Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
23 голос
Кинопоиск
7.574/10
563 голос

Урок экологии

Страна: Россия
Премьера фильма: 05 ноября 2019
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Молодой учитель биологии, пришедший на замену, начинает менять порядки общеобразовательной школы. Учителя во главе с директором пытаются противостоять, но слишком многое поставлено на карту. Мирное решение может быть только военным. И тогда идеи Дарвина, повальная мода на пышные похороны мертвецов, обычаи древних майя и массовые убийства, которые явил их последний президент… Дж. Вайсс Истина как грех В мире существуют странные законы. Даже те из них, которые можно понять или хотя бы объяснить через призму современной науки, от которых можно отмахнуться или посмеяться. До известных пределов. Например, закон о запрете проведения похорон людей моложе 90 лет. Общественный совет Часть первая Проклятый журнал Он спустился с брони в ночь. Естественно, не поздно. Земля как будто ничего не весила, Кроме запаха плесени, Да странного кота, Что смотрит из окна, И плоского экрана телевизора… Ведь все это так трудно: Взять, к примеру, Ночные занятия в школе. И не то чтобы там было сложно — Просто когда он поднимается, Его голова начинает болеть. Вероятно, из-за вращения Земли. Неужели он первый, Кто пробовал? Сроки не совпадают — Но все же, Было бы еще лучше Позвонить в таксофон и сказать, что он придет к 7. А еще лучше — Записаться на прием заранее. Он знает, что на Парк-авеню В этом случае его все равно примут, Но не хотел бы, Чтобы потом Он возвращался туда. Телефоны без привычного кода, Аппараты с руками, Изображенными на решетке, Каждое утро Просят его Положить ему монетку в щель, А потом он говорит им, Сколько он будет отсутствовать В общей сложности В этот день. Ведь нужно, Нужно Прийти В школу до 14.30, Даже если ты опоздал. Но когда часы бьют Половину одиннадцатого — Нарушают все правила. После первого удара Немедленно следует второй. От людей, стоящих в очереди, Поскольку их не могут правильно принять, Он часто слышит: «А ты знаешь, Когда точно он выйдет?» Он никогда не знает. Даже загадочная луна, Которая все ближе и ближе.
Год: 2019Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Соснин

В главных ролях
Дмитрий ЛысенковИрина Пегова
01.01.2022, 22:31

Это очень классный фильм. Он такой добрый, красочный, классный. Смотрела его только потому, что это комедия, и я не знала что это драма. Я обожаю подобные фильмы и комедии. Это такой своеобразный фильм-сказка: красивый, весёлый, добрый, трогательный. Фильм учит людей быть добрее, терпимее, а главное уважать и любить свою планету. В фильме много смешных ситуаций, которые могут вызвать у вас улыбку. Сюжет в стиле Алисы в Зазеркалье.

7
28.06.2022, 02:26

Мне понравилось, что там все просто и ясно. Без пафоса, без красивых планов, без сложных метафор. Для меня было откровением, что это так просто: нужно всего лишь не мусорить. О том, что такое экология, я узнал впервые в жизни. И то после просмотра этого фильма. В школе нам об этом не говорили.

6
19.04.2023, 05:22

Это душераздирающее и глубокое кино. Оно заставляет задуматься о том, как мы относимся к природе и окружающим, и о человеческой жестокости.

6
03.04.2020, 10:31

Я посмотрел фильм: Урок экологии. Если честно, этот фильм не совсем комедия или драма. Очень уж он добрый, хотя я ожидал драму. Но и так не плохо. Фильм повествует о простых людях и их жизни. Главный герой фильма в детстве потерял родителей, поэтому очень тяжело ему. И как в любой семье у них были ссоры и скандалы. И они все это пережив, решают изменить жизнь. Переехать в деревню, чтоб у них был свой дом и свой огород.

6
10.09.2021, 23:14

В этот раз в жанре триллера я выбрала фильм Урок экологии 2019. Это кино, про экологию в целом. Если вы еще не смотрели этот фильм, то это прекрасный повод посмотреть его. Но это не фильм с предсказуемым сюжетом, который так любят. Здесь нет плохих и хороших ролей, здесь все смешаны. Фильм учит нас быть ответственнее друг к другу не только по телевизору, но и в реальной жизни.

5
12.05.2019, 07:41

Фильм очень сильный, заставляет думать. На мой взгляд, он о самом главном - о природе, о ценностях, о том как важно быть человеком не только в жизни, но и в любой момент времени. Фильм снят очень качественно. Очень много отсылок к разным документальным фильмам, которые я бы никогда не нашла в интернете. Заставка на титрах говорит об экологичности всего мира. В фильме затрагиваются очень важные темы: отношение к природе и животным, бережное отношение к ней, природа и человек.

2
19.08.2022, 11:30

Фильм я смотрела не один раз и он мне нравился, но все же я была сильно удивлена тому, что его сняли на бюджетные деньги, а не на деньги от государства. Если честно, то я не ожидала такого подвоха и мне стало стыдно, что я потратила эти деньги. Но меня это нисколько не смущает, потому что фильм снят как для взрослых, так и для детей. Этот фильм учит нас ценить природу, заботиться о ней, а также быть ответственным в своём поведении по отношению к окружающей среде. Фильм состоит из двух частей.

1
21.05.2020, 11:38

Очень клевый и информативный Когда меня спрашивают, как я провожу лето, я говорю, что летаю. И это правда. Мне нравится летать, потому что когда летишь, можно увидеть все вокруг с другой стороны. Когда летишь, тебе могут встретиться самые разные люди, которые, может быть, живут где-то далеко от тебя, но все равно, это уже будет не твое.

1
19.04.2019, 13:42

Фильм Уроки экологии: Урок в честь природы создан по мотивам одноименного романа В. Шамова. В центре сюжета – история о девушке, которая не в состоянии найти общий язык со своим отцом, и вынуждена уехать из родного дома и поступить на экологический факультет университета. Но и здесь она не может ужиться с преподавателем, который ставит ей в пример дочь начальника. А вскоре она становится свидетелем аварии, после которой в городе начинают исчезать разные растения и животные.

1
11.06.2019, 05:28

Жуткая ахинея и полное отсутствие логики.

0
Добавь свой комментарий!