Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cherry Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
25957 голос
Кинопоиск
6.857/10
21827 голос

По наклонной

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 2021
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Армейский медик Нико Уокер вернулся из Ирака с недиагностированным посттравматическим синдромом. В попытке совладать с тяжёлыми воспоминаниями о войне, он встречает бывшего доктора, который утверждает, что Уокера превратила в чудовище война. Он же рассказал Нико о том, что в своей войне они воевали против бывших людей. Мизантропическое прошлое Уокеру помогает вспомнить молодая девушка-католик по имени Мисти. У них завязываются отношения, в результате которых Нико решает уничтожить нефункционирующий женский храм, возведённый нацистами на месте дома Христа, в котором и погибли оба «жертвенных агнца». Созвав друзей, чтобы попытаться осуществить задуманное, Нико и Мисти сталкиваются с противодействием «мирового сообщества», в котором вся религия сводится к доносу и обвинениям. Разрыв Нико со своей женой приводит к тому, что ему приходится завести роман с Мисти: он борется с привычным образом жизни и пытается справиться с собой. В своём сердце он находит новое увлечение. По мере того, как с ним говорит Мисти, а также другие персонажи, взгляды Нико на войну начинают меняться, а он сам начинает считать себя «праведным воином», «воином Бога», «человеком молитвы», «законодателем человеческой жизни». Сценарий к фильму был написан в 1995 году, а съёмки начались в 1996 году и проходили в Филадельфии (США). Затем съёмки были перемещены в Токио (Япония), где были сняты сцены, которые не удалось снять из-за неудовлетворительного качества поверхности земли. Сцену уничтожения храма сняли в Нью-Йорке. Изначально фильм имел рабочее название «Крестоносец». В это время Уокеры жили в Сан-Франциско. Со своей съемочной группой и группой поддерживающих их местных жителей в Японии, которые были убеждены, что «Зверополис» связан с «Война», Нико начал работать над сценарием. На разработку фильма у Уокеров ушло около трёх лет. «Война» была написана Стивеном Дойлом и Энтони Чаллис по одноименной книге Роберта Ладлэма, впервые опубликованной в 1994 году. В качестве сценариста, Дойл утверждал, что он, Уокмен, Ладлэм и Чаллисс знали, кто такой Мартин Лютер Кинг.
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CherryРежиссер: Джо Руссо

В главных ролях
Том ХолландСиэра БравоДжек РейнорМайкл РисполиДжеффри Уолберг
Трейлер к фильму По наклонной
03.06.2020, 07:18

В общем, киношка так себе. Не сказать что сильно в напряжении держит, особых эмоций не вызывает. Да и не так уж часто такое в кино показывают. Обычный фильм ужасов с хорошим звуком и спецэффектами, который можно глянуть вечером дома. Как говорится, для разгрузки мозгов У одного из моих самых любимых авторов, Стивена Кинга, есть один рассказ, который мне очень нравится. Я как-то прочитал его на одном дыхании, буквально за пару часов.

6
19.08.2021, 20:02

Скукотища, не тратьте время. На самом деле очень интересный и стоящий фильм, который заставляет задуматься.

6
07.03.2021, 01:19

Что ж, если вы, как и я, провели пару часов, пытаясь найти хоть какой-то смысл в фильме для взрослых, то, возможно, он есть.

6
20.02.2023, 22:58

По наклонной - это американский боевик про двух крутых полицейских, которые не поделили женщину. Фильм получился не очень, особенно не понравился главный герой, который был на порядок лучше, но и этот полицейский не плох.

5
12.11.2021, 19:01

Фильм хорош, особенно концовка. Не ожидала конечно, ну да ладно) Понравился. Все таки драма хороша) Но вот конец, просто до слез Моя мама была против того, чтобы я называл его папой, поэтому он назвал меня сыном, а я его — отцом. Как-то он признался мне, что не умеет играть в футбол, и я решил ему помочь. Я предложил ему научить его. А потом он не мог остановиться и смеялся.

4
31.03.2020, 07:56

После просмотра этого фильма я уже не в первый раз задаюсь вопросом, почему многие из нас с таким пренебрежением относятся к жизни и здоровью других. Этот фильм о судьбе мужчины, у которого помимо жизненных трудностей в жизни, еще и проблемы с законом. По сюжету, он попал в места лишения свободы, где его ждал суд за совершенные им действия. Но, оказывается, у него есть дочь, которую он не видел уже десять лет.

3
18.01.2023, 11:57

Это очень сильный и трогательный фильм, он заставляет задуматься о многом. У всех в жизни есть моменты, которые хочется забыть и т.д. и.т.п Я же говорю, что фильм крутой. Пробирает до мурашек. Я рыдала. Но не из-за плохих моментов, а из-за тех моментов после которых остаются слёзы. Это было действительно очень сильно.

3
15.05.2021, 14:29

Сюжет картины начинается в один обычный день в обычной школе, когда учитель математики по имени Генри, он же главный герой, встречает в ней прекрасную девушку. Он влюблен, но он не решается признаться ей в любви, и она все это время также находилась в школе, но не замечала его. Они не пара, они не могут быть вместе. На фоне всего этого он решает сделать все возможное для того, чтобы завоевать её сердце. Для этого он устраивается на работу. А именно - на должность водителя.

2
20.01.2020, 09:14

После работы поехал к родителям, пока они были в магазине, я решил сделать маме сюрприз и под предлогом похода в магазин, купил ей цветы и дорогой букет и пошел домой. По дороге встретил мужика, который, услышав мои слова, попросил помочь донести цветы до дома. Мама сказала, что букет хороший, нужно нести. Я положил цветы в машину, мужик сказал, что ему нужно в ту же сторону, и мы поехали.

1
26.06.2020, 21:13

По наклонной- фильм про серийного насильника с детства. Есть 2 варианта фильма, первый вариант: В центре сюжета — история молодого человека, который стал серийным маньяком после того, как его отец бросил семью. Молодой человек становится изгоем в школе, теряет работу и почти сходит с ума от одиночества. Когда у молодого человека наступает период пубертата, родственники решают отправить его на реабилитацию в центр для трудных подростков.

1
Добавь свой комментарий!