Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.074/10
9702 голос

На острие

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото в Рио-де-Жанейро. В детстве Покровская занималась фигурным катанием, но на соревнованиях ее не стали брать, посчитав слишком маленькой. Ей пришлось заниматься борьбой в российской школе и в итоге – вольной борьбой. Сначала в команду Бугая, а затем – в «Витязе», самой слабой молодежной команде страны. Улучив момент, Александра попала в больницу, и ее протеже-тренер, постоянно сидевший с ней в больнице, помог решить вопрос с пропуском. Действительно – когда будешь умирать на больничной койке, никто не станет обращаться к знакомым, чтобы он похлопотал, чтобы тебе помогли. Однако для пары с Алексиным этого оказалось недостаточно – они переехали в Москву. Тренер тоже был рядом, но все-таки ушел в команду Заварзина, в которой надо было платить ему хорошие деньги. Жена же приехала к Алексину, и он предложил ей сменить обстановку. С его стороны это был не просто поступок человека, готового помочь, а как бы духовный подъем. Любимую приняли без всякого конкурса, а Андрей Заварзин пригласил ее к себе. Через два месяца у них родился сын. А потом, потеряв работу, оставшись без родителей, оказавшись без жилья, они вынуждены были вернуться в Ангарск, а потом в Иркутск. Но как бы там ни было, в Москве они были счастливы. Больше всего Александре нравится рисовать и учить свою дочь. А муж – крепкий, мужественный, сильный, умеющий за себя постоять. Несмотря на то, что из дома Покровских выгоняли – сначала раз, потом два и даже три раза, их все-равно любили в доме Аниных родителей. И Гале было с кем дружить. Она ведь младше Александры на пять лет! А у Покровских было уже четверо детей, включая шестилетнего ребенка на руках у Александры. И все-же, несмотря на все обстоятельства, семья оказалась в трудном положении. Нужно было либо копить деньги, либо менять квартиру. Другого не было. Александра прекрасно все понимала. Но возвращаться назад не хотела.
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдуард Бордуков

В главных ролях
Светлана ХодченковаСтася МилославскаяСергей ПускепалисАлексей БарабашЕвгений Сытый
Трейлер к фильму На острие
08.01.2022, 03:20

Режиссера Клинта Иствуда. О чем картина? Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в далеком 1962 году, когда группа американских коммандос во время высадки на пляже Омаха в штате Небраска попала в засаду и была почти полностью уничтожена. Фильм повествует о подвигах молодого лейтенанта американской армии по имени Уилл Тернер, который одним из первых высадился на Омаху и спас своих товарищей от неминуемой расправы с обеих сторон.

7
04.01.2021, 10:45

Это не фильм, а просто шедевр! Не видела ничего подобного. Сюжет, игра, атмосфера - все на высшем уровне. Оторваться невозможно! Обязательно посмотрите. Очень советую. Фильм в стиле фэнтази. Но сюжет настолько глубокий, что смотреть его рекомендуется людям, которые не боятся задуматься и увидеть не только внешнюю сторону вопроса, но и его внутреннюю сущность.

7
17.03.2020, 13:05

Мне понравился. Главный герой - неудачник, который очень хочет подняться по карьерной лестнице, но его постоянно увольняют. Он хочет доказать всем что он лучший и начинает писать книги про своих бывших коллег. Ему даже удается выпустить одну книгу, она становится бестселлером, все счастливы, один он продолжает все так же работать в офисе.

6
13.10.2021, 06:34

Истребитель женщин и мужчин. Если бы в наше время был жанр, получивший название кинокомедия, то это был бы фильм На острие. Тут и ирония присутствует, и сарказм, и чёрный юмор, и, разумеется, гротеск. А уж какой замечательный саундтрек! Это кино действительно очень смешное, ироничное и даже философское. За всё надо платить, как говорится, за всё надо платить.

6
14.10.2021, 19:42

Это отличный фильм про хоккей. Фильм про настоящих мужчин. Это кино не про то, как парень с девушкой смотрят на игру с трибун, даже если они и были на хоккее. Это как минимум смешно, это как максимум интересно. Смысловая часть фильма тоже отличная, с подтекстом, наводящим на определённые размышления. Я бы поставил фильму оценку 5 звёзд. Но это всё равно был бы только мой отзыв. Фильм смотрел на большом экране и не мог оторваться.

5
14.02.2021, 18:33

Фильм абсолютно не о том, о чем вы подумали. Фильм не про политику. Просто два друга собрались и решили поговорить по душам, вот и все. Я никогда не пишу комментариев на фильмы, которые мне не понравились. Я лучше просто добавлю фото из своей рабочей поездки. У меня нет ни одного фильма с рейтингом выше 7,5. Когда я была маленькой, я очень любила свою маму.

4
20.08.2022, 07:48

Когда я его посмотрел, то сначала не мог понять нравится ли мне он или нет. Он меня сильно зацепил, но в то же время вызвал неоднозначные чувства. В нем есть как драматические моменты, так и какие-то положительные. Актеры играют очень убедительно и правдиво. Сам фильм очень многогранный. Он оставляет после себя много мыслей и эмоций. Фильм очень сильный и достойный внимания зрителей по всему миру.

4
02.04.2022, 01:31

1. Прекрасная графика, отрисованная вручную. 2. Великолепные и очень эмоциональные актерские работы в исполнении Кристиана Бэйла, Бенедикта Камбербэтча и Райана Гослинга. 3. Идеальное сочетание динамики, экшена и драмы. И еще много других плюсов. 4. Музыкальное сопровождение на высоте. 5. Фильм обязателен к просмотру! Сходить рекомендую, и лучше в IMAX! Всем добра.

3
07.09.2020, 03:43

“Для меня фильм стал очень сильным.

2
21.07.2021, 17:22

В последнее время с интересом смотрю фильмы о боевых искусствах, особенно о боевых танцах. И тут нашла для себя фильм-спорт, который я бы назвала боевым танцем. В центре повествования оказывается несколько людей, которые имеют отношение к танцевальным соревнованиям. Но как же все закручено, ведь есть не только люди, но и животные! Причем животные с необычными способностями. Они имеют невероятную силу, способны выполнять необычные трюки, они просто завораживают своей грацией и красотой.

2
Добавь свой комментарий!