Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.611/10
5809 голос

Грозный

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: :00

* Царь, рожденный править, рос сиротой, терпя притеснения и унижения от ближних бояр. Царь, стремящийся утвердить на Руси единую и нерушимую власть, был вынужден вести кровопролитные войны, чтобы утвердиться на престоле и усилить свою власть. В это непростое время вся забота царевича была направлена на укрепление, централизацию власти. По преданию, в годы отрочества Ивана Грозного была пресечена попытка бояр Дмитрия Шуйского и Андрея Шуйских захватить трон. Похороны царевича 10-ти лет от роду ознаменовали начало бескоролевья в Москве. Свержение Шуйскими на царство 15-ти летнего Ивана Грозного также явилось началом раздора в государстве. Иван возвращался в Москву уже в качестве законного царя, однако на его пути встали боярская оппозиция и адепты боярско-княжеской самозванщины. Жизнь Ивана Грозного трагична и удивительна. Иван IV свершил колоссальный скачок в развитии государства. Он любил Россию и был предан ей до конца своих дней. Иностранные послы, имевшие возможность изучать человека Грозного, пишут, что "он при первом взгляде на человека, о котором у него бывали справедливые суждения, читал в душе его больше, нежели эта душа сама могла выразить". Иван правил один, власть его непоколебима и безгранична. Ноябрьская трагедия его не сломила. Иван, не склонный к интригам, жил далеко от Москвы, имел отношение только к юго-западной Руси, и там его судьба сложилась трагически. Царевич Иван был умён, образован и силен, он мог постоять за себя и за Россию. Он был способен принимать самостоятельные решения. Ему не хватало твердости характера, свойственной его отцу, но он имел на это право в силу возраста. Однако скорее всего это было за гранью разумного, и он сам об этом знал и так же это понимал. Случайная, на первый взгляд, трагедия, возможно и не сказалась бы на его судьбе, но тут вмешалась политика. Речь идет о попытке бояр свергнуть, фактически, законного правителя России. Заговорщики изначально планировали убийство будущего монарха, причём совершенно спокойно относясь к его статусу наследника российского престола. И не только потому, что была уверенность в победе соперников. Они прекрасно понимали, что сын Ивана Грозного будет вынужден действовать в одиночку. За ходом событий надзирала жена покойного, Елена Глинская.
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Андрианов

В главных ролях
Александр ЯценкоСергей МаковецкийТатьяна ЛялинаАртур ИвановКонстантин Крюков
26.01.2020, 13:38

Я посмотрела фильм Грозный, на одном дыхании за один день. Фильм мне очень понравился, в нем столько эмоций, слез, любви, а еще и интриги, ведь главный герой в течении всего фильма будет удивлять всех. Все герои сыграли очень хорошо, от некоторых актеров у меня мурашки бегали по коже.

6
16.02.2020, 03:42

Когда смотришь начало фильма, то кажется, что он будет легким, и что будет показан какой-нибудь героический подвиг во имя Родины. Но потом начинается самое интересное. Завязка у фильма очень интересная, но к концу всё превращается в какую-то банальщину. В целом, фильм очень хорош. Сюжет интересный, актеры отличные. И в конце есть немного юмора.

6
08.02.2023, 02:43

На удивление, фильм, в общем-то, неплохой. Несмотря на то, что я его уже видела пару лет назад, он мне понравился. Возможно, все дело в том, что фильм снят в жанре драмы, а это все же не мой формат. Хотя, не отрицаю, тут есть на что посмотреть. В центре сюжета фильма оказывается две сестры. Одну из них зовут Дина и она, по настоянию отца, выходит замуж за своего возлюбленного.

6
15.11.2020, 17:20

Сюжет-то неплохой, жаль, не раскрыли его как следует. Все эти интриги и переживания - просто детский сад какой то. Очень скучно было смотреть на всех этих людей, что на экране. Аж до тошноты. Но вот саундтрек к фильму, особенно заглавная тема - это просто шедевр. Она на все времена.

5
14.11.2020, 06:48

С каждым фильмом, который я смотрю, у меня все сильнее проявляется чувство того, что я на столько давно не снимал кино. У меня просто не было времени и сил на это. И вот, я наконец стал задумываться, что пора бы уже что-то да снять. Да чего уж там, после просмотра этого фильма, я решил, что нужно снимать и снимать, иначе когда-нибудь я потеряю всю свою работоспособность и творческий задор.

5
04.06.2020, 08:45

В этом фильме очень много хороших актёров, но есть один, которого я люблю больше всех - это актёр Алан Тьюдик (Dylan Mackintosh). В целом фильм неплохой, но мне было тяжело смотреть его, от того что я постоянно отвлекался на его шикарные усы, которые так и хочется потрогать)). По сюжету фильма, главный герой, Дилан Маккейтон, играет на виолончели. В общем, с ним играет не менее классный актер Алан Тьюдис.

3
02.04.2021, 16:42

Режиссер фильма, название и краткое описание. Не знаю кому как, а мне понравились истории двух молодых женщин. Они обе были замужем, у обеих было счастливое материнство, но одна из них была изнасилована. У меня был большой перерыв в просмотре фильмов, поэтому я с удовольствием посмотрела фильм Грозный. Фильм рассказывает о двух разных женщинах, которые пережили одну трагедию и обе потеряли своих детей. Я была удивлена тем, что фильм основан на реальных событиях.

3
28.02.2020, 18:02

Грозный фильм. На данный момент он уже прошел в прокате, но он уже успел мне понравиться. Данный фильм основан на реальных событиях. Главные герои, а именно: Рамзан Кадыров, Иса Ямадаев, Сулим Ямадаев и многие другие смогли совершить подвиг во имя нашей родины.

3
06.02.2023, 13:56

Сюжет рассказывает о молодом парне, которому на момент начала событий фильма тридцать лет. У него есть хорошая работа, друзья, любящая жена и дети которые его очень сильно любят. Но в один ужасный момент, он встречает свою первую любовь и узнает о том, что она родила ребенка от другого мужчины, который сейчас находиться в местах лишения свободы. Отцу ребенка на тот момент было двадцать восемь, как и парню.

1
11.08.2022, 18:02

Снят он по мотивам известного романа Чингиза Айтматова И дольше века длится день. Фильм снят в 2019 году, в нем сыграли российские и зарубежные актеры. В центре сюжета - судьба трех друзей-офицеров, которые в годы войны попадают в плен к нацистам. Чтобы спасти свои жизни им придется проявить храбрость, находчивость и смекалку. Сюжет очень интересный. Я бы еще сказала, что он захватывающий.

0
Добавь свой комментарий!