясь в воде вылавливает мальков рыба, а морские и речные птицы гоняются за колосками, которые находит и добывает человек, чтобы потом накормить своё племя. Речные камышовые птицы, чуть пошевелив головы, уже следят за охотниками, идущими к непролазным топям за корягами и корягами… А кто живёт в России? Только русские. Слово это было впервые в ходу в древнем Волжском царстве, а кто такие русские? Это славные труженики, с большой буквы, а всё потому, что они за свою землю в ответе. После кого она осталась? Только после русских… Вот здесь, в Кузбассе, например. До настоящего времени угольный пласт приносил лишь прибыль Кузбассовским металлургам, а без руды этот пласт куда ценнее! Уголь, уголь, и ещё раз уголь! Логачёв улыбнулся, пожевал сухими губами и, махнув рукой в сторону реки, как бы стараясь оправдать свой возраст, добавил: – А чего глядеть-то? Деревня – она и есть деревня. Всё там как и у всех. Жизнь идёт, а не останавливается. Только осень к нам приходит белая. А так всегда зима и весна. Летом дожди, зимой снег. Снег – это последний подарок от природы. А у нас? Погода? Дожди и дожди… Вода в реке даже в лютые морозы льдом покрыта. – Вот и у нас, в шахте, чтобы мы не сопели и не лечились у врача, сделали нам кабину и лечебный душ. Натали, слушая учителя, заметила, что он сильно смахивал на себя же в юности. Таким же открытым и весёлым был и Олег на лекциях, и в школе.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ilya Muromets i Solovey RazboynikРежиссер: Владимир Торопчин

В главных ролях
Екатерина ГороховскаяОлег ТабаковВалерий СоловьевАнатолий ПетровСергей Маковецкий
Трейлер к фильму Илья Муромец и Соловей Разбойник
20.04.2020, 20:53

Посмотрела этот мультфильм в кинотеатре. Сюжет фильма меня не удивил, и я бы сказала, что мультфильм достаточно примитивный. Но вот, как говориться, поживем-увидим. На мой взгляд, в мультфильме много не только смешного, но и поучительного, о том, как важно уметь контролировать своё поведение. Ведь мы зачастую можем обидеть и незаслуженно обидеть кого-то, даже не подозревая об этом, а потом жалеем о содеянном. Также в мультике есть и приключения, и любовь, и предательство.

6
20.12.2017, 01:56

Для меня фильм получился отличным, но совсем не детским. Если вам нравятся приключения, то этот фильм для вас. И еще он очень красивый. В фильме много красивых пейзажей и сцен. Фильм интересный, и как фильм о богатыре, мне он понравился.

6
08.08.2013, 00:31

Хороший мультфильм, с удовольствием его посмотрела. Сюжет интересный, а особенно, мне запомнился момент про то, когда Илья спасает людей в лесу.

5
16.04.2013, 17:58

Очень страшно и очень смешно. Я всё ещё надеюсь, что моя кошка просто немного дальтоник. А она только с виду такая пушистая и пушистая В мире существует огромное количество необычных и удивительных вещей, которые вызывают удивление, восторг и даже мистический ужас. Некоторые вещи поражают своей необычностью, других поражают их свойства. Вы узнаете, что можно увидеть, если смотреть на солнце сквозь бокал вина, как летают рыбы под водой и еще о некоторых удивительных явлениях.

5
15.09.2017, 20:30

Я очень люблю всякие фантастические фильмы с участием супергероев, поэтому Илья Муромец вызвал у меня большой интерес. Тем более, что в центре сюжета именно русские богатыри: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович, а в фильме также много русских народных мотивов. На фоне прекрасных пейзажей Древней Руси и заставки в стиле древнерусской живописи, действие развивается очень динамично и остросюжетно.

3
21.08.2016, 23:44

Я не могу сказать, что фильм на 100% смешной, может быть, он смешной для тех, кому нравятся подобные фильмы, но я, как человек, который больше любит мелодрамы и фильмы о любви, чем комедии, не смогла получить удовольствие.

1
22.06.2021, 10:54

Фильм для семейного просмотра. О чем он? О том, как мужик нашел коня, полюбил его, научил летать.

1
12.04.2018, 12:41

Я люблю мультфильмы студии Disney. Из них всегда получаются очень интересные и веселые истории. Но к сожалению, этот мультфильм вышел не таким как я ожидала. Мультфильм начинается с того, что главный герой, Илья Муромец, встречает Соловья Разбойника и тот предлагает ему отправиться в путешествие по Руси. Главная цель, как мы можем догадаться - это найти свою любовь.

0
03.02.2017, 10:56

Ну что можно сказать об этом фильме. Сюжет в принципе интересный, снят качественно. Есть конечно и некоторые не состыковки, но это вполне объяснимо, ведь это же сказка, а в наше время трудно уследить за всеми подробностями и деталями. И самое главное, что я хотел бы отметить - это то, что этот фильм показывает нам наши, русские богатырские сказки. В данном случае сказку, которую когда-то придумал наш великий русский народ, которая уже почти забыта во многих странах мира.

0
11.06.2021, 05:17

Это отличный мультфильм, который можно смотреть вместе с папой. Когда я пожаловался ему на это, папа лишь улыбнулся, не переставая смотреть мультфильм. Ему явно понравился диалог между богатырём и Соловьем. Как будто они знали друг друга целую вечность! Отец, глядя на меня, тоже улыбнулся. А я был настолько счастлив, потому что мог смотреть с папой этот мультфильм снова и снова, вместо того, чтобы играть в Энгри бёрдс в одиночестве.

0
Добавь свой комментарий!