Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr Jack et Mr Nicholson Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
266 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Доктор Джек и мистер Николсон

Страны: Бразилия, Испания, Италия, Канада, ОАЭ, Польша, Франция, Швейцария
Премьера фильма: 21 июля 2019
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается с того, что в начале прошлого века сэр Сидни Джек Николсон создает клинику в Голливуде, одним из лучших хирургов, которые ему известны, он считает своего друга доктора Элиота Осборна. «Я хотел просто принести финансовую стабильность. Я не собираюсь никого хоронить. Я предоставляю им машину — они сами приезжают в клинику». Сразу после открытия своей клиники Николсон знакомится с доктором Осборном, который тоже не горит желанием выписывать наркотики на дом. Доктор Осборн считает, что одним из показателей эффективности работы доктора является тот факт, что пациенты, которые приходят к нему на лечение, сами начинают принимать наркотики, почувствовав необходимость в них. Николсон соглашается с такой точкой зрения и полностью фокусируется на работе, прописывая пациентам новые и новые препараты, делая операции, иногда при помощи обычных скальпелей, иногда с помощью скальпели хирурга Осбор-на. Постепенно в клинике рождается своя философия, именно эти принципы, которые лежат в основе работы доктора Николсона, будут позже доминировать в его клинике, в его практике. Новый подход к лечению наркомании и алкоголизма приводит к большим финансовым результатам, но доктор Николсон не останавливается на достигнутом, он продолжает совершенствовать методы и внедряя в практику новые препараты. В 1973 году доктор Николс создает свою вторую клинику в Бразилии, Бразилия стала первой страной в мире, которая позволила финансировать лечение наркомании. А в 1978 году врач-хирург приезжает в Москву, где в его распоряжении находится целый городок, где останавливается большинство стран третьего мира. Благодаря советам друга Осборну удается убедить Николсона в том, что одними запретами на наркотики проблему не решить, необходима социальная инженерия. Доктор Николсон рассказывает Осборву о том, как он умудряется при помощи новых препаратов заставить зависимого сначала принимать наркотик в больших дозах, а потом самостоятельно принимать препараты в любом количестве, без какого-либо желания принимать наркотики. Постепенно он набирает в этом бизнесе большой опыт, он также внедряет в клинику своего друга молодого перспективного хирурга Феликса Стэнли, который позже возглавит эту клинику. Позже именно Феликс Стэнли и поможет Николсону открыть клинику в Испании.
Год: 2019Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr Jack et Mr NicholsonРежиссер: Эммануэль Нобекур

В главных ролях
Chloé RejonДжек НиколсонПатрик МакДжиллиганJonathan EpaminondasJean-Baptiste Thoret
06.10.2019, 20:13

Досматривал вчера фильм на одном дыхании, получил массу впечатлений. Актёры бесподобны, играют как живут. Фильм о том, как врачи пытаются помочь детям, которые неизлечимо больны. И даже не просто помочь, а спасти жизни детей. Очень рекомендую к просмотру. Есть моменты, которые заставляют плакать. Всем здоровья и удачи . P.S. Прочитал, что этот фильм, якобы, основан на реальных событиях.

7
09.06.2020, 21:45

Доктор Джек и Мистер Николсон - это фильм, который можно назвать шедевром в документальном жанре! Фильм снят по одноименному роману Тома Роба Смита. В фильме описываются история из жизни доктора Джека Николсона и его друга, актера Джеймса Мейсона. Мне очень понравился этот фильм, он действительно показывает на сколько человек может быть гениальным, если он талантлив. Также мне понравилась игра главных актеров.

5
06.02.2022, 14:18

Что ж, как мне кажется, это самый переоцененный фильм, у него просто нет шансов на успех. Но, почему - то, я смотрела его уже несколько раз, и он все еще нравится. Наверное, тут дело вкуса. Я его просто не понимаю - что тут интересного? Актеры играют не хуже, но фильм мне неинтересен. С чего бы? Не знаю. В чем там есть прелесть? А это - тема. Озвучка - очень хорошая. Вот это я люблю. Да и сама атмосфера. По сюжету в фильме есть и любовь, и драма, и юмор. Все есть.

4
07.03.2022, 11:30

В этом фильме есть и хорошие и плохие стороны. Например, хорошо подобраны актеры. Они отлично сыграли свою роль. Фильм снят в жанре биографический. Сюжет очень интересный, как мне кажется. Доктор Джек – это психиатр, который помог человеку побороть его недуг. А теперь я вам расскажу про минусы этого фильма. В фильме я не увидела ничего такого, что заслуживало бы такого внимания, как например, фильм, снятый по книге, или книга, которую писал известный режиссер, например. Во-первых, сюжет.

3
07.01.2020, 16:51

У фильма есть плюсы: интересные факты, хорошая операторская работа, красивые пейзажи. Минусы: очень много крови. Ужасы в этом году стали слишком уж кровавыми. Но в целом хорошо, как для документалки. Все-таки, я советую смотреть это на большом экране. Лучше всего в кинотеатре.

3
23.11.2020, 01:04

Доктор Джек: человек, который изобрел мир . В главной роли - известный американский актер, режиссер, сценарист, филантроп и лауреат трех самых престижных наград в области кино — Оскар, Золотой глобус и Премия Гильдии киноактеров — Джек Николсон. Это тот самый Ник Николсон, которого я обожаю! Я вообще много кого люблю из актеров. Люблю и уважаю всех тех, кто живет, творит и работает ради искусства.

2
20.02.2021, 05:22

Фильм - Биографическая драма о жизни Джека Николсона. В главной роли - Джек Николсон. Мне очень понравился фильм, сюжет динамичный, интересно смотреть и актеры играют великолепно. Много биографических фильмов про известных людей, но этот фильм именно про Джеки. Джека Николсона я знаю по роли Робина Уильямса в фильме Охотник на лис Но фильм очень хороший и интересный. Снят он по книге, в которой описана жизнь талантливого актера, гениального актера и просто прекрасного человека.

2
02.02.2020, 18:55

В этот день, 14 мая 2019 года, вышел фильм Доктор Джек и Мистер Николсон! В этот день в 2014 году умер Джек Николсон. А в этом фильме Джек Николсон (актер) играет главного героя-Доктора Джека. Фильм-биография, рассказывающий о жизни и судьбе Джека Николсона. Это человек, о котором знает каждый, кто смотрел фильмы с его участием. И это не удивительно, ведь он один из самых харизматичных актеров современности. Он не только снимался в кино, но и работал режиссером.

1
04.01.2022, 15:29

В целом, неплохой фильм. Местами глупый, местами грустный, но в целом - очень хороший. Побольше бы таких фильмов. Я в шоке. Очень хороший фильм. Хороший, захватывающий, добрый, веселый. На одном дыхании. Особенно понравилось, как в конце они его сделали. У него началась аллергия. А так, конечно, есть над чем подумать после просмотра. Есть о чем задуматься. Много хороших моментов, которые хочется пересмотреть еще раз.

1
22.09.2020, 06:08

Фильм рассказывает о жизни Джека Николсона, как он пришел к своему успеху, и к чему ведет его сейчас. В фильме показана жизнь актера, как бы она выглядела в другом ракурсе. Также показаны его роли. Он показан как великий актер. Я не любитель биографических фильмов, но этот мне понравился. Смотрится легко. Рекомендую.

1
Добавь свой комментарий!