Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spell Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
5047 голос
Кинопоиск
5.393/10
1998 голос

Заклинание

Страны: США, ЮАР
Премьера фильма: 30 октября 2020
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Преуспевающий нью-йоркский адвокат Маркус узнаёт о кончине отца, с которым много лет не общался. Вместе с семьёй — женой и двумя детьми-подростками — он переезжает в маленький городок на севере Аляски. Однажды, возвращаясь домой поздно ночью, Маркус становится свидетелем преступления — грабитель убивает молодую женщину. На месте преступления находят кольцо с изумрудом, которое Маркус счёл за семейное. Окружённый подозрениями и заботой деда и тёти, он впервые в жизни пускает коня в галоп. Дальнейшие события разворачиваются, как в лучших американских фильмах: Маркус убегает от полиции, знакомится с местным байкером, подрабатывает на строительстве дорог и спасает кота в соседнем городке. Билл Бэйли - эксцентричный коп, бывший офицер полиции Нью-Йорка. Тридцать лет он проработал в полиции, и за это время создал себе репутацию отъявленного говнюка и профессионала с высоким уровнем корпоративной этики. Сейчас на пенсию, и ищет развлечения и острых ощущений в разных местах. Вернон Котсо, начальник полицейского участка, которого все ненавидят Дерек Ливис - наркоман, бросивший школу ради работы в полиции. Почти сорок лет назад он был несправедливо обвинён и отправлен в тюрьму на 35 лет. После освобождения Котсо не сразу нашёл работу, привык к тихому местоимению "мы", но вскоре стал одним из самых отчаянных полицейских в городе. Неудержимый и решительный, он не раз спасал город от преступников. Погибает, спасая маленькую девочку. Даниэль Козински - детектив, сержант полиции, работает в отделе убийств. После автомобильной аварии, в которую попадает Даниэль, он практически ни с кем не общается, и не может вспомнить, как жил до этого. В полиции он проработала тридцать лет, и её рядовые сотрудники считают, что детектив не справляется со своими обязанностями. Кларк Кент — учитель. Он пытается исправить ход событий, вызванных началом ядерной войны. Противостояние главных героев переплетается с историей их детства, а прошлое побеждает будущее. Подростки, спасающие кота из-под грузовика. Джонатан — студент, работающий в редакции газеты. Он увлекается наукой и мечтает стать писателем. Джонатану и его друзьям по несчастью отчаянно нужен его мозг, а он сам мечтает об избавлении от одиночества. Старший брат Скотта, который владеет огромным поместьем в Девоне.
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SpellРежиссер: Марк Тондерай

В главных ролях
Омари ХардвикЛоретта ДивайнЛоррэйн БарроузХанна ГонераКалифа Бертон
Трейлер к фильму Заклинание
29.03.2021, 01:25

В начале фильма мы не понимаем, что происходит и кто все эти люди, но потом становится страшно, потому что они превращаются в зомби.

6
04.04.2021, 04:54

Когда я первый раз его посмотрел - меня хватило ровно на то, чтобы досидеть до конца титров, которые, кстати, очень даже интересные. У меня такое ощущение, будто я просто досмотрел кино, не особо вдумываясь в сюжет. Всё это время я думал о том, почему в фильме так много сцен с расчлененкой и расчлененки настолько много.

5
11.07.2021, 04:58

Ожидала большего. Вот мой отзыв на фильм Проклятие плачущей 2019 года: На самом деле фильм хорош, интересно смотреть, я даже не ожидала, что он окажется настолько страшным.

4
07.08.2020, 00:54

В целом неплохо, больше всего впечатлили финальные титры. На них был показан кадр, как главный герой идет по коридору в темноте и в конце коридора включается свет. И в этот момент в кадре сразу появляются две тени и начинают двигаться. Я сначала подумал: что за фигня? Присмотрелся, и оказалось, что это были тени от моих пальцев, которыми я показывал, куда идти герою. Мне кажется, создатели фильма хотели показать контраст между ярким светом и ночной темнотой.

4
23.09.2021, 13:12

В начале фильма главная тема - это магическая сила, что в фильме показано в виде предметов: метла, клубок ниток, карты и т.д. Они нужны героям для того чтобы, как им кажется, обезопасить себя от разных монстров-магов, которые по ночам приходят в дом и хотят заполучить их души. Это, на мой взгляд, в первую очередь, детский фильм, рассчитанный на возраст 7-8 лет.

3
24.03.2022, 13:35

Мне очень понравился. Захожу на кухню, а там папа сидит на полу, весь в крови. Мама говорит: Это не твоя кровь, не переживай. Смотрю дальше: на столе куча человеческих костей. О боже, наверное, я чего-то не понимаю в этом ужасе. Но меня больше удивило, сколько людей сидело в кино и смотрело его. Не знаю, может быть, они надеялись, что это все произойдет именно с ними.

3
09.01.2020, 04:33

Это первый фильм, где зомби-сюжет не является центральной темой фильма, и все его действие происходит в наши дни. В остальном - это обычный среднебюджетный ужастик с кучей штампов и предсказуемых поворотов. Все эти шаблонные образы персонажей, которые повторяются из фильма в фильм. Фильм на любителя (особенно не для поклонника жанра).

2
09.10.2021, 20:27

Очень страшно. Когда начали снимать, я и предположить не могла, что все так страшно будет. А еще актеры сыграли ужасно. По моему мнению, лучше бы никто не играл. Все-таки фильмы ужасов должны пугать, а не вызывать улыбку. И если кому-то понравилось смотреть в кинотеатре, то я вообще не понимаю о чем они думали и что искали в этом фильме? Актеры ничего не показывают и не показывают свое актёрское мастерство, а лишь пугают и раздражают.

1
30.05.2020, 09:13

Всем привет. Недавно посмотрела фильм-ужасов Заклинание . Не ожидала я такого от этого фильма. И не зря, он просто ужасный. Я думаю, что фильм получился в стиле американских фильмов ужасов. Но по своему сюжету фильм мне понравился. В фильме рассказывается про семью, которая жила в обычном доме в небольшом городке. У них было всё хорошо. Сын учился в школе, жена была заботливой, а дом был уютным. За всё это они и любили свой городок, его жителей, природу.

0
06.08.2020, 00:11

Мой отзыв на фильм-триллер Дом с паранормальными явлениями 2020 года: Дом с паранормальными явленими (The Haunting) или Haunted House. Этот фильм, в отличии от фильма-ужаса Заклинание, снят по мотивам одноимённого хоррора и имеет несколько другой сюжет: В центре сюжета оказываются две молодые девушки, которые учатся в одном колледже.

0
Добавь свой комментарий!