Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Доктор Лиза

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Один день из жизни Елизаветы Глинки — филантропа и основательницы фонда «Справедливая помощь». Еще утром она планировала провести его с семьей, отмечая 40-летний юбилей в кругу родных и друзей, а к обеду было уже не до него. Врач и общественный деятель Елизавета Глинка была без пяти минут парализована после падения с двухметровой высоты. У нее сломаны ребра, повреждены два позвонка и таз, нарушены функции тазовых органов. Но к вечеру она уже могла двигаться, общаться и взяла на себя всю общественную работу. Как сказал руководитель фонда «Вера» Дмитрий Севастьянов, Елизавета Владимировна Глинке «крупнейшее исключение в истории нашей страны: она не только лечит людей, но и сама учит их милосердию и состраданию». Поэтому те три дня, которые она провела в коме, были самыми яркими в ее жизни. «Сегодня утром я встала, когда это было возможно, и ждала до 11 часов, пока приедут журналисты и снимут сюжет о ее состоянии. Потом я принесла ей еду. Она приняла только, когда уже достаточно окрепла, чтобы пить бульон. И только тогда согласилась поговорить со мной. И первое, что она мне сказала, было: «Какой сегодня день?». Я ответила: «День благотворительности». Она: «Так вот, оказывается, какой сегодня день». Разговаривали мы 3 часа. Потом через 3 часа она задала еще один вопрос, мне неловко было не ответить. Она: почему вы меня все время коментируете? Это было вопросом, на который я не смогла найти что ответить. Меня ответ не интересовал. Только потому, что у меня иногда болит голова и я не чувствую, когда лгут, говорят неправду. Мне кажется, это сложный для нее вопрос. Ответить на него она мне так и не смогла. Я прочитала ей лекцию о том, что такое сострадание и милосердие. И почему благотворительность не только важна, но для человека так важна. И она мне ответила: да, мне это очень важно, — это главное… Это очень ценно для меня. И я думаю, я знала, когда она родилась и когда ее не стало, что это знак, что все сложится именно так, а не иначе. Мне от этого становиться легче. Я почувствовала себя счастливее. Не оттого, что меня ругали за то, что я не то сказала, а оттого, потому что она поблагодарила за лекцию, за то что я ей ее читала… Было очень приятно».
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Оксана Карас

В главных ролях
Чулпан ХаматоваАнджей ХыраКонстантин ХабенскийАндрей БурковскийЕвгений Писарев
Трейлер к фильму Доктор Лиза
11.01.2020, 00:50

Фильм очень тронул , и в какой-то мере перевернул мою жизнь, так как в моей жизни произошло много событий и потрясений, связанных с помощью людям. Для меня этот фильм стал одним из тех, которые нужно смотреть обязательно. В нем хорошо показано как много людей готовы помочь другим и сколько вокруг нас добрых, милосердных людей. И это очень радует, что мир не без добрых людей! Очень трогательная и сильная сцена была в конце фильма про бабушку-соседку.

7
10.10.2022, 22:07

Фильм-биография о Елизавете Глинке, Доктора Лизе, помощнице фонда Справедливая помощь, который помогал пациентам больниц, бездомным и малоимущим людям. Елизавета Глинка - руководитель фонда Справедливая Помощь. Она помогала бездомным людям, больным детям (выкупала их из больницы), сиротам, малообеспеченным семьям, бездомным. У нее была одна цель - помочь людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. А ещё она много жертвовала на благотворительность.

7
07.02.2020, 21:25

Это потрясающая история о том, как простые люди пытаются бороться против глобального кризиса, вызванного пандемией коронавируса. В самом фильме показывается множество негативных последствий и сложностей, которые возникают у медицинских учреждений по всему миру. Так же показаны трудности, с которыми сталкиваются врачи и все люди, находящиеся в зоне риска. Также есть моменты, показывающие, как люди по всему миру объединяются и оказывают поддержку друг другу. Фильм очень понравился.

5
16.02.2021, 23:15

Очень хороший фильм. Есть над чем подумать.

5
09.02.2020, 22:52

Доктор Лиза - это фильм про людей и их судьбы. Здесь не покажут как Доктор Лиза спасает людей в Сирии. Нет, она просто врач. В фильме показан ее путь становления как доктора. Как оказалось, что не каждый человек с дипломом врача может стать хорошим врачом. Поэтому Лиза пошла на курсы при госпитале и стала медсестрой. Потом она вышла замуж и родила ребенка. А потом узнала, что ее муж наркоман. Она его бросает. И решает помогать тем, кто в этом нуждается.

4
14.05.2020, 14:26

В основном, я не очень люблю биографические фильмы, в которых показывают личную жизнь человека. Это может быть, как положительно, так и негативно отражаться на восприятии данного фильма мною. Поэтому для меня было важно, чтобы в фильме было показано его профессиональное становление, что он делал, чем занимался, сколько людей спас и тд. Но есть и такие фильмы, которые очень хорошо раскрывают все стороны личности актера или актрисы.

4
08.09.2022, 10:22

Аннотация к фильму, конечно, просто отличная - в лучших традициях жанра. В начале нам показывают трагическую историю семьи доктора Лизы, которую она хотела бы изменить. Но все это очень затянуто, нет ни одной яркой сцены, только скучающие люди, которые то ходят, то сидят. А еще там часто мелькает фраза про то, что нужно менять правила. Это очень странная позиция, потому что, если правила менять, то нужно начинать с себя. И вот, уже конец, а нам так и ничего и не показали.

3
29.08.2020, 13:55

С удовольствием посмотрела кинофильм о жизни Доктора Лизы. Фильм очень понравился, в нем очень удачно подобраны актёры и они как-будто действительно были рядом с этой удивительной женщиной. В фильме рассказывается об её жизни и жизни тех людей, кто был рядом с ней. Я впервые смотрела такой биографический фильм, который настолько раскрывает жизнь человека, которого уже нет в живых. Этот фильм о милосердии, о доброте и о сострадании.

2
21.02.2021, 18:44

Очень понравился. Побольше бы таких фильмов. В них показывают людей, которые никогда не станут такими как большинство обывателей из телевизора. Это люди, которые живут по своим правилам и имеют свои точки зрения. Они не такие как все- главный посыл фильма. Мне было жалко всех людей, поэтому ставлю фильму 10/10 . Я бы еще раз посмотрела этот фильм.

2
26.09.2022, 22:10

Фильм очень тяжёлый. Но он правдивый. Этот фильм про тяжёлую жизнь женщины. У неё умер ребёнок. Она его любила. И всё время вспоминала, о том, что у него была маленькая сестричка. Они с мужем хотели девочку. Он хотел дочку. А она хотела сына и не понимала почему. Ей пришлось в одиночку растить двоих детей. И она не могла понять, почему он так поступил. Фильм тяжёлый, но он жизненный, он настоящий! В конце фильма мы поймём, что отец ребёнка это не человек, который может уйти от своей семьи.

0
Добавь свой комментарий!