Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
32 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

The Silver Bullet

Страна: США
Премьера фильма: 11 мая 1935 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Действие фильма начинается в предместьях Сан-Франциско. Главный герой, Дэнни Мёрфи, авантюрист, преуспевает в игре на бирже, пока не попадает в серьёзную переделку. Дэнни и ещё несколько человек едут на встречу с человеком по прозвищу Серебряная Пуля, который обещает им большие деньги за уничтожение банка, в котором эти деньги спрятаны. По дороге героев ждут испытания в виде карабкающихся на них бандитов, в которые Дэнни вынужден стрелять. С большим трудом он выносит всё из огня и сам практически сгорает. В конце концов, Дэн выясняет, что в банке находится золото, но не с помощью Пуля со своим дружком, а доктором Алом Бишопом. "Серебряная Пушка" покупает у Дэнни право на его уничтожение, но в результате Дэнни сам оказывается в тюрьме за убийство. После освобождения Дэнни переезжает в Калифорнию, где знакомится с Лорой, бывшей девушкой Дэнни, которая его бросила, потому что он ей казался неинтересным. Некоторое время он работает у своего старого клиента и вскоре узнаёт, что Ал болен раком и скоро умрёт. "Она будет скучать обо мне в тюрьме", — говорит Дэнни. Отослав Лор и три билета на поезд, Дэн пошёл в местную тюрьму, где снял номер в гостинице, решив в последний раз увидеть свою невесту. Несмотря на предложение Ала, Дэн скоро забывает её, но только до того момента, когда его выпускают на свободу. Он вспоминает о ней в поезде и устраивает прощальную вечеринку. Поезд тронулся, и Дэнни не обращает внимания на звучащую внутри песню "One Minute to Heaven". В это время на них нападает банда в полицейской форме. Дэну тяжело, но он всё же успевает застрелить одного из грабителей, дав тем самым шанс отбиться, пока остальные ещё не надели наручники. В это же время Дэнни уезжает с места происшествия, чтобы успеть прийти к Лор, а до города его везёт полицейский фургон. С ним Дэнни подвергается нападению бандитов, и один из них пытается застрелить его из револьвера, но Дэнни подставляет его руку и выручает из беды. Ему всё же удаётся выстрелить в бандита, но с его руки слетает перчатка, и он слышит голос своей невесты, умоляющей его остановиться. Несмотря ни на что, Дэн влюбляется в свою невесту и отказывается от своего призвания.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бернард Б. Рэй

В главных ролях
Том ТайлерДжэйн РиганLafe McKeeЧарльз КингДжордж Чесебро
Трейлер к фильму The Silver Bullet
15.03.2021, 05:14

Я посмотрел этот фильм, как только он вышел. И, несмотря на то, что он является американским ремейком, он мне очень понравился. Этот фильм очень хороший, а еще он основан на реально имевшем место противостоянии между Индейским Сопротивлением и армией США. Ну по крайней мере, так мне рассказывал один мой одноклассник, который как раз-таки и учился вместе с моим дедом, воевавшим во время Второй Мировой Войны.

7
24.09.2022, 17:47

Этот фильм я посмотрел только вчера. И он меня очень сильно впечатлил и приятно удивил! Я уже не помню сколько лет я о нем слышал, но фильм этот мне все равно сильно нравится. По сюжету этот фильм основан на реальных событиях, а события происходят в 19 веке в США. Я очень люблю фильмы в стиле вестерн, там всегда такие захватывающие события и приключения.

6
22.07.2020, 05:10

В начале фильма показывается как раз сцена на дороге, где едут эти самые бандиты (в том числе, есть и главный герой), а потом идут кадры, где уже начинается война, т.е. как бы вторая мировая. Но в конце концов, это же не вестерн, это драма, даже комедия какая-никакая. Поэтому я считаю, что фильм вполне годится для просмотра, не только на вечер, но и, как многие говорят, на всю жизнь.

6
16.04.2012, 03:50

Это было впечатляюще. Вестерн является одним из самых популярных жанров кинематографа. В чем же причина такой популярности? А причина та, что этот жанр кино, да и другие родственные виды искусства, дают зрителю возможность прочувствовать, ощутить и прожить то, что он еще никогда не чувствовал. К тому же данный жанр имеет множество вариаций, вариаций и вариаций. И у каждого зрителя есть выбор, который он делает основываясь на своем предпочтении и мироощущении.

5
01.04.2014, 08:27

Это очень стильный и красивый фильм с великолепными американскими пейзажами. Этот фильм нужно показывать, пока молодежь не узнала про Великую депрессию! А то скоро мы будем выглядеть как наши герои.

3
31.05.2012, 10:44

Отличный, очень хорошо снят. А еще в нём играет мой любимый актёр — Кэри Грант. С него бы и нужно было снимать этот фильм. Жаль, что его нет в живых. Если у кого-то есть возможность, посмотрите.

3
18.05.2020, 13:48

Фильм снят по одноименной книге Джона Форда. Снят по одноименному роману Элмора Леонарда. Фильм вышел на экраны в 1936 году. В главных ролях снимались такие актеры, как: Джордж Макреди и Вивьен Ли. Сюжет: Фильм рассказывает о двух друзьях, которые едут из Нью-Йорка в Канзас. По дороге в один из придорожных отелей, где останавливаются путники, они встречают очень симпатичную молодую девушку, которую зовут Маргарет. Она тоже ехала в Канзас к своей тете.

2
17.05.2015, 19:53

Если вы хотите сходить на хороший вестерн — прочитайте до середины, если хотите посмотреть нормальную американскую историю — посмотрите фильм после середины.

1
24.10.2014, 00:39

Мне фильм понравился! Я люблю старый Голливуд, и потому не удивился, увидев его на большом экране в кино. Тем более, в России он появился на год позже, чем в США. В фильме есть всё, что мне нравится в вестернах — это и романтика, и приключения, и любовная линия, и немного юмора, и драки. Сюжет рассказывает о двух ковбоях, которые отправляются на поиски золотого руна, чтобы заработать денег и остаться при этом живыми.

1
21.06.2012, 07:47

Если у человека есть револьвер, ему уже не надо разбираться, как он работает, и как работает мир. После этого фильма я решил, что в этом мире, кажется, всё работает иначе. * * * Я, конечно, люблю книги, но читать их в метро по дороге на работу считаю кощунством. Поэтому я купил электроодеяло, которое нагреет воздух вокруг человека до комфортной температуры и создаст иллюзию чтения.

1
Добавь свой комментарий!